Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Гадание с помощью рунического полотна

Модератор: Vadim

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16794
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

24 сен 2015, 17:27

Прежде чем приступить к этому гаданию, необходимо приготовить так называемое руническое полотно. Оно представляет собой кусок новой белой материи в виде квадрата, размер сторон — 45-50 сантиметров. Темным несмываемым маркером начертите в центре три круга, можно взять три тарелки диаметрами 30, 20 и 10 сантиметров и обвести их. Теперь с помощью линейки и маркера соедините углы полотна с краями центрального, самого маленького, круга.
Должно получиться примерно так, как на рисунке. Изображение При этом внутренний круг олицетворяет прошлое, средний — настоящее, большой — будущее. Но не всегда надо подходить к трактовке рун на кругах так узко: в большинстве случаев она может быть расширена и дополнена. Маленький круг — подспудные течения и процессы, происходящие в вашей душе, средний — то же самое, но касающееся разума, рассудочного толкования происходящего. Самый большой, внешний круг, — ваши сознательные действия, которые должны быть направлены на нормализацию положения.
Но это еще не все, на что надо обратить внимание. Как можно заметить, линии делят квадрат на четыре сектора, соответствующие сторонам горизонта. Северный сектор указывает на то, что вы можете получить в результате приложенных усилий, а также обозначает те явления, суть которых вам пока что не ясна. Западный рассказывает о тех вещах, которые вы желаете сохранить, а также о явлениях и обстоятельствах, которые надо изменить. Восточный сектор сигнализирует о необходимости принять важные решения в определенных областях. И наконец, южный — это то лишнее, от которого надо избавиться.
Запомнить все это не так сложно, как может показаться, но все же проводить такое гадание желательно тем, кто имеет уже хотя бы небольшой опыт. Теперь ваши дальнейшие действия: сосредоточившись и задав вопрос, берите все руны из мешочка в обе руки, сложив ладони «лодочкой». Не слишком высоко подняв их над полотном, в один прием бросьте руны. Сразу же отбросьте те, которые оказались вне круга, то есть на пустом полотне, а также те, которые упали лицом вверх. А оставшиеся аккуратно переверните и начинайте трактовать, увязывая с местом — кругами и секторами.
Ответить

Вернуться в «Теория/схемы раскладов»