Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Расклад "Ритуал" общий обзор (автор hadeken)

Модератор: Vadim

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

25 янв 2014, 18:05

Изображение Расклад пригодится, чтобы диагностировать воздействие на объект как до так и после самого воздействия.

1. Ресурс.
Здесь имеется ввиду и пресловутая колдовская сила, и помощь предков, и качество дисциплины тела и духа, словом, все то, что сосредоточено в самом человеке.
2. Средство.
Собственно ритуал, магический знак, талисман, формула и т.д.
3. Условия.
Внешние и независящие от человека условия, которые могут оказать влияние на ритуал: например, удача, положение звезд и планет, наличие/отсутствие внешних раздражителей/помощников (вольных и невольных).
1+2+3 — общая предварительная оценка шанса.
Три базовых составляющих, как войско перед боем: личный состав, вооружение, моральный дух.

4. Испытание условий.
Помогут ли сложившиеся условия привести к успеху мероприятие, их существенность и не существенность.
5. Испытание средства.
То же самое. Как покажет себя средство на практике.
6. Испытание ресурса.
Достаточно ли собственного ресурса, выдержит ли оператор напряжение, связанное с проведением ритуала.
4+5+6 — 1) линия обороны объекта; 2) блоки, препятствия. Какие трудности ожидают оператора, разрешима ли проблема вообще и какие могут быть лазейки в обороне.

7. Состояние объекта после воздействия.
Если колдуется негативное — руна, соответственно, должна быть подходящая. Положительная руна скажет, что, по крайней мере, пока воздействие не дало эффекта, возможно, это означает инкубационный период. Необратимая руна — объект даже не почувствует воздействия; исключение — Hagalaz, сокрушительный эффект.
8. Последующее состояние объекта.
Как быстро отойдет (и отойдет ли) объект от полученного воздействия. Понадобится ли повторение воздействия или (с учетом предыдущих рун) пересмотр самой концепции.

7+8 — качество результата.
Рассмотрение сочетания этих двух рун даст сведения о качестве результата. Для позитивного идеально сочетание — (+)(0), т.е. работа сделана добротно, с гарантией.
Последний раз редактировалось Sigrid 27 янв 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

25 янв 2014, 18:13

(с.) hadeken:
С некоторым, возможно, предубеждением отношусь к т.н. «устойчивым сочетаниям», поскольку далеко не всегда они себя отыгрывают: бывает 1000% попадание в отдельных случаях, а в других — точно в «молоко» и статистика тут нестабильна. Посему постараюсь не сильно давить на некую конкретику, а лучше пройдусь по оправдавшим себя принципам.

Тройка «наличности» (позиции 1-2-3) особенно хороша, когда имеет три прямые руны, т.е. перевернутые и необратимые отсутствуют. В таком случае мы имеем рафинированную активность: солдат сыт, тепло одет, хорошо обучен, его оружие пристрелянно и смазано, прицел не сбит, тыл прикрыт верными товарищами, а сектор обстрела обозначен опытными командирами. Естественно, это еще не успех или его гарантия, ибо противник может быть подготовлен не хуже, однако, в этом случае шансы все же повыше, чем в других.

Один из наиболее удачных вариантов, что мне попадался, это — Wunjo (ресурс), Ansuz (средство) и Berkana (условия), что можно прочитать как «лучшая из возможных подготовка ведет выверенный инструмент в условиях, усиляющих воздействие».

Вместе с тем замечена пара действительных исключений: Ingwaz в качестве ресурса (речь идет о даре, который Дар; то, что дано и обусловлено самой природой, при этом максимально подходяще случаю, ибо одаренность, скажем, в привортных делах не слишком-то поспособствует в случаях, когда речь идет о помощи бизнесу), Gebo в качестве условия (пресловутый «миг исполнения желаний», óskastund). Интересен Hagalaz в качестве средства; интересен тем, что ни хорош, ни плох — с одной стороны, мощно, а с другой — нестабильно, как нитроглицерин, ну или как гремучая ртуть, т.е. оператор имеет в руках нечто, что может порвать его самого, как хомячка. И тут смягчить ситуацию может та же Gebo в условиях, что означало бы наличие детской удачи по части безопасности.
Аватара пользователя
Cantante
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 04:24

10 фев 2015, 19:56

Очень любопытная наработка. Как раз купила набор рун, обязательно теперь опробую его в деле.) Хочу спросить, а можно ли в этой теме выложить получившийся расклад? Ощущаю, что помощь в трактовании мне будет необходима).
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

10 фев 2015, 20:07

Конечно выкладывайте, раз только начинаете иметь дело с рунами, то поможем.)
Аватара пользователя
Cantante
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 04:24

10 фев 2015, 20:23

Отлично!) Объектом воздействия буду я). Мне пока еще не хватает решимости воздействовать на других. Так что очень хочется убедиться, что ничего дурного со мной не произойдет в результате магических манипуляций.
Знаете, придерживаюсь принципа, что лучшее - враг хорошего. Если расклад покажет, что не на благо это все, то лучше откажусь, магия помогает лучше понять свои желания, тот момент, когда нужно решать, делать что-то или нет, вот тут мысль выкристаллизовывается, желание становится целью или отвергается раз и навсегда. Вот такое наблюдение сделала, магией стоит заниматься хотя бы для лучшего понимания себя, природы своих устремлений, ведь мы часто "хотим" что-то, а когда мы можем взять это, протяни только руку..наверное, только в этой точке можно действительно осознать, нужно нам это в действительности или нет. Так что еще с этой целью хочу разложить руны, послушать внутренний отклик свой на их ответ. Это уже меня увела в сторону философия.)
Один вопрос, а как я могу понять, сказали мне руны правду или "не ответили"?
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

10 фев 2015, 20:31

Вы почувствуете их руками. Главное - убрать из головы все мысли, отключить эмоции и смотреть на процесс как бы со стороны, чтобы ничто не влияло на чистоту результата, не сбивало, это же абсолютная работа интуиции, слушайте ее, доверьтесь ей и все получится. Как в тире, принцип тот, концентрация без напряжения.
Аватара пользователя
Cantante
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 04:24

10 фев 2015, 20:55

Я попробую, спасибо за советы.)
Аватара пользователя
Cantante
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 04:24

13 фев 2015, 21:21

Sigrid, расклады я сделала, но записи свои найти не могу по ним, вот такая нелепость. Стараюсь оперативно отыскать и на выходных выложить в тему.
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

13 фев 2015, 21:29

Успешных поисков.)
Ответить

Вернуться в «Теория/схемы раскладов»