Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Ваши вопросы по исландской магии.

Аватара пользователя
Vadim
Главный Эксперт
Знаток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:11

12 июл 2017, 16:21

чёрная вода писал(а):
12 июл 2017, 13:46
Здравствуйте!
насколько эффективна исландская магия вне Европы? не может ли быть, что некоторые символы понятны только исландским коренным силам, и в других местах никто не откликнется?
Не знаю ;) В центральной России работает, в Крыму тоже, насколько я могу судить :) Знаю даже одного австралийца...
:olollo:
Аватара пользователя
чёрная вода
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:38

13 июл 2017, 12:18

no angel писал(а):
12 июл 2017, 15:05
На сколько мне известно у магии нет территориальных различий..
разве в самом названии "исландская" не подчеркнута территориальная принадлежность?
и вроде религия это всегда подключение к эгрегору. кстати, в исландской магии он есть?
Vadim писал(а): Не знаю ;) В центральной России работает, в Крыму тоже, насколько я могу судить :) Знаю даже одного австралийца...
:olollo:
каким способом можно определить, что сработала исландская магия, а не личная сила?
Аватара пользователя
Vadim
Главный Эксперт
Знаток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:11

13 июл 2017, 15:27

чёрная вода писал(а):
13 июл 2017, 12:18
no angel писал(а):
12 июл 2017, 15:05
На сколько мне известно у магии нет территориальных различий..
разве в самом названии "исландская" не подчеркнута территориальная принадлежность?
и вроде религия это всегда подключение к эгрегору. кстати, в исландской магии он есть?
Vadim писал(а): Не знаю ;) В центральной России работает, в Крыму тоже, насколько я могу судить :) Знаю даже одного австралийца...
:olollo:
каким способом можно определить, что сработала исландская магия, а не личная сила?
В названии "исландская" подчёркнута не территориальная, а "этническая" принадлежность. Исландцам времён саг ничто не мешало магуйствовать и в Европе, и на островах Северной Атлантики, и в Америке.
Религия может к чему-то там и подключена, токмо я не пойму, причём тут он (эгрегор?) исландской магии... Вы смешиваете/путаете религию и магию. В любом случае, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, следует предварительно определиться с терминологией.
Как определить, что сработало... "Личная сила" и "исландская магия" - понятия разных категорий. Т.е. (образно) "личная сила" - талант художника, а "исландская магия" - техника в которой выполнена картина.
Аватара пользователя
чёрная вода
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:38

13 июл 2017, 17:11

личной силой обусловлено то, насколько окружающий мир стал похож на картину, написанную художником. не являются ли беретом различные виды магии- вот, в чем вопрос ;)
но он скорее философский...эт я так, выпендрилась
Аватара пользователя
Vadim
Главный Эксперт
Знаток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:11

13 июл 2017, 17:24

чёрная вода писал(а):
13 июл 2017, 17:11
личной силой обусловлено то, насколько окружающий мир стал похож на картину, написанную художником. не являются ли беретом различные виды магии- вот, в чем вопрос ;)
но он скорее философский...эт я так, выпендрилась
С определённой точки сбо... зрения всё это вообще не имеет никакого значения. Но...эт я так.
А вообще, смысл обращаться к какой-то определённой традиции, если она тебе не понятна и не интересна...
Аватара пользователя
чёрная вода
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:38

14 июл 2017, 02:54

Vadim писал(а):
13 июл 2017, 17:24
А вообще, смысл обращаться к какой-то определённой традиции, если она тебе не понятна и не интересна...
обращаться, т.е. использовать? мой интерес глубже))
вот только пользователи не рассказывают, почему результативны и зашифрованные имена северных богов, и христианские мотивы, что за силы правят миром; а моя теория разбилась о центральную Россию
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

15 июл 2017, 04:56

чёрная вода писал(а):
14 июл 2017, 02:54
Vadim писал(а):
13 июл 2017, 17:24
А вообще, смысл обращаться к какой-то определённой традиции, если она тебе не понятна и не интересна...
обращаться, т.е. использовать? мой интерес глубже))
вот только пользователи не рассказывают, почему результативны и зашифрованные имена северных богов, и христианские мотивы, что за силы правят миром; а моя теория разбилась о центральную Россию
Что за силы правят миром - это скорее философский вопрос, на мой взгляд.
Какая именно теория ваша разбилась о центр России? Вы ведь тоже не пишете развернуто, то, что лишь личная сила правит бал? Тогда, почему вас смущает вопрос этнической принадлежности магической традиции? Не совсем понятна ваша мысль.
Аватара пользователя
чёрная вода
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:38

15 июл 2017, 14:32

не смущает. кое-что уточнила.
Спасибо за ответы)
Аватара пользователя
Мед поэзии
Мастер слова
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:24
Откуда: Россия

03 окт 2017, 15:29

"Традиционной" в приворотной мужской магии является руна Турс (ну, там периодически 8 Асов, 9 нужд).
А что известно о приворотах женских? Девочки какие руны использовали, или, возможно, есть некий магический знак, который чаще всего применялся в таких затеях. Я знаю, что по женской приворотной магии данных исчезающе мало, но вдруг кто-то что-то видел? :read:
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

03 окт 2017, 15:57

Так у Вадима же знак есть, чего не попробовать. А с Турс не так все однозначно в плане приворота, читала как-то разбор на эту тему, про широкораспространенное приворотное заклинание, 4 Т, если не ошибаюсь, и там вполне логично было обосновано, что этот вариант слабо соотносится с реальностью. Если найду, скину.
Не положено было женщинам мозги мужикам пудрить, Мед поэзии.) Все больше отменно приготовленной козьей головой и прелестями приманивали, видимо).
Ответить

Вернуться в «Исландская магия»