Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Магия осеннего равноденствия. 23.09.2018

Говорим обо всем, что не касается магии
Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

06 сен 2018, 07:45

Осеннее равноденствие занимает важное место среди ключевых астрономических точек года. В 2018 году оно выпадает на 23 сентября.

Это энергетически мощное время для наведения порядка в вашей жизни и создания желаемого будущего.


Изображение


День осеннего равноденствия - это праздник урожая, поэтому если вы хотите обеспечить себе достаток на весь следующий год, закатывайте пир на весь мир, ну или, на крайний случай, приготовьте праздничный ужин. Позаботьтесь о том, чтобы на вашем столе был пирог. Хотя бы один, он и является символом благополучия вашего дома. Вы можете выбрать для своего пирога любую начинку, но если вам хочется привлечь в свою жизнь определенные влияния, то стоит сделать выбор, основываясь на соответствиях планет:


Солнце
Цвета и вкусы
Из цветов оно управляет желтым, цветом золота, алым или чисто красным, некоторые говорят - пурпурным. Из вкусов оно предпочитает смесь кислого и сладкого, или ароматный вкус - немного горький и [stiptical], но в целом гармоничный и слегка острый.

Травы и растения
Те растения, которые относятся к Солнцу, хорошо пахнут, имеют приятный вкус, их цветы желтые или красноватые. Вырастая, они приобретают величественный вид. Они любят открытые и солнечные места. Их главная особенность - способность укреплять сердце, поддерживать жизненно-важные органы, прояснять зрение, сопротивляться ядам и рассеивать любое колдовство или зловредные планетарные влияния. Это шафран, лавр, [Pomecitron], виноград, [Enula], колокольчик, зверобой, амбра, просвирник, имбирь, [Hearb-grace], мелисса, календула, розмарин, [Rosafolis], корица, чистотел, очанка [или очный цвет], пион, ячмень, лапчатка, аралия, алоэ, арника.


Луна

Цвета и вкусы
Из цветов белый или бледный желтовато-белый, бледно-зеленый или слегка серебристый. Из вкусов свежий или без всякого вкуса, такой, как у трав, прежде чем они созреют, или такой, который увлажняет мозг и т.д.

Травы, растения и деревья
Те травы, которые подчинены Луне, имеют мягкие и толстые сочные листья, водянистый или слегка сладковатый вкус, они любят расти во влажных местах и быстро вырастают до сочного состояния. Это [Colwort], капуста, дыня, тыква, [Pompion], лук, мандрагора, мак, латук, рапс, липа, грибы, эндивий, все деревья или травы, имеющие круглые, тенистые, крупные распростертые листья, мало плодородные.


Юпитер
Ароматы
Он управляет сладкими или приятными запахами, или тем запахом, который ощущается ни в коей мере не чрезмерным и не противным.
Цвета
Морской волны или синий, пурпурный, пепельный цвет, смесь жёлтого и зелёного.
Травы и лекарства
Гвоздика и гвоздичный сахар, мускатный “цвет” [сушеная шелуха мускатного ореха], мускатный орех, левкой, клубника, травяной бальзам, буквица, василек, лен, [Ars Smart], дымянка, медуница, очный цвет, бузина черная, майоран, [Rubbard - фикус каучуконосный?], черноголовка, бурачник, воловик, пшеница, кипрей, посконник, фиалка, [Laskwort], печеночник, базилик, гранат, пион, лакричник, мята, мастиковое дерево, [the Dazy], [Feversend], шафран.


Сатурн
Вкусы
Кислый, горький, острый; в человеческом теле он управляет главным образом селезёнкой.

Травы
Морозник, звездчатка, борец (аконит), болиголов, папоротник (мужской), чемерица белая и черная, белена, скребница аптечная, дурнишник, пастернак, летучий дракон, бобовые, вербена, мандрагора, мак, мох, паслён, bythwind, дягиль (дудник), шалфей, самшит, зверобой, желтокорень канадский, шпинат, пастушья сумка, тмин, хвощ, дымянка.


Меркурий
Цвета и вкусы
Смешанные и новые цвета, серый, смешанный с небесным, как на шее у клинтуха; неясно-расплывчатые цвета или состоящие из многих цветов, смешанных в один. Из вкусов - смесь всякой всячины, так что никто не может дать этому какое-нибудь настоящее название; и в то же время обычно такие, которые оживляют настроение, неуловимые и всюду проникающие, и в той или иной степени неощутимые.

Травы и растения
Травы, приписываемые Меркурию, известны разнообразной окраской цветка, любят песчаные бесплодные места, их семена содержатся в стручках или скорлупах, они пахнут едко или неуловимо и имеют принципиальное отношение к языку, мозгу, легким или памяти; они разгоняют ветер, утешают животный дух и открывают препятствия. Бобы, трилистная трава, грецкий орех - плод и дерево, лещина и лесной орех, бузина, ужовник, [Dragon-wort - аризема или львиный зев], [Twopenny-grasse], медуница, [Anniseeds, Cubebs], майоран (душица). Те травы, которые используются для размышлений и прорицания, такие как вербена, тростник. Из лекарств - патока, [Hiera, Diambra].


Марс
Цвета и вкусы
Он обожает красный цвет или желтый, огненный и сияющий, как шафранный. Из вкусов - те, которые горькие, острые и обжигают язык. Из жидкостей - холерическую.

Травы
Травы, приписываемые нами Марсу, - те, которые близки к красному цвету, чьи листья имеют заостренную форму или острые, чей вкус едкий и жгучий, которые любят расти в сухих местах, разъедают и проникают плоть и кости, с наиболее острым теплом. Это следующие травы. Крапива, все виды чертополоха, стальник, молочай, белая и красная куманика, осока [Lingwort], лук, вьюнок скрипковидный, чеснок, горчичное семя, перец, имбирь, лук-порей, [Ditander; dita - альстония], шандра [или белокудренник], болиголов, красный сандал, тамаринд; все травы, притягивающие или находящиеся в симпатии с холерическим началом; редька, бобровая струя, [Arsmart, Affarum], артишок, [Benedictus],


Венера
Вкусы, цвета
Из цветов она означает белый, или молочный цвет, смешанный с коричневым, или слегка зеленый. Из вкусов она предпочитает те, которые приятны и вкусны, обычно влажные и сладкие или очень нежные; из запахов - елейные и ароматные, возбуждающие желание.
Травы и растения
Вечнозеленый мирт; все травы, которыми она управляет, имеют сладкий вкус, приятный запах, белые цветы; умеренно влажные, чьи листья гладкие и незаостренные. Она управляет белой и желтой лилией, как наземной, так и водяной. Аронник пятнистый, адиантум (венерин волос), фиалка, белый и желтый нарцисс.
Деревья
Сладкие яблоки, белая роза, инжир, явор (клен белый). Дикий ясень, синкарпия, олива, сладкие апельсины, полынь обыкновенная (чернобыльник), манжетка, подлесник, мелисса, вербена, орех, миндаль, просо, валериана, тимьян (чабрец), кудрявец (марь душистая), ладан, просвирник мускусный, кориандр, просо посевное, персики, абрикосы, сливы, изюм.

Изображение

Рябиновая защита

Если вы хотите обезопасить свое семейное гнездо и близких людей от дурного глаза и недоброжелателей, повесьте на окно, украсьте подоконник или разложите между рамами красную рябину. Срезать гроздья рябины необходимо именно в день осеннего равноденствия, когда дерево заряжено особенно сильной энергетикой.



Любовная пара

Помимо прочего, в древности, в этот день молодые люди выбирали себе пару, договаривались о свадьбе. Именно поэтому 23 сентября будет так сильна любовная энергетика, а вместе с ней и ритуалы для привлечения любви. Если вы одиноки, то можете призвать к себе вторую половинку. Для этого определите, какой предмет вы сделаете парой. Например, это может быть еще одна подушка, зубная щетка, полотенце, расческа и т.д. То есть то, что как бы будет приготовлено для вашего избранника. Обратите внимание: 2 предмета (ваш и вашей будущей половинки) должны находиться рядом. Когда будете класть "парный предмет", скажите: "Пару составляю, любовь обретаю".


Точка осеннего равноденствия символизирует переход к зиме, то есть, засыпание и отмирание.
Улетают птицы, опадают листья… Это лучшее время проститься со всем, что вам больше не служит.
Напишите на бумаге, какие привычки, модели поведения, отношения с людьми, ситуации и вещи вы отпускаете из своей жизни.
Поблагодарите их за опыт и другие ценности, которые они вам принесли.
Затем проститесь с ними и просто сожгите листок.

Осенью сеют озимые растения, которые успевают укорениться и благополучно переживают холода.
Озимые обычно всходят раньше яровых (весенних) культур, и дают более богатый урожай.
Воспользуйтесь этой мудростью природы, и заложите в конце сентября семена своего нового будущего.
Распишите свои планы и желания, примерные шаги по их достижению.



Изображение
Аватара пользователя
Perl
Постоялец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:10

06 сен 2018, 15:10

Прогуляться бы по лесу на первой картинке. :kaif:
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

06 сен 2018, 15:45

Perl писал(а):
06 сен 2018, 15:10
Прогуляться бы по лесу на первой картинке. :kaif:
Да, красиво, но мне все идеальные картинки немного напоминают кофе, запах такой, что кажется, вот он, рай, а вкус до аромата всегда недотягивает.) Иллюзия, игра воображения. Проза жизни, настоящий лес со всеми лужами, прелыми листьями и грязью по колено - замечательно. :good:
Ответить

Вернуться в «Болталка.»