Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Расчет и интерпретация теневой личности (Тени) на основе методики А.Хшановской

Milu
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 10:22
Откуда: Москва

28 фев 2017, 04:45

Как жаль! Я всё пропустила :-( Море Тетис у Вас очень интересный метод.
Аватара пользователя
Море Тетис
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

28 фев 2017, 13:17

Milu писал(а):
28 фев 2017, 04:45
Как жаль! Я всё пропустила :-( Море Тетис у Вас очень интересный метод.
Благодарю, но, думаю, Вы не пропустили))
Можете отправить свои данные в ЛС - у меня до конца недели будет возможность ответить)
Milu
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 10:22
Откуда: Москва

28 фев 2017, 14:10

Спасибо Большое!!! Сейчас отправлю!
Аватара пользователя
Море Тетис
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

01 мар 2017, 19:11

Апрель писал(а):
27 фев 2017, 15:10
Доброго времени!
Море Тетис, скажите пожалуйста, а не планируете еще хоть парочку человек пригласить в акцию? Очень бы хотелось)
С уважением
Вечер добрый, Апрель.
У Вас Тень представлена СА Колесница (на всякий случай напомню, что на данной позиции все арканы рассматриваются в минусовом/теневом аспекте).

Это тот случай, когда собственные страхи или же Тень играют в жизни роль тормоза (останавливают либо на старте, либо на полпути… либо на финишной прямой); любят вносить на событийный план различные «форс-мажоры» или же делают «скоростной режим» сложно контролируемым…
В любом случае, Колесница в минусах щедра на такие пряники, которые обязательно выдаются с кнутом… Т.е., ставит человека в такие условия, при которых тот не может взять что-то хорошее, не получив в нагрузку плохого. Помните, как в советские годы было? В магазинах товары делились на дефицитные, не дефицитные и на неликвид… И, как правило, в нагрузку к покупаемому (получаемому) дефициту шел неликвидный товар,
так и в случае с Колесницей. Однако подобный формат – это палка о двух концах, поскольку здесь вполне уместно рассмотреть и процесс обучения, и отработку (кармическую, родовую и т.д.). В любом случае, человек либо научится ценить даваемые/получаемые блага и, беря, отдавать что-то взамен на добровольных началах… Либо Пространство (Высшие Силы… Бог… Дьявол и иже с ними) будут учить его премудростям при помощи кнута.
Ну и зачастую перевернутая Колесница ставит человека перед необходимостью выбора (порой, оперативного) меньшего из двух зол. И, как правило, это решение подразумевает реализацию выбранного в той или иной степени… с тем или иным отношением. Колесница здесь едва ли позволит рафинировать до безупречной ясности хорошее и плохое, чтобы взять и одним махом да без последствий дельтануть «плохое», оставив при себе только «хорошее». Почему я взяла эти слова в кавычки? Да потому что и то, и другое находятся в одной жизненной «упряжке» (в классической прорисовке – это черный и белый сфинксы… или в том же «цыганском таро» - черная и белая лошади = антагонисты, которые, тем не менее, едут по одной дороге). Проще говоря, - не стоит делить мир на черное и белое – эта привычка может обернуться не просто радикальными настроениями, но и аутоагрессией в т.ч. Ибо Колесница и процесс сублимации может притормозить/застопорить, а, следовательно, внутреннее напряжение/раздражение/агрессия будут нарастать и, достигнув критической отметки, порвут человека изнутри на «маленьких хомячков».

Понимание этого момента может решить массу проблем, создаваемых Колесницей на позиции Тени + способствовать интегрированию субличностей… да и вообще – познанию себя. Здесь полезной может оказаться Адлеровский принцип компенсации – он дает понимание, как извлекать плюшки из неприятностей))

В целом же, теневая Колесница представляет человека неоднозначного, разрываемого на части страстями (сюда же – гиперэкспансия); или же просто натуру нерешительную, колеблющуюся между альтернативами…
Человека, которому сложно отказать, который боится успеха, известности… у которого, грубо говоря, семь пятниц на неделе.
А в этом плане не помешает "заглянуть в когнитивистику" и "читануть" теорию личностных конструктов Келли - она может помочь "сконструитровать" наиболее сильный, гармоничный "Я-образ"))

Основной вызов Колесницы в минусах – вернуть контроль над собой (субличностями) и над собственным жизненным сценарием…

Если можно, несколько вопросов: правильно ли я понимаю, что Вы разводная (в отношенческом сценарии Колесница в минусах у Вас дестабилизирует, скажем так, и отношения в целом, и «обменные процессы» в отношениях)? У родителей, как я это вижу – либо тоже брак был далек от гармонии, либо детство/юность Вы провели в разъездах (например, отец военный и т.п.).
Кстати, на физике также могут быть нарушены обменные процессы + может присутствовать психоэмоциональная лабильность…

Тем не менее, Вас вполне можно назвать эдаким везунчиком)
Аватара пользователя
Апрель
Эксперт
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:40

01 мар 2017, 19:59

Добрый вечер, дорогая Море Тетис!
Просто нет слов!!! И это все обо мне!!! Все верно!!! Обязательно дам подробную ОС-ку.
Да, я в разводе и у родителей был брак очень далек от гармоничных отношений. - с точностью до наоборот(.
Означает ли это, что мне так и достанется статус "разведенки" до конца моих дней?)).
Благодарю от всей души. Я немного поразмышляю, прежде чем ответить более подробно.
:roza:
Аватара пользователя
Море Тетис
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

01 мар 2017, 20:10

Апрель писал(а):
01 мар 2017, 19:59
Добрый вечер, дорогая Море Тетис!
Просто нет слов!!! И это все обо мне!!! Все верно!!! Обязательно дам подробную ОС-ку.
Да, я в разводе и у родителей был брак очень далек от гармоничных отношений. - с точностью до наоборот(.
Означает ли это, что мне так и достанется статус "разведенки" до конца моих дней?)).
Благодарю от всей души. Я немного поразмышляю, прежде чем ответить более подробно.
:roza:
Еще раз добрый вечер)
Благодарю за предварительную оску, Апрель))

Не обязательно такой статус останется до конца Ваших дней))
Тут главное не повторять родительский отношенческий сценарий, а "выруливать на свою дорогу" (тем паче, у Вас нет по портрету "приговора", как это бывает у некоторых) + не подменять намерения желаниями. Ну и мобилизоваться в целом + поработать над собственными личностными/жизненными установками; возможно, изменить образ мышления и не забывать, что мы сами кузнецы и собственного счастья, и несчастья тоже...
искренне желаю Вам успехов :roza:
Аватара пользователя
Cult
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:00

01 мар 2017, 22:02

Так, так.. интересненько.. добрый вечер, еще есть места или я пропустил?
Аватара пользователя
Море Тетис
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

02 мар 2017, 10:18

Cult писал(а):
01 мар 2017, 22:02
Так, так.. интересненько.. добрый вечер, еще есть места или я пропустил?
Добрый день)
Если Вам не горит, и Вы готовы подождать пару-тройку дней - есть))
Данные можно в ЛС...
Аватара пользователя
Апрель
Эксперт
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:40

02 мар 2017, 16:30

Море Тетис писал(а):
01 мар 2017, 19:11

Вечер добрый, Апрель.
У Вас Тень представлена СА Колесница (на всякий случай напомню, что на данной позиции все арканы рассматриваются в минусовом/теневом аспекте).
Это тот случай, когда собственные страхи или же Тень играют в жизни роль тормоза (останавливают либо на старте, либо на полпути… либо на финишной прямой); любят вносить на событийный план различные «форс-мажоры» или же делают «скоростной режим» сложно контролируемым…
Страхи - это неотъемлемые спутники моей жизни, причем во всем). Иногда до абсурда доходит. Хотя многие говорят - это мной же надуманные страхи. На самом деле я очень смелая и сильная духом, смелее многих)). Внутренне). Только я почему-то это не осознаю. Но об этом ниже....
В любом случае, Колесница в минусах щедра на такие пряники, которые обязательно выдаются с кнутом… Т.е., ставит человека в такие условия, при которых тот не может взять что-то хорошее, не получив в нагрузку плохого. Помните, как в советские годы было? В магазинах товары делились на дефицитные, не дефицитные и на неликвид… И, как правило, в нагрузку к покупаемому (получаемому) дефициту шел неликвидный товар,
Мне кажется, что мне ничего не давалось по жизни легко, обязательно нужно было преодолевать какие-либо трудности, чтобы достичь желаемого. И вот тут только начинаешь понимать - а ведь я могу открыть любые двери... И опять об этом ниже....
так и в случае с Колесницей. Однако подобный формат – это палка о двух концах, поскольку здесь вполне уместно рассмотреть и процесс обучения, и отработку (кармическую, родовую и т.д.). В любом случае, человек либо научится ценить даваемые/получаемые блага и, беря, отдавать что-то взамен на добровольных началах… Либо Пространство (Высшие Силы… Бог… Дьявол и иже с ними) будут учить его премудростям при помощи кнута.
Стараюсь отдавать. Так и есть и многие указывают на то, что меня будут все время поворачивать лицом к тому, что я должна принять, но отворачиваюсь от этого. Не захочу принять добровольно, заставят силой или поставят в такие условия, когда просто выбора не останется
Ну и зачастую перевернутая Колесница ставит человека перед необходимостью выбора (порой, оперативного) меньшего из двух зол. И, как правило, это решение подразумевает реализацию выбранного в той или иной степени… с тем или иным отношением. Колесница здесь едва ли позволит рафинировать до безупречной ясности хорошее и плохое, чтобы взять и одним махом да без последствий дельтануть «плохое», оставив при себе только «хорошее». Почему я взяла эти слова в кавычки? Да потому что и то, и другое находятся в одной жизненной «упряжке» (в классической прорисовке – это черный и белый сфинксы… или в том же «цыганском таро» - черная и белая лошади = антагонисты, которые, тем не менее, едут по одной дороге). Проще говоря, - не стоит делить мир на черное и белое – эта привычка может обернуться не просто радикальными настроениями, но и аутоагрессией в т.ч. Ибо Колесница и процесс сублимации может притормозить/застопорить, а, следовательно, внутреннее напряжение/раздражение/агрессия будут нарастать и, достигнув критической отметки, порвут человека изнутри на «маленьких хомячков».
Что-то подобное, как мне кажется, уже пришлось испытать
Понимание этого момента может решить массу проблем, создаваемых Колесницей на позиции Тени + способствовать интегрированию субличностей… да и вообще – познанию себя. Здесь полезной может оказаться Адлеровский принцип компенсации – он дает понимание, как извлекать плюшки из неприятностей))
Сегодня начала знакомиться с этим принципом. Мне понравилось, хотя и сложновато для понимания. Но это дело времени - я разберусь
В целом же, теневая Колесница представляет человека неоднозначного, разрываемого на части страстями (сюда же – гиперэкспансия); или же просто натуру нерешительную, колеблющуюся между альтернативами…
Человека, которому сложно отказать, который боится успеха, известности… у которого, грубо говоря, семь пятниц на неделе.
А в этом плане не помешает "заглянуть в когнитивистику" и "читануть" теорию личностных конструктов Келли - она может помочь
Сегодня также нашла Теорию личностных конструктов Джорджа Келли, "сконструитровать" наиболее сильный, гармоничный "Я-образ"))
Так и есть. Эти комплексы живут во мне столько, сколько помню себя. И нерешительная, и колеблющаяся. Как мне это всегда мешало по жизни! Сколько возможностей упущено! Я никогда не могла сказать "Нет!", во вред себе, но сделаю так, как просят, хотя внутри будут просто фейерверки недовольства. Успех, известность - тоже верно-боюсь, потому что неуверенна, что справлюсь. Но факты показывают - справляюсь и даже лучше, чем кто либо))) Садятся на шею после и принимают все, как должное. Еще очень обязательный человек - сказала сделаю, значит сделаю. Говорят еще очень педантична и не позволяю себе право на ошибку, очень критична в этом плане к себе.
Основной вызов Колесницы в минусах – вернуть контроль над собой (субличностями) и над собственным жизненным сценарием…

Если можно, несколько вопросов: правильно ли я понимаю, что Вы разводная (в отношенческом сценарии Колесница в минусах у Вас дестабилизирует, скажем так, и отношения в целом, и «обменные процессы» в отношениях)? У родителей, как я это вижу – либо тоже брак был далек от гармонии, либо детство/юность Вы провели в разъездах (например, отец военный и т.п.).
Кстати, на физике также могут быть нарушены обменные процессы + может присутствовать психоэмоциональная лабильность…
Обменные процессы - сложно что-то сказать, всегда была худенькая-стройная. А вот эмоциональность зашкаливает.
Тем не менее, Вас вполне можно назвать эдаким везунчиком)
Спасибо! Вот посмотрю на себя со стороны и думаю, в чем выражается это везение?! Начинаю вспоминать некоторые моменты: и правда - пусть с трудом, но все-таки выходила из ситуаций с победой. Хотя нервы приходилась потрепать так, что мама, не горюй
Вот моя кратенькая) ОС-ка)). Но хочется сказать намного больше. Наверное, не все можно высказать словами. Я искренне Вам благодарна. Очень все верно. И поверьте, мне хотелось узнать свою Тень не ради праздного любопытства и обычного интереса. Мне это очень помогает разобраться в себе и во всем, что меня окружает. Приходится сложно, не скрою, не все поддается пониманию и логике)). Но шаг за шагом я продвигаюсь вперед. Еще часто срываюсь, но пусть позже, но стараюсь переосмыслить ситуацию. Думаю, скоро мозг сам начнет меня вовремя останавливать, еще "до того как")))
Так что Вы преподнесли мне оогрооомный подарок и оказали неоценимую помощь.[/spoil]
:roza: :roza: :roza:
Аватара пользователя
Апрель
Эксперт
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:40

02 мар 2017, 16:38

Море Тетис писал(а):
01 мар 2017, 20:10
и не забывать, что мы сами кузнецы и собственного счастья, и несчастья тоже...
искренне желаю Вам успехов :roza:
Все верно и абсолютна с Вами согласна. Ведь и статус у меня такой- Судьба даёт нам жизнь, как детскую «раскраску». Обычный фон и контуры судьбы. А уж какие будут краски, решаешь это только ты. Цветная жизнь твоя, иль в серых красках, ругай художника – себя. Судьба даёт тебе «раскраску», а дальше….. воля лишь твоя.
:roza:
Ответить

Вернуться в «Архив акций»