Потерянные очки

Люди добрые, я потеряла любимые очки! Помогите найти :cmar:

Основной вопрос в выборе сигнификатора.
Основные претенденты:
Меркурий - очки помогают читать, они двойные, как близнецы.
Луна - упр.2 дома, Луна также в соединении с туманностью, т.е. это то, чего не видно. Можно ли передавать свой единственный сигнификатор потерянному предмету?
Склоняюсь к Меркурию, а Луна - это лишенная возможности увидеть очки я.
Рассвет. Чашка кофе. Дорога. Вот она - Формула счастья!
Вложения
очки.png
очки.png (368 КБ) 126 просмотров

Re: Потерянные очки

Sigrid писал(а):
06 апр 2018, 17:03
Может Солнце очки? Второй знак от асц, светило, что дает связь со зрением.
+ расходящийся аспект с Луной - как расставание.
Думала на эту тему. Тут еще дополнительное указание можно рассомтреть в пользу Солнца: очки любимые, так что и Луна даже в триплицитете Солнца.
Но эту версию я отвергла. Рассуждала так: Солнце излучает свет, его источник, а очки свет фокусируют (как Луна).

А мнений как-то не особо много.)
Мед поэзии, я вот еще что подумала, Луна к Солнцу расположена, а Меркурий недолюбливает - это противоречит реальному положению дел, вы писали, что очки любимые, а Меркурий вам откровенно неприятен, т.е. дело даже не в положительном отношении, а от обратного, методом исключения если думать.
blossom

Sigrid писал(а):
07 апр 2018, 11:53
Мед поэзии, я вот еще что подумала, Луна к Солнцу расположена, а Меркурий недолюбливает - это противоречит реальному положению дел, вы писали, что очки любимые, а Меркурий вам откровенно неприятен, т.е. дело даже не в положительном отношении, а от обратного, методом исключения если думать.
Мне бы все же хотелось, чтобы это был Меркурий. Он хотя бы идет на аспект с Сатурном, т.е. есть шанс, что муж найдет очки.
А все остальные претенденты в сигнификаторы не радуют совсем :cmar:
Надежда моя vs. Хорарная карта: Противостояние.

Пока не нашла нигде, даже с учетом того, что любая из этих планет может быть сигнификатором.

Мед поэзии писал(а):
07 апр 2018, 12:00
Sigrid писал(а):
07 апр 2018, 11:53
Мне бы все же хотелось, чтобы это был Меркурий. Он хотя бы идет на аспект с Сатурном, т.е. есть шанс, что муж найдет очки.
А все остальные претенденты в сигнификаторы не радуют совсем :cmar:
Надежда моя vs. Хорарная карта: Противостояние.

Пока не нашла нигде, даже с учетом того, что любая из этих планет может быть сигнификатором.
Обе планеты в Овне, что удобно, может от этого стоит плясать по описанию места?

Места. Строения. Тип местности- Песчаные холмы, пастбища для овец, дровяные сараи, места где используют огонь, освещенные места, места куда чтобы забраться требуются усилия, высокие места (крыша, под потолком, балки), воровские притоны, места где делают или ремонтируют ювелирные изделия. Там где лежат черные металлы, короны, шлемы (шапки), пояса.....)

Помните, как лихо с кольцом получилось обручальным?

Они же в 11-м доме? В кабинете премьер министра надо поискать ..)

Давайте забудем об сигнификаторе пока, раз запутались, а попробуем искать по местности обеих подозреваемых планет.
blossom

Sigrid писал(а):
07 апр 2018, 12:12
Давайте забудем об сигнификаторе пока, раз запутались, а попробуем искать по местности обеих подозреваемых планет.
Уже искала по Овну и 11 дому, и по Стрельцу и 6 дому. Пока тщетно.
Но как только я их найду, сразу дам подробный отчет!:)

Я их нашла после 4 дней поисков и терзания всех возможных мантических систем. :krimcht: :krimcht: :krimcht:
Sigrid, помогла мне колода мадам Ленорман и астрологический расклад:) (даже не само нахождение в доме помогло, оно как раз не помогло, а сам триплет). Но тут все же не об этом.

Очки все же оказались Меркурием. Он ретрограден - линзы сильно поцарапаны.
Где они были?
11 дом - это не только гостевые комнаты, это оказалась комната напротив детской.
Овен. Они были на полу (внезапно!) под батареей. Места, где используют огонь, вероятно, это оно и есть.
Солнце в экзальтации. Ну, это или батарея, которая пока топится, либо окно (источник света).
Квадратура к Сатурну - это, вероятно, пыльное место.

Вот самым интересным мне показалось, что в данной карте Меркурий был в куспиде 11 дома. Думала, как у Фроули, поблизости будут со входом в данную комнату. Нет, оказались у окна с противоположной входу стороны. Даже направление не совпало: получается, очки обнаружились на западе. В общем вот тут вообще мимо.
Ответить

Вернуться в «Хорарная астрология. Практика.»