Re: Правила раздела. Хорарная астрология. Практика.

Vilard писал(а):
04 ноя 2017, 14:03
Здравствуйте. Не нашел где будет правильнее задать свой вопрос, решил спросить в этой теме. Колгримр, не знаете ли вы случайно, что это за камень такой "железный глаз", соотносимый с 7гр35мин Тельца? Все поиски в интернете сводятся к тигровому глазу, но у тигрового глаза уже другие даные 13гр15мин Тельца, как и другое влияние. Не могу понять что это за такой железный глаз.
Это магнетит. Одна из его форм. Смесь магнетита с гематитом. Редкий камень.

Kolgrimr писал(а):
04 ноя 2017, 14:24

Это магнетит. Одна из его форм. Смесь магнетита с гематитом. Редкий камень.
Благодарю. Был сегодня на ярмарке минералов, что толко не пытались мне продать. Начиная от тигрового глаза и заканчивая яшмой. Так и не нашел, что нужно. Действительно редкий камень. Решил поступить проще, взял другую звезду в том же градусе, там различие в пол минуты. Сразу не додумался. Позвольте еще спросить, имеет ли значение время, когда одеть на себя камень? У меня книга Т. Массиа по гемоастрологии, но там особо об этом ничего не говориться. Что, если одеть камень в тот момент, когда соответствующая ему звезда будет на асц? Или в момент восхода звезды в верхней кульминации? Это мой первый опыт будет, хотелось бы поступить правильно.

Kolgrimr писал(а):
05 ноя 2017, 16:48
Нужен истинный восход звезды. Он не совпадает с положением на асц.
Обязательно камень очистить. Конечно, желательно сделать ритуал, "привязать" камень к звезде, но можете и обойтись без него.
Я недавно установил программу "зет" и нашел в ней как смотреть время восхода звезд. Надеюсь, что это и есть истинное время. Очишение камня сделаю по способу той же книги по гемоастрологии. А вот касаемо каких-либо ритуалов я очень далек от этого, не умею такого. Но думаю не страшно, для начала можно попробовать и так. Благодарен вам за все ваши ответы.

Не знаю где спросить, поэтому оставлю свой вопрос здесь) Помню, что Кольгрим выкладывал книгу Р.Саундерса "Астрологическое суждение и медицинская практика" (на курсе хорарной или в общем доступе - не помню), но поиск ничего не выдает. В принципе, в интернете есть перевод, но хотелось бы задать вопрос по травам, если это возможно

Usagi писал(а):
13 апр 2018, 20:00
Не знаю где спросить, поэтому оставлю свой вопрос здесь) Помню, что Кольгрим выкладывал книгу Р.Саундерса "Астрологическое суждение и медицинская практика" (на курсе хорарной или в общем доступе - не помню), но поиск ничего не выдает. В принципе, в интернете есть перевод, но хотелось бы задать вопрос по травам, если это возможно
Задавайте

Спасибо!)) Нужный текст на курсе нашла. Я на примере, если позволите, вряд ли получится общими фразами.
Вопрос о своей болезни. Упр Асц - Марс в Козероге, несовпадение стихий. Болезнь - Сатурн в 9 гр Козерога.
Проблемы с кожей (поражение кожи без установленного пока диагноза, депрессия присутствует долгое время). Все мои вопросы о проблемах со здоровьем все равно всегда указывают на Сатурн в Козероге.
Сатурн в первых 12 градусах Козерога - холодный и сухой в четвертой степени, вызывающий меланхолию, безумие, подагру, проказу, язвы, продолжительные четырехдневные малярии и увядания.
Если я правильно понимаю нужны сильные согревающие и увлажняющие травы Сатурна.
Но каждый раз упиралась в то, что в списке лекарственных растений Хофмана слишком маленькая степень воздействия, максимум у свеклы - 2/2, также есть Дымянка аптечная без указания степени воздействия. У Саундерса есть свой список, но без указания планеты-покровителя:
► Show Spoiler
А теперь вопрос:
Есть смысл использовать настой из этих растений (степень высокая) или лучше брать те, что все-таки соответствуют Сатурну? Как вообще быть, когда степень воздействия растения мала в сравнении со степенью поражения - маленькая поможет хоть немного или бессмысленно?
И есть еще список:
► Show Spoiler
Его не стоит использовать "несведущим?
Ответить

Вернуться в «Хорарная астрология. Практика.»