Re: СТАВЫ,ЧТОБ НАВЕСТИ НАВАЖДЕНИЯ. исл. að gera sjón-hverfing

Vadim писал(а):
14 дек 2017, 18:38
Kassiel писал(а):
14 дек 2017, 18:30
Может я недостаточно крутой чародей, но мне в такие истории мало верится, но, в принципе, испытать можно.
Больше интересует практическая сторона применения, как простого человека, живущего в 21 веке.
Хотелось бы такого рода пример.
Например, могу ли я скрыть этим мороком дефекты товара, который я продаю или же увеличить привлекательность данного товара для покупателя.
Или же применить его для того, чтобы казаться не тем человеком (как внешне, так и внутренне), кем я на самом деле являюсь для другого человека.
Вся штука в том, что "простой человек" (ни в XXI, ни в XVIII веке), не может ими воспользоваться ;)
Ни разу не использовал подобные ставы. Можно попробовать на себя.
Простой человек в данном случае употреблено в переносном смысле))
Ведь мне, в отличие от колдунов древности, нет нужды изгонять конунга из Норвегии, да и группы злых и вооруженных людей меня преследуют, что мне пришлось бы их со следа сбивать мороками или изготавливать шлем невидимости)
Спасибо за ответ)

Все эти мороки - это как действие Луны, Kassiel, может так вам будет понятнее. Как пример - тоже мороки не делаю, нет нужды, могу нравится, могу вызывать негативные эмоции (по желанию, ничего для этого не делая), привлечь внимание/что-то делать совсем не то - никто и не заметит, но у меня именно положение Луны такое удачное в этом смысле. Мне кажется, Vadim o чем-то таком, тут впечатление по запросу, не обязательно именно очарование, в том смысле, как мы его понимаем обычно.
Чары - это широкое понятие.
blossom

Sigrid писал(а):
15 дек 2017, 18:46
Все эти мороки - это как действие Луны, Kassiel, может так вам будет понятнее. Как пример - тоже мороки не делаю, нет нужды, могу нравится, могу вызывать негативные эмоции (по желанию, ничего для этого не делая), привлечь внимание/что-то делать совсем не то - никто и не заметит, но у меня именно положение Луны такое удачное в этом смысле. Мне кажется, Vadim o чем-то таком, тут впечатление по запросу, не обязательно именно очарование, в том смысле, как мы его понимаем обычно.
Чары - это широкое понятие.
Теперь понятно, спасибо)
Я и сам темы мороков почти не касался, вот и решил восполнить пробелы в образовании)
Ответить

Вернуться в «Мороки»