Техника "КТО МНЕ НУЖЕН?" (для оракулов и карт таро)

Изображение
Цель: осознать свои истинные потребности, определить желаемый характерологический типаж партнера в личных взаимоотношениях.

1. Выберите из колоды в открытую 1 карту-образ, который будет символизировать Вас в отношениях. Объясните свой выбор.

2. Выберите из колоды вслепую 1 карту-образ, которая будет символизировать характерологические особенности человека, с которым Вам в отношениях будет комфортно.
Вопросы по данной карте:
• Опишите, что вы видите на карте?
• Какой характер у этого человека?
• Какие ощущения вызывает у вас этот образ?
• Назовите сильные и слабые стороны этого человека?
• Комфортно ли вам рядом с таким человеком?

3. Запишите свои выводы после выполнения упражнения.

Авторская техника Наталии Борисовой
Изображение

Sigrid писал(а):Захар, что ты думаешь, на чем, все-таки, этот расклад делать лучше, на оракуле(если да, то какой подойдет) или на Таро? Идея интересная.
мне кажется на сказочных и мифических колодах таро (поскольку касательно персонажа тогда имеется обширная история), колодах с большим количеством мелких деталей, поскольку они дадут большое количество "подробностей" разного плана; на классических. И я бы не брал колоды с тематикой нежити - вампиры там, упыри, зомби, ибо это может дать негативный оттенок. Оракулы должны быть достаточно "говорящие именно под тематику вопросов", потому что, скажем, у меня есть оракул растений друидов, сиди и думай, что тебе там папоротник перевернутый какой вещает. А вот оракулы животных, мифических персонажей, оракулы с "людьми в ситуациях" думаю вполне сгодятся
Изображение

Loki писал(а):
Sigrid писал(а):Захар, что ты думаешь, на чем, все-таки, этот расклад делать лучше, на оракуле(если да, то какой подойдет) или на Таро? Идея интересная.
мне кажется на сказочных и мифических колодах таро (поскольку касательно персонажа тогда имеется обширная история), колодах с большим количеством мелких деталей, поскольку они дадут большое количество "подробностей" разного плана; на классических. И я бы не брал колоды с тематикой нежити - вампиры там, упыри, зомби, ибо это может дать негативный оттенок. Оракулы должны быть достаточно "говорящие именно под тематику вопросов", потому что, скажем, у меня есть оракул растений друидов, сиди и думай, что тебе там папоротник перевернутый какой вещает. А вот оракулы животных, мифических персонажей, оракулы с "людьми в ситуациях" думаю вполне сгодятся
Согласна, но я бы еще тематические колоды Таро рассматривала в этом случае, потому что техника нацелена на прояснение сферы отношений, так что думаю, что Манара или Таро Наслаждений подошли бы как нельзя лучше. Жаль, что тут заочно нельзя проработать ничего, кверент же сам должен делать, но, если у кого из форумчан возникнет желание такой эксперимент осуществить, то поможем разобрать. Loki, так ведь?) Мне этот способ приглянулся, лаконично и не избито.
blossom

Sigrid писал(а):Согласна, но я бы еще тематические колоды Таро рассматривала в этом случае, потому что техника нацелена на прояснение сферы отношений, так что думаю, что Манара или Таро Наслаждений подошли бы как нельзя лучше. Жаль, что тут заочно нельзя проработать ничего, кверент же сам должен делать, но, если у кого из форумчан возникнет желание такой эксперимент осуществить, то поможем разобрать. Loki, так ведь?) Мне этот способ приглянулся, лаконично и не избито.
конечно! Весьма интересная техника :read:
Изображение

Классная техника для очных психологических консультаций! Беру в копилку, авось решусь консультировать людей. Но себе делать наверное сложно делать такое. Я сразу на манаре этот метод провизуализировала и сигни выбрала бы императрицу, обожаю эту карту в этой колоде. Все со мной понятно :-))

Сделала себе эту технику.
Изображение

• Опишите, что вы видите на карте?
На карте вижу зрелого мужчину, который рассматривает изподтишка молодую девушку. Он ее изучает. Но его интерес на окрашен сексуально, думаю, секс это не его основная цель, да и вообще похоже, что он достаточно сдержан в этом отношении, очень переборчив и брезглив.
• Какой характер у этого человека?
Характер у него очень сдержанный, он не умеет выражать своих чувств, молчалив. Холоден и практичен. Не уверен в себе.
• Какие ощущения вызывает у вас этот образ?
Не скажу, что плохие. Мне его жаль скорее. По каким-то обьективным причинам он не может открыто выразить свои чувства и подойти открыто к этой девушке.
• Назовите сильные и слабые стороны этого человека?
Ну сильная сторона наверное единственная, что он блюдет физическую чистоту, не прикасаясь к девушке. Слабые стороны - его неуверенность в себе.
• Комфортно ли вам рядом с таким человеком?
По крайней мере он дает впечатление предсказумости

Интересно, как сделать вывод. Первая карта - это я, как я себя позиционирую в отношениях, полагаю. А вторая - это мужчины, которые меня привлекают и мне подходят. Тогда наверное нужно сопоставить эти карты и посмотреть есть ли конфликт между ними. Правильно я понимаю?
© Источник: viewtopic.php?f=476&p=48669&t=9841

Estrella, честно говоря не особо лажу с манарой, но чисто визуально по картам не вижу особого конфликта. В первом случае на карте Императрица мы видим преклонение перед женщиной, на второй также, но в другом контексте, здесь скорее наличиствуют некие комплексы у потенциального МЧ, которые мешают ему выражать свой интерес открыто, но тем не менее это высокая неустанная заинтересованность женщиной, возможно на фоне стеснения и неуверенности в себе, от того и интерес выражается "исподтишка". И эта мужская фигура не является доминатором или лидером отношений - достаточно вообразить себе его реакцию, если девушка обернется- скорей всего это будет смущение, и еще более серьезная закрытость, "заворачивание в этот свой черный костюм", элемент испуга возможно. Доминантой такой предполагаемой пары, все также остается женщина, и ваша роль тут - вывести этого персонажа на тот уровень "доверия", чтобы он стал как мужчина с карты императрицы - то есть вам должна понравится роль, где вы помогаете мужчине раскрыть себя и открыть для себя мир любви и чувственности. По крайней мере я так вижу
Изображение

Loki писал(а):Estrella, честно говоря не особо лажу с манарой, но чисто визуально по картам не вижу особого конфликта. В первом случае на карте Императрица мы видим преклонение перед женщиной, на второй также, но в другом контексте, здесь скорее наличиствуют некие комплексы у потенциального МЧ, которые мешают ему выражать свой интерес открыто, но тем не менее это высокая неустанная заинтересованность женщиной, возможно на фоне стеснения и неуверенности в себе, от того и интерес выражается "исподтишка". И эта мужская фигура не является доминатором или лидером отношений - достаточно вообразить себе его реакцию, если девушка обернется- скорей всего это будет смущение, и еще более серьезная закрытость, "заворачивание в этот свой черный костюм", элемент испуга возможно. Доминантой такой предполагаемой пары, все также остается женщина, и ваша роль тут - вывести этого персонажа на тот уровень "доверия", чтобы он стал как мужчина с карты императрицы - то есть вам должна понравится роль, где вы помогаете мужчине раскрыть себя и открыть для себя мир любви и чувственности. По крайней мере я так вижу
Зря говоришь,что с Манарой не дружишь, дружишь, просто сам о том не знал :ok:
Estrella, тоже не вижу никакого противоречия, все это говорит лишь о том,что подсознательно вас привлекают мужчины несколько закрытые, скрытные, скорее осторожные в проявлениях, чем явно доминирующие.
blossom
Ответить

Вернуться в «Практика таро»