Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Вереск. Фэда Ур. Акмэ Альм (Семья Вяза)

Ответить
Бергельмир
Эксперт
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:49
Контактная информация:

07 ноя 2015, 17:20

Вереск. Фэда Ур. Акмэ Альм (Семья Вяза) Изображение Изображение

Буква:   U

Дерево: Ur / Вереск

Птица: Uiseog / Жаворонок

Цвет: Usgdha/ Смолистый

Первоначальное (Оригинальное) Значение: Удача, свежесть (незрелость)

Ключевое слово: Новая перспектива

Значение:
Вы имеете возможность получить новые способности и найти решения проблем, которые до сих пор казались неразрешимыми. Изменение в отношении к делу повлечет за собой новые перспективы и свежие идеи. Это - хорошее время, чтобы соединиться с духовной сферой и даже если Вы не имеете прямой  контакт, мечты и вспышки вдохновения прибудут, чтобы помочь Вам и вести Вас на вашем пути. Единственная опасность быть осведомленным состоит в том, что Вы не становитесь настолько опьяненными сладостью вдохновения, что забываете использовать новую информацию в практике. Оставайтесь скромным, и Вы будете путешествовать во многих новых приключениях, накапливая опыт.

Перевернутое значение:
Стремитесь находить радость во всем, что Вы делаете. Если Вы не можете сделать с удовольствием хоть что-то, тогда не делайте этого совсем. Если у Вас вызывает отвращение то, что Вы должны сделать, Вы причиняете себе боль и страдание; так что лучшее что Вы можете изменить, так это ваше отношение к тому, что вам предстоит сделать. Изменив свое сознание, Вы получаете доступ к энергии вокруг Вас, принося позитив в каждое предприятие, и будьте открытыми для вдохновения даже от самой мирской работы. Помните, что Вы создаете вашу собственную удачу, взаимодействуя с миром вокруг Вас.

Комментарий:
Вереск был ценным ресурсом для Кельтов, обеспечивающим их метлами, веревками, изоляционным материалом и кровлей. Его плоды двух потрясающих цветов – один зеленый и один желтый, так же как протрава, которая позволяет ткани принимать и закреплять окрашивающийся цвет. Он был предпочтителен, поскольку материал для постельных принадлежностей, говорят, обладал комфортом и славился восстановлением силы, а также освежал дух любого, кто спал на нем. Со всеми этими замечательными и различными применениями это  небольшое чудо, что вереск имеет сильную связь с удачей и позитивом.

В лечебных целях вереск имеет много применений, в том числе общее тонизирующее средство, специальный тоник для сердца и нервной системы и как успокаивающий бальзам, чтобы ослабить дискомфорт артрита и ревматизма. Докельтские Пикты (группа кельтских племён, населявших Шотландию. В середине 9 в. были завоёваны скоттами и смешались с ними) варили пиво из вереска, который не требовал никакого добавления сахара из-за богатства нектара; он также имел славу целебного, как очищающее кровь средство. Из-за богатства нектаром, вереск очень любим пчелами, и мед вереска считали “пищей Богов”. Кельты считали пчел посланниками духов, которые путешествовали дорожками солнечного света к миру духа, и это в дальнейшем связывало вереск с духовным вдохновением.

Жаворонок - единственная птица, которая обычно поет, в то время пока поднимается почти вертикально при парении в воздухе (столь высоко что ее почти не видно) и снова при спуске почти вертикально. Можно сделать вывод, будьте связанным с найденной красотой и позитивом во всех ситуациях в качестве приносящего удачу. Старая шотландская рифма гласит,

“Жаворонок, Коростель и Шотландская куропатка

Принесут удачу в дом.”

Дополнение:
Третья гласная буква Ur передает звук U. Эта восемнадцатая буква символизирует вереск (Erica sp.), последнее из крестьянских деревьев. Впрочем, такая ассоциация неоднозначна, поскольку соответствующая буква гаэльского алфавита (Uhr) — одна из двух букв, связанных с тисом. Еще одна проблема заключается в том, что ирландское название этого растения звучит как fraoch, а валлийское — grug. Буквальное значение слова Ur — “свежий”, “новый” или “влажный”, что позволяет связать эту букву с утренней росой. Магически Ur привносит такую удачу и свежесть в любое смелое предприятие, в которое его вовлекают. Она указывает нам путь во внутренние миры. Бытовая народная традиция считает вереск растением, приносящим удачу. И по сей день цыгане продают вереск на улицах как талисман, приносящий успех. Его цвет — багровый; это цвет его цветов, связанных с богиней тьмы; дополнительный цвет буквы, применявшийся в системе шотландских горцев, — светло-зеленый. Орнитологическое соответствие буквы Ur — жаворонок. Не так давно британский друид Колин Мэррей связал эту букву не только с вереском, но и с омелой. Он усматривал в этом дополнительный аспект действия буквы: исцеление от всех недугов и полноценное оплодотворение на надежной основе.

В этой теме есть ещё 12 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Огам»