Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Осина. Фэда Эйе. Акмэ Альм (Семья Вяза)

Ответить
Бергельмир
Эксперт
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:49
Контактная информация:

07 ноя 2015, 15:07

Осина. Фэда Эйе. Акмэ Альм (Семья Вяза) Изображение Изображение

Буква: E

Дерево: Eadha / Осина

Птица: Ela / Свистящий (американский) лебедь

Цвет: Erc / Красный

Первоначальное (Оригинальное) Значение: Предохранение от смертельных случаев

Ключевое слово: Сила (энергия)

Значение:
Несмотря на проблемы и трудности, Вы имеете силу преодолеть все препятствия на вашем пути. Эта сила включает преодолевающую духовную смерть, что означает преобразование, и запуск мог произойти быстро, стремительно, один за другим. Это может позволить Вам отпустить прошлое, сохраняя мудрость и знания, которые прошлое дало Вам. Увеличиться Ваша способность видеть вещи в перспективе, если Вы научитесь не бояться изменений. Это идеальное время, чтобы привести в движение области вашей жизни, которые были застойные и тихо двигаться беспрепятственно и на расстоянии от всех, кто стремился бы выступать против Вас.

Перевернутое значение:
Важно всегда помнить, что люди отнимут вашу силу только в том случае если вы им позволите. Если Вы отдаете вашу энергию другим, Вы также имеете возможность забрать ее. Если люди вокруг Вас управляют Вами, возможно пришла пора заменить ваших друзей или работу и искать новую окружающую обстановку, которая лучше благоприятствует вашему характеру. Имейте мужество остановить это и извлечь энергию, которую каждый из нас держит в себе, устанавливайте вашу дорогу и идите по ней с верой. Только, двигаясь вперед, Вы подниметесь над вашими текущими проблемами, так примите меры против сентиментальности, которая только втягивает Вас назад в старые шаблоны.

Комментарий:
Осина, также названная “Белым Тополем” была одной из самых популярных древесин для изготовления щитов в кельтские времена, поскольку она, как думали, единственная защищала от смерти и болезни. Кельтский ирландец использовал ветку осины или “Fe”, помеченный буквами огама, чтобы измерять мертвых для их гробов, и никто не прикасался к Fe кроме его владельца из-за страха преждевременно быть завлеченным в преисподнюю. Это дало осине тесную связь со смертью и подземным миром (преисподней), и это было также связано с Белой Богиней смерти и зимой. Будучи деревом, связанным с преисподней, осина была древесиной, которая могла облегчить доступ к этому царству для тех, кто стремился связываться с недавно умершими.

Один из уникальных аспектов этого дерева то, что его листья дрожат на ветру и кажется, находятся в постоянном движении. Барды и шаманы часто делали прорицания, слушая звуки, создаваемые ветром и шелестящими листьями осины, и это, как говорили, предсказывалось холодным осенним ветром. В лечебных целях осина используется в лечении кашлей, воспалении горла и болезней кожи. Сегодня деревянные линейки сделаны, используя древесину осины.

Американский лебедь уникален из семейства лебедей, так как имеет бесшумный полет. Это объединяется с тем фактом, что он является водной птицей, что дает ему связь с доступом к подземному миру. У этой птицы как думают, есть способность возвращать души из преисподней, если они были украдены и взяты туда волшебным народом.


Дополнение:
Eadha — 19-я буква огама, четвертая гласная, обозначающая звук “Е”. Она связана с осиной или белым тополем (Populus tremula), пятым сухостойным и кустарниковым растением. Шотландские гаэлы называют эту букву Eubh и тоже связывают ее с осиной. Современное ирландское название этого дерева — pobail ban, валлийское — aethnen. Осина очень вынослива, она растет и во влажных низинах, и на открытых уступах гор. Таким образом, она имеет свойство упорно сопротивляться явно невыносимым условиям. В магии она считается средством, отгоняющим смерть. Она способствует проявлению внутренних целительных сил человека, обеспечивая доступ к нашей подлинной сути, иногда скрытой под обманчивой внешней оболочкой. Это дух, который животворит плоть. В своем крайнем проявлении — это могущество силы воли, попирающей судьбу, это способность ума превзойти инертность материи и преодолеть смерть. Серебристо-белый цвет — это цвет буквы Eadha, хотя в системе шотландских горцев ей приписывают светло-желтый. Ее птицей считается лебедь-шипун.

В этой теме есть ещё 11 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Огам»