Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Определение временных сроков в предсказательных системах.

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

06 сен 2015, 21:02

На мой взгляд, эта тема интересная, важная и, говоря медицинским языком, недообследованная.)
Предлагаю всем заинтересованным в предмете обсуждения высказывать свои мысли и соображения.
Специально не писала слово "Таро", потому что проблема с выяснением точных сроков присутствует везде, и в простых игральных картах, и в Ленорман, и в рунах, в любой известной мне системе( ничего не говорю о тех, которыми не владею на должном уровне, перечислила лишь то, в чем практика довольно обширна, где могу уже проследить некую тенденцию ).
Любой из здесь присутствующих может вспомнить примеры, когда предсказание сбывалось, но не в то время, когда ожидалось. И что делать с этой напастью - ума не приложу. Ограничение расклада точными временными рамками - тоже не панацея, нет-нет, а сбои случаются.
Давайте думать, в чем тут дело и как сделать нашу работу максимально эффективной и побороть этот капризный момент.
Бергельмир
Эксперт
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:49
Контактная информация:

06 сен 2015, 21:30

:pilot: я ставлю временные рамки аля "будет ли Васе счастье в ближайшие -дцать месяцев. Принимается ответ: да, при условии, что..\ нет, ибо..\иное". Вопросов, подразумевающих только "да\нет" не приемлю, ибо ответы в таких случаях показывают статику без учета вмешательства различных факторов, включая действия непосредственно кверента - подобное приводит к ошибкам прогнозирования. Имхо - суть любого расклада "просчитать путь" к достижению цели, большинству кверентов же хочется получить срез будущего, желательно "удачный\выгодный", и чтоб для этого будущего результата даже с дивана встать не пришлось, и тарологов очень многих сие устраивает. Когда таролог читает срез будущего, чаще всего он забывает главное - он забывает "при каких условиях, обстоятельствах, факторах" данный срез имеет актуальность, чуть изменились обстоятельства - и все, расклад теряет точность прогноза.

Другие варианты просмотра времени не практикую, ибо для меня описанный выше - оптимальный, он удобен и не вызывает нареканий у меня.
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

06 сен 2015, 21:46

Спасибо за отзыв.
Задумалась, а как просчитать все варианты? Понимаю, о чем ты, смысл тут есть, может просто ограничиться 1.) возможно ли это в принципе? 2.) может ли произойти в указанный срок? 3.) если ответы на первые два вопроса положительные, то вступает главная скрипка - при каких условиях? Потому что спрогнозировать все факторы, способные свести возможность желаемого события к нулю - это чертовски хлопотно и требует уйму времени и раскладов. Того, что может помешать, обычно куда больше того, что может поспособствовать, такова жизнь. А вот пункт "может ли такое быть вообще?" считаю обязательным, потому что иногда вопрос сроков может быть совершенно неактуальным. Например, если не суждено стать танцовщицей в храме Афины(ооо, куда меня заносит воображение)), то смысл смотреть, возможно ли это в ближайший год.
А про условия - очень точно подмечено. Вопросы трудоустройства считаю в этом отношении наиболее пакостными. Если сказать "да, работа будет", то часто человек чрезмерно успокаивается и естественным образом забивает на поиск и прочие глупости такого рода. Зачем? Все же будет, к чему суетиться.
Бергельмир
Эксперт
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:49
Контактная информация:

06 сен 2015, 22:10

Sigrid писал(а):Спасибо за отзыв.
Задумалась, а как просчитать все варианты? Понимаю, о чем ты, смысл тут есть, может просто ограничиться 1.) возможно ли это в принципе? 2.) может ли произойти в указанный срок? 3.) если ответы на первые два вопроса положительные, то вступает главная скрипка - при каких условиях? Потому что спрогнозировать все факторы, способные свести возможность желаемого события к нулю - это чертовски хлопотно и требует уйму времени и раскладов. Того, что может помешать, обычно куда больше того, что может поспособствовать, такова жизнь. А вот пункт "может ли такое быть вообще?" считаю обязательным, потому что иногда вопрос сроков может быть совершенно неактуальным. Например, если не суждено стать танцовщицей в храме Афины(ооо, куда меня заносит воображение)), то смысл смотреть, возможно ли это в ближайший год.
один вопрос должен подразумевать все то, о чем я сказал. У нас есть линейка развития вариантов будущего, в ней есть события которые наименее вероятны, скажем "Вася полетит в космос", есть события которые наиболее вероятны "Вася найдет девушку", "получит долгожданный подарок", "найдет кошель полный денег". Об этих вариантах линейки событий мы не знаем (ибо это сфера ясновидцев), мы просто знаем, что эта линейка есть. Вопрос "Способен ли Вася стать счастливым в ближайшие -дцать месяцев" должен уже подразумевать наличие или отсутствие для этого возможностей и сопроводительных факторов. Мы же смотрим "тенденции" наиболее вероятной линии развития событий из линейки событий, а не 10\20\всех возможных. Наиболее вероятная линия развития событий в построении будущего подразумевает всегда что есть "цель" - *в данном случае счастье* и есть "условие" при которых оно *счастье* происходит - и либо в данном временном отрезке данное условие соблюдается, либо нет. И если ответ показывает, да, то он должен и показывать "через что" произойдет это да. Это все зависит от того, как сам таролог работает, от его стиля работы, от того как он формулирует вопросы. Если ты ждешь доставая карту увидеть ответ развернутый, то ты его и увидешь. Если ты ждешь ответ "да\нет" - то ты увидешь именно такой вариант.
Sigrid писал(а):А про условия - очень точно подмечено. Вопросы трудоустройства считаю в этом отношении наиболее пакостными. Если сказать "да, работа будет", то часто человек чрезмерно успокаивается и естественным образом забивает на поиск и прочие глупости такого рода. Зачем? Все же будет, к чему суетиться.
поэтому я никогда не даю ответов такого рода. "Хочешь счастья - вот те направление, молот..." картинка есть на эту тему: :daddy: :lol: Изображение
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

06 сен 2015, 22:33

Знаю точно, что некоторые вещи могут влиять на исполнение, и по срокам и меняя - на +, + на минус - это магическое вмешательство любого рода, направлено ли оно на негатив, позитив - не суть, тут уже от исходных обстоятельств зависит, но магия однозначно перекраивает ткань реальности, то, чего быть не должно случается и наоборот. Если только речь не идет о чем-то судьбоносном, том, чего не избежать никак.
Разговоры. Хочешь, чтобы все пошло вкривь и вкось - расскажи кому-то. Неумение самому абстрагироваться от прогноза, якорение на том, что сказали. Конечно, часть неправильно установленных сроков - банальные ошибки, кто совершенен. Но вот почему эти ошибки сплошь и рядом, по тем или иным причинам, не так важно - это мне не ясно.
Одна знакомая женщина гадала в свое время просто отлично, но со сроками всегда у нее беда была. Быть то оно будет, но ориентироваться на время там не нужно. При общем высоком уровне профессионализма, подчеркиваю, такой минус присутствовал. Возможно, мы чего-то не знаем о самом времени, его законах, потому и пытаемся его измерять меркой, которая не всегда годится. Эластичность всегда и во всем нужна, возможность нестандартного решения, чувство времени, сложный вопрос.
Бергельмир
Эксперт
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:49
Контактная информация:

06 сен 2015, 22:37

кстати, вспомнил занятный случай на тему "временных сроков". Дело было давно, я только начинал гадать на таро. И я ждал посылку. По сайту почты - она у меня в отделении, значит ее могут принести в этот же день. Задаю картам вопрос - когда принесут посылку - достаю Дьявола. Зачесал в репе. А ее принесли через 15 минут. :wwowy: Это единственный положительный опыт с таким "пространным" вопросом у меня. Когда цифра аркана имела значение и буквально показала ответ. Но ведь исходя из самого аркана *кстати, сейчас я покажу этого дьявола*, можно было подумать очень очень много чего.
Изображение
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

07 сен 2015, 09:03

Loki писал(а):Но ведь исходя из самого аркана *кстати, сейчас я покажу этого дьявола*, можно было подумать очень очень много чего.
Изображение
Жутковатый тип, просто бррр).
А вот по номерам никогда не смотрела, интересная идея, любопытно. Может стоит держать в голове, что тебе нужен именно этот номер аркана, условиться с картами таким образом, но ведь это может сработать лишь со Старшими арканами. Эх, нет совершенства!)
Ответить

Вернуться в «Таро»