Как часто можно гадать на одну и ту же тему?

Можно гадать часто, если ситуация развивается крайне динамично, потоком идут неучтенные факторы и цель гадания - просмотр оптимальной линии поведения кверента в текущих обстоятельствах, при том, что расклады делаются на очень узкий конкретный аспект ситуации. Яркий пример - у кверента отжимают бизнес или идет жесткий прессинг со стороны конкурентов. Тут постоянно могут всплывать разные обстоятельства - угрозы, криминал, юридические вопросы, вопросы псих. настроя и снятия псих. напряжения, чтобы избежать туннельности сознания, когда идет зацикливание на происходящем. То есть когда у кверента ситуация, что называется "то понос, то золотуха" :dash:

Если же человек постоянно спрашивает у карт одно и тоже - условное "Выйду ли я замуж за Васю?". То человек ищет от карт положительного ответа. Это говорит о нежелании принять для себя не устраивающие варианты развития событий. С точки зрения психологии самообман таким образом является способом выйти из под стресса. Реальность под час сурова, житие в розовых иллюзиях, где все чудесно и хорошо, гораздо более комфортно для некоторых людей.

Как часто можно гадать на одну и ту же тему?

Loki писал(а): Если же человек постоянно спрашивает у карт одно и тоже - условное "Выйду ли я замуж за Васю?". То человек ищет от карт положительного ответа. Это говорит о нежелании принять для себя не устраивающие варианты развития событий.
Самое забавное, что даже если ответ "да", то все-равно некоторые будут переспрашивать.) Точно да? Точно точно?))

Еще имеет смысл гадать, если производилась какая-то магическая или психологическая коррекция. Сначала карты показывают одно, что понятно, если порча, приворот.., события с большей долей вероятности станут развиваться не в лучшем ключе, но посмотрев после того, как была произведена работа, можно увидеть, что все совсем не так плохо, никакой бездны в перспективе.
Карты показывают что и как будет при нынешних обстоятельствах. Есть негативное магическое воздействие - покажут одно будущее, снято - другое.

Касается не только магии. Если человек неуравновешен(например) и у него есть риск потерять работу именно из-за этого качества(согласно раскладу), то если он сможет изменить модель поведения, риск увольнения минимизируется или вовсе сойдет на нет. В раскладе это будет видно.

Часто видно по картам, что если кверент сумеет избежать каких-то моментов в поведении - все достижимо(то, о чем спрашивает), но, к сожалению, эта часть обычно пропускается мимо ушей. "При условии того, что.... вы получите желаемое" - слышно что угодно, но не оговорка "при условии".
Но если перемены есть, то стоит сделать повторный расклад. И это не будет "часто гадать", это будет уже гадание с изменившимися исходными данными.
blossom

Re: Как часто можно гадать на одну и ту же тему?

У меня в последнее время странно с гаданием дело обстоит, не пойму, что не так. Я себе погадаю, мне погадают..исход один, видно только ближайшее будущее или то, что уже есть или происходит. Показывает то, что можно и без гадания увидеть, если уметь мысли читать, а что с этим потом будет, такого нет.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения по таро»