Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Поднять якоря!

Модератор: Loki

Ответить
Бергельмир
Эксперт
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:49
Контактная информация:

06 июл 2016, 10:40

Изображение Расклад для тех, кто никак не может сдвинуться с места, "сняться с якоря" и приступить к определенной задаче, осуществлению давней мечты, достижению желаемого. Это может происходить по разным причинам, будь то собственная нерешительность, скептицизм или прокрастинация; пресловутый экономический кризис и финансовые неурядицы и общая нестабильность; "глазливый взгляд соседки" или встречное сопротивление со стороны родных, близких или иных вовлеченных лиц. Расклад "Поднять якоря!" поможет детально рассмотреть причины застоя или пробуксовки в осуществлении задуманного, лучше осознать свою роль в происходящем, а также подскажет решение этого наболевшего вопроса.

Позиции расклада:
  • S - Сигнификатор. Ситуация, как она есть.
  • 1 - Влияние извне. Внешние факторы, мешающие мне "сняться с якоря".
  • 2 - Влияние изнутри. Внутренние факторы, препятствующие мне "сняться с якоря".
  • 3 - Голос разума. Какую я даю оценку происходящему в контексте данной ситуации?
  • 4 - Голос сердца. Какие эмоции и чувства вызывает у меня сложившаяся ситуация?
  • 5 - Связанность рук. В чем она состоит, и кто или что на самом деле вяжет их мне?
  • 6 - Шаг вперед. Что касательно данной ситуации я готов предпринять?
  • 7 - Шаг назад. Что в данной ситуации вызывает у меня скептицизм или нерешительность?
  • 8 - Крики чаек. Мотивация, которая поможет мне проявить решимость.
  • 9 - Штиль. Где и в чем я должен приложить усилия?
  • 10 - Шторм. Где и в чем я должен проявить осторожность?
  • 11 - Сборы в дорогу. Как правильно сориентировать себя на необходимые действия, что учесть, к чему подготовиться?
  • 12 - Попутный ветер. Что послужит мне подспорьем в реализации замысла?
  • 13 - Корабельный журнал. Уроки ситуации и выводы, которые нужно усвоить на будущее.
© Захар Крамер aka Loki
Ответить

Вернуться в «Анализ ситуации и поиск решения»