Энергетика предмета

Изображение

Расклад призван помочь оценить качество и характер энергетики какого-либо предмета (например, амулета, подарка, подобранной вещи, вероятного подклада и проч.), когда ставится под сомнение информация о его энергетике или такая информация отсутствует в принципе. Расклад поможет определить насколько данный предмет опасен или, наоборот, полезен для кверента, а также получить рекомендации по обращению с ним

Делается на полной колоде

Позиции расклада:
  • 1. Наличие энергетического заряда в предмете (несет ли предмет заряд в принципе или же нет?)
  • 2. Природный или человеческий фактор поспособствовал зарядке предмета (природный заряд\ заряжен человеком\ совокупность (например, заряжен человеком в месте Силы) и проч.)
  • 3. Энергетическая составляющая предмета (характеристика энергетики; "отрицательная", "положительная" или "нейтральная"; ее качество)
  • 4. Специфика и направленность энергетики предмета (энергетика рассеянного действия и ее специфика - например, предмет, влияющий на всех, кто входит с ним в контакт\ энергетика направленного действия и ее специфика - например, амулет, заряженный под определенного человека)
  • 5. Энергетическая ёмкость и сила заряда предмета (объем заряда и его мощность - насколько энергетически "сильный" предмет)
  • 6, 7. Совет кверенту по работе\ обращению с данным предметом (аспекты техники безопасности, рекомендации по использованию\ обращению\ чистке\ утилизации и проч.)
©Захар Крамер aka Loki
Just dance... Gonna be okay. Da-da-doo-doo! Just dance...

Энергетика предмета

:sparta: :sparta: :sparta:
Какой расклад)
Я сделала на два предмета, языческих.. Один славянский, другой Северной традиции... Правда колода, наверно, не совсем удачно подобрана... 78 дверей :sadb:

Итак. Славянский.
1. Наличие энергетического заряда в предмете - Рыцарь мечей.
Думаю, что несет таки заряд.. По мускулистому Кентавру - возможно достаточно мощный.
2. Природный или человеческий фактор поспособствовал зарядке предмета - Император.
Сам человек и зарядил?
3. Энергетическая составляющая предмета - Рыцарь Пентаклей - только исходя из картинки оракула - таки положительная.
4. Специфика и направленность энергетики предмета - Мир. Вот тут думы думаю. Интуитивно думается, что предмет влияет на всех, кто рядом с обладателем... Но всматриваясь в картинку... Ребенок на руках у врача, внимание всех обращено только на него одного... Дилемма)
5. Энергетическая ёмкость и сила заряда предмета - 6 жезлов. Ваще не знаю. Думается круто, когда в этой позиции находится Старший аркан. А тут... ну что-то есть.
6, 7. Совет кверенту по работе\ обращению с данным предметом - 2 мечей Возлюбленные.
Тут тупик.

Второй. Северный.
1. Наличие энергетического заряда в предмете - 7 жезлов Опять мускулистый мужик) Думаю, что сила таки есть.
2. Природный или человеческий фактор поспособствовал зарядке предмета Паж Жезлов. Опять таки, заряжен человеком.
3. Энергетическая составляющая предмета - 9 мечей. Ух.. Не знаю.
4. Специфика и направленность энергетики предмета - Королева Пентаклей. Только для одного человека - женщины.
5. Энергетическая ёмкость и сила заряда предмета - Луна. Такая карта.. Мистическая.
6, 7. Совет кверенту по работе\ обращению с данным предметом - тут опять тупик. Колесо Фортуны и 9 жезлов

Воооот. Не представляете, с какой надеждой и нетерпением жду Вашей помощи, Loki. :vamp:

Энергетика предмета

m_ars писал(а): Итак. Славянский.
1. Наличие энергетического заряда в предмете - Рыцарь мечей.
Думаю, что несет таки заряд.. По мускулистому Кентавру - возможно достаточно мощный. Да, заряд несет. РМ - это активная движущая сила, направленного во вне действия.
2. Природный или человеческий фактор поспособствовал зарядке предмета - Император.
Сам человек и зарядил?Императрица - это природа, род и так далее, а Император - это человеческий фактор - хозяин, владелец; логическое обоснование, дано энергетике вещи, умственная работа проявлена в зарядке - человеческий фактор, в наибольшей степени предмет несет в себе следы энергетики хозяина вещи - если что-то и было еще, все перебито ей.
3. Энергетическая составляющая предмета - Рыцарь Пентаклей - только исходя из картинки оракула - таки положительная.энергетическая составляющая такова, что она призвана задавать потенциал, чтобы открывать некие возможности; она раскрывает, добавляет свойства некоего рода - что такое "подарок" - "получить что-то, чего у вас нет, или получить нечто, задающее гармоничный тон вам и тому что у вас есть." Условно, энергетика такова, что она потенциально задает некие новые возможности, или же усиливает имеющиеся. Но это по сути потенциал, н-р, если мы посмотрим на того же пажа жезлов данной колоды (он тоже с подарком) - это уже некая возможность, которая "стоит в дверях", а рыцарь пентаклей - это скорее "смотри милая, у меня что-то есть" :krimcht: Рыцарь Пентаклей возможно несет в себе некие условия, поскольку по тому же Пажу Жезлов мы бы могли сказать - в подарке что-то конкретное, парень что-то выбрал и принес девушке, взгляд направлен на нее - сам факт дарения стоит на 1-м месте. По РП такое может, но может и не быть.. - рыцарь может вести подарок, скажем, от своего синьора, и у нас уже получается "смотри милая, у меня что-то есть", "сейчас доеду - откроем, посмотрим, что там нам подарили". :pilot: По РП сложно сказать куда он смотрит, он может не только показывать подарок, он может быть сам сосредоточен на нем - здесь актуализация внимания более на том, что внутри коробочки, нежели на произведенном на барышню эффекте
4. Специфика и направленность энергетики предмета - Мир. Вот тут думы думаю. Интуитивно думается, что предмет влияет на всех, кто рядом с обладателем... Но всматриваясь в картинку... Ребенок на руках у врача, внимание всех обращено только на него одного... Дилемма) на самом деле, если присмотреться к тому, что написано выше, то это все тот же подарок Рыцаря пентаклей, мы его "извлекли из упаковки" вот он... То есть если энергетическая составляющая - это некий дар или потенциальная возможность для владельца\ человека, для кого заряжен предмет, то Мир более конкретизирует, с чем мы имеем дело. Что такое Мир в контексте данной карты: 1)выход на новый уровень возможностей (для ребенка открывается новый мир, для женщины начинается веха материнства - она опробует себя в новом качестве; для врачей - это набирание положит. опыта - женщина родила сама, ребенок явно в порядке - роды прошли хорошо, это дает отсылку на квалификацию врачей - обладание достаточной информационной базой, чтобы выйти на новый уровень\ вывести кого-то на новый уровень - это свойство фактически любой карты Мир, и здесь оно также проявлено очень четко; 2)качественная смена состояний - беременная - родила; ребенок во чреве - родился. На что это дает указание - "извлечение" новых качеств, свойств и возможностей для обладателя. То бишь извлеченный потенциал, который принес Рыцарь Пентаклей, теперь можно использовать
5. Энергетическая ёмкость и сила заряда предмета - 6 жезлов. Ваще не знаю. Думается круто, когда в этой позиции находится Старший аркан. А тут... ну что-то есть.необязательно, что СА это гуд. Суть СА - давать большой разброс вариантов, а МА - это всегда конкретика. Это говорит о том, что у данной вещи есть направленность для ее "задач" (это также может связано с тем, как выглядит предмет - когда вид предмета говорит сам за себя, какое у него направление для его задач). 6 жезлов по своему визуальному ряду продолжает историю, проявленную в п. 3 и 4. У нас был некий потенциал, мы его извлекли - и вау, успех, мы вышли на новый уровень, нам аплодируют стоя. Сила и заряд предмета достаточны, чтобы актуализировать потенциал самого предмета, раскрыть свои свойства для владельца, и задать качественные изменения. То есть потенциал, который несет предмет, при его использовании будет раскрыт. А значит владелец получит новые возможности или усилит текущие.
6, 7. Совет кверенту по работе\ обращению с данным предметом - 2 мечей Возлюбленные.
Тут тупик.вам или владельцу, если предмет не ваш, нужно принять решение касательно данного предмета. Мотив маленьких детей повторяется в двух местах - маленькие грудные дети это потенциал, и нужно определиться с их дальнейшей судьбой - что и предлагают влюбленные - ибо что люди делают на влюбленных - они гадают на судьбу. У предмета есть направленность на некие гармоничные сдвиги, на раскрытие новых возможностей, на актуализацию и задействование потенциала. Но нет четкой конкретики "что он делает дословно", а есть определенный спектр, в котором задана работа предмета (см. п. выше). Поэтому можно задать "конкретную программу" для предмета, если в этом есть необходимость, а можно оставить все как есть, ибо не плохо и так\ если это соответствует задачам владельца. То бишь нужно определиться с дальнейшей судьбой этого предмета, как он будет работать и нужно ли конкретизировать его свойства.

Энергетика предмета

m_ars писал(а):Второй. Северный.
1. Наличие энергетического заряда в предмете - 7 жезлов Опять мускулистый мужик) Думаю, что сила таки есть.эта и все карты ниже показывают, что энергетика находится внутри предмета, и она не идет во вне, она не рассеивается - она втягивается в предмет, или накапливается в нем. Пещера "втягивает" в себя этого мужика любопытного, подвижная энергетика втягивается в нечто статичное - в предмет
2. Природный или человеческий фактор поспособствовал зарядке предмета Паж Жезлов. Опять таки, заряжен человеком. человеческий фактор (карта двора), конкретная задача, конкретная цель вложена в зарядку данного предмета
3. Энергетическая составляющая предмета - 9 мечей. Ух.. Не знаю.не давать энергии выходить наружу. Пассивная работа сохранять энергию внутри. В 7 жезлах мы видим, как энергия входит в предмет. В 9 мечах - как она в нем остается. В королеве пентаклей - как она накапливается
4. Специфика и направленность энергетики предмета - Королева Пентаклей. Только для одного человека - женщины.Накопление энергетики. См. п. 1 и п.3. Королева Пентаклей богатеет, у нее есть гномики, которые по своей символике и легендам, окружающим этих персонажей, служат символом накопления богатства. Энергия накапливается в предмете. Специфика предмета - накопление энергетики
5. Энергетическая ёмкость и сила заряда предмета - Луна. Такая карта.. Мистическая.Беременной можно быть только до определенного момента - потом роды. Если женщина не может родить - она погибает. Емкость предмета ограничена, при переполнении емкости возможен слом предмета. Энергия предмета время от времени должна куда-то искусственно деваться, сливаться - в зависимости для чего служит предмет
6, 7. Совет кверенту по работе\ обращению с данным предметом - тут опять тупик. Колесо Фортуны и 9 жезловспиритический сеанс (конкретный, изображенный на карте) подразумевает верчение стола. Дух может проявить себя, а может и нет. Что делают люди - обычно такие сеансы проводят, когда надо что-то узнать у мертвого, задать вопросы. Узнать они хотят о ... "строительстве дома, или когда оно будет закончено". То есть, грубо говоря вам\ владельцу предмета нужно уметь подловить тот момент, когда будет близиться к завершению наполнение энергетической емкости предмета, когда предмет не сможет более накапливать энергию, потому что его задача - оттягивать на себя энергетику. Задача на 9 жезлов - довести ситуацию до логического завершения. Когда будет достигнуто логическое завершение задач предмета - более он вбирать в себя энергетику не сможет, процесс "строительства" более не сможет продолжаться. И необходимо подгадывать момент этот, чтобы накопленная энергетика была направлена по назначению или убрана из предмета.

Энергетика предмета

ооо!!! Дорогой, Локи! Какое чудо! Спасибо Вам огромное)

по предметам.
Первый вопрос был об амулете, с солярными знаками, который человек носит, даже особо не придавая ему никакого значения. Об амулете прям так все выпало, как о самом человеке по жизни - такой себе не определившийся по жизни, ваще) Каков хозяин, такой и амулет.

А второй... Это мой.. Мой Молот Тора.. Интересно получается, я думала он отражает от меня негатив, а он его накапливает... Хотя, это я решила, что речь идет о негативе, а сейчас подумалось... а вдруг он мою энергию? вдруг он вампирит, не?

Энергетика предмета

m_ars писал(а):ооо!!! Дорогой, Локи! Какое чудо! Спасибо Вам огромное)

по предметам.
Первый вопрос был об амулете, с солярными знаками, который человек носит, даже особо не придавая ему никакого значения. Об амулете прям так все выпало, как о самом человеке по жизни - такой себе не определившийся по жизни, ваще) Каков хозяин, такой и амулет.

А второй... Это мой.. Мой Молот Тора.. Интересно получается, я думала он отражает от меня негатив, а он его накапливает... Хотя, это я решила, что речь идет о негативе, а сейчас подумалось... а вдруг он мою энергию? вдруг он вампирит, не?
ну по описанию карт в принципе видно, что это амулеты. Не думаю, что вам стоит переживать - нательные амулеты оттягивают негативную энергию на себя - это норма, именно поэтому они периодически нуждаются в чистке; если второй амулет металлический - могут рваться цепочки, веревочки, когда он "насосался", то есть если его не чистить, он может из вашей жизни "уйти" потерявшись. Если этот амулет вы сами себе купили, достали, сделали - вариант вампирства нужно поставить под сомнение, он обычно актуален в большей степени, если амулет подарен или неким образом от знакомых пришел в жизнь - "тогда может быть вероятность, что он работает на "первого владельца" - и то это не обязательно. Вампирство все ж чаще всего - это работа "на кого-то", это переадресация энергий от одного человека к другому. Вампирство, и то условное, можно переписать некоторым амулетам-камням - некоторые камни радиоактивны, н-р чароит часто радиоактивен. Вы такой амулет одеваете, он забирает вашу негативную энергию на себя, но вы чувствуете себя отвратительно, как будто вас высосали. А вся проблема в физических свойствах вещи, которая опасна для человека.
Ответить

Вернуться в «Эзотерические расклады»