Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Хиромантический метод. Metodo chiromantico. Расклад

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

13 ноя 2018, 14:48

Для анализа обстоятельств, информация о которых ограничена, предлагаю вашему вниманию полезный расклад Metodo chiromantico. В результате работы по этой схеме возрастает вероятность верной оценки положения Вопрошающего, появляется возможность сформулировать рекомендации корректных действий в рамках ситуации.

Рисунок расклада базируется на схематическом изображении человеческой ладони.

После того как вы перетасовали полную колоду пять раз, она раскладывается произвольно на 5 стопок. Вопрошающему предлагается выбрать одну из них.

Затем выбранную Вопрошающим стопку карт вновь тасуют 5 раз, раскладывают рубашкой вверх и предлагают Вопрошающему выбрать 7 карт. Далее раскладывают по следующей схеме:

Metodo chiromantico. Расклад

Изображение

Значения позиций:

Большой палец или палец Венеры. Эмоциональные связи, витальность, плодородие, искусство флирта, чувственность и эротика.

Указательный палец или палец Юпитера. Сила воли, последовательность, самодисциплина, лидерские качества, честолюбие, религиозность, почитание традиций

Средний палец или палец Сатурна. Способность к концентрации, познанию, исследованиям, аналитический ум. Жажда знаний, самопознание и склонность к оккультным занятиям.

Безымянный палец или палец Аполлона. Художественная одаренность, тонкость вкуса, способность к критическому восприятию. Любовь к прекрасному, предрасположенность к гармонии и светской жизни.

Мизинец или палец Меркурия. Интеллект, коммуникативные способности (речевые), дипломатичность, общественная жизнь, практичность, меркантильность.

Ладонь, Равнина Марса. Символизирует силу во всех ее проявлениях, мужество, гордость, физическую активность, способность к сопротивлению, готовность к риску и самопожертвованию.

Правая сторона, Холм Луны . Отвечает за воображение, путешествия, воспоминания, фантазию, но так же и за пассивность и склонность к мечтательности.


Каждая карта интерпретируется в сопоставлении с хиромантической традицией. Обратите внимание на следующее:

Номерные карты отображают причины негативных и позитивных событий.
Фигурные карты символизируют людей, влияющих позитивно либо негативно на ситуацию.
Старшие Арканы это действия вопрошающего и их последствия.






© Tamta Rot, 2017
© G. Berti & R. Tebani / Tarocchi Medievali Lo Scarabeo
Ответить

Вернуться в «Эзотерические расклады»