Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Практикум анализа сновидений v2

Ответить
Аватара пользователя
Kolgrimr
Компетентный
Легенда
Сообщения: 21426
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:46

13 янв 2021, 09:16

Изображение
Есть идея попрактиковаться в разборе сновидений. Но не по современным материалам, а по традиции.
Цели такие:
1. Мне попрактиковаться и собрать статистику.
2. Всем заинтересованным научиться методу предсказания, выучить базовые значения и т.д.
3. Главная цель - определить новые значения.

Формат такой:
Для практикума я создал раздел, где все участники форума могут выкладывать свои сны viewforum.php?f=659
Группой разбираем сон и ждем обратную связь.
Дальше делаем работу над ошибками, что получилось, что нет.
Теории не будет, только практика.




На гравюре - Иосиф толкует сны заключенных. Советую прочитать, будем толковать сны по этому методу.
Off Topic
Некоторое время спустя виночерпий и пекарь египетского царя провинились перед своим господином, царем Египта. Фараон разгневался на двух своих приближенных, главного виночерпия и главного пекаря, и заключил их в темницу при доме начальника стражи, туда же, куда был заключен Иосиф. Начальник стражи поручил их Иосифу, и тот прислуживал им. Они пробыли в заточении некоторое время, и вот им обоим – виночерпию и пекарю египетского царя, которые сидели в темнице – в одну и ту же ночь приснились сны, и каждый сон имел свое особое значение. Придя к ним на следующее утро, Иосиф увидел, что они чем-то опечалены. Он спросил приближенных фараона, заключенных вместе с ним в доме его господина:
– Почему у вас сегодня такой печальный вид?
– Нам обоим приснились сны, – ответили они, – а истолковать их некому.
Иосиф сказал им:
– Разве толкование не от Бога? Расскажите мне ваши сны.
Главный виночерпий рассказал Иосифу свой сон: – Я видел во сне виноградную лозу, и на лозе были три ветви. Едва на ней показались почки, как она расцвела, и цветы сразу превратились в гроздья винограда. У меня в руке была чаша фараона; я взял виноград, выжал сок в чашу и подал чашу в руку фараону.
– Вот что это значит, – сказал ему Иосиф. – Три ветви – это три дня. Через три дня фараон возвысит тебя и возвратит на прежнее место, и ты подашь фараону его чашу, как в прежние времена, когда ты был его виночерпием. Но в те добрые для тебя времена, молю тебя, вспомни обо мне и окажи мне милость: упомяни обо мне фараону, чтобы вызволить меня из темницы. Меня ведь насильно увезли из земли евреев, и здесь я тоже не сделал ничего такого, чтобы сидеть в темнице. Увидев, что Иосиф дал благоприятное истолкование, главный пекарь сказал Иосифу: – Мне тоже приснился сон: я держал на голове три корзины с хлебом. В верхней была всякая выпечка для фараона, но ее клевали птицы прямо из корзины на моей голове.
– Вот что это значит, – сказал Иосиф. – Три корзины – это три дня. Через три дня фараон возвысит и тебя тоже – тебе отрубят голову, а тело посадят на кол, и птицы будут клевать его. На третий день, в свой день рождения, фараон устроил пир для всех своих придворных, и в их окружении он возвысил главного виночерпия и главного пекаря: главного виночерпия он возвратил на прежнее место, и тот вновь подал чашу в руку фараону, а главного пекаря посадил на кол, как Иосиф и сказал им в своем истолковании. Но главный виночерпий не вспомнил об Иосифе; он забыл о нем.
(Книга Бытие 40:1-23)
Kassiel
Эксперт
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:53

13 янв 2021, 11:16

Здравствуйте. Надо записываться? Или уже в разделе можно сны выкладывать?
Аватара пользователя
Kolgrimr
Компетентный
Легенда
Сообщения: 21426
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:46

13 янв 2021, 11:33

Можно не записываться, просто активно выкладываем сны
Аватара пользователя
Kadi
Эксперт
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 03:44

13 янв 2021, 19:40

Kolgrimr, скажите, пожалуйста, можно и старые сны выкладывать, которые снились много лет тому назад, но их смысл так и остался неясен.
Аватара пользователя
Kolgrimr
Компетентный
Легенда
Сообщения: 21426
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:46

13 янв 2021, 20:17

Kadi писал(а):
13 янв 2021, 19:40
Kolgrimr, скажите, пожалуйста, можно и старые сны выкладывать, которые снились много лет тому назад, но их смысл так и остался неясен.
Да, конечно
Аватара пользователя
tara
Знаток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:59

13 янв 2021, 21:30

Kolgrimr, а если только обрывок сна запомнился не получится истолковать? Интересный практикум.
Аватара пользователя
Kolgrimr
Компетентный
Легенда
Сообщения: 21426
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:46

13 янв 2021, 22:52

tara писал(а):
13 янв 2021, 21:30
Kolgrimr, а если только обрывок сна запомнился не получится истолковать? Интересный практикум.
Такие обычно не трактуют, но как обучение можно
Ответить

Вернуться в «Практикумы»