Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Колдовские травы по Каннингему - Л

Ответить
Аватара пользователя
m_ars
Опытный
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:52

08 окт 2015, 17:27

ЛАВАНДА
(Lavendula officinale или L. uera)
Аура: теплая
Планета: Меркурий
Стихия: воздух
Используемые части растения: цветы
Основные свойства: любовь, защита от злых сил, очищение
Специфическое использование: Лаванда — один из ингредиентов мешочка с ароматическими травами для очистительного купания, используется также в очистительных благовониях. Ведьмы бросали лаванду в огонь на Иванов день в качестве жертвы древним богам. Нередко лаванду добавляют в лечебные мешочки с сухими травами, особенно в смеси для ванн, а также в благовония, вызывающие сон. Одно время лаванду использовали вместе с розмарином для сохранения целомудрия. С другой стороны, растение использовалось для установления интимных отношений с мужчиной. Носите лаванду, чтобы увидеть духов.
ЛАВР БЛАГОРОДНЫЙ
(Laurus nobilis)
Народное название: лавр, лавровое дерево, греческий лавр, индийский лавр, римский лавр, сладкий лавр
Аура: теплая Планета: Солнце Стихия: огонь
Божества: Эскулап, Аполлон, Церера Используемые части растения: листья
Основные свойства: защита, предвидение, изгнание нечистой силы, очищение, исцеление
Специфическое использование: Листья сжигают для появления видений и носят в качестве амулета, ограждающего от неприятностей и несчастных случаев. Кроме того, лавровые листья сжигают и разбрасывают по полу при исполнении ритуалов экзор-цизма и очистительных обрядов, а также кладут под подушку, чтобы пришло наитие свыше и приснились пророческие сны. Наряду с этим листья благородного лавра добавляют в очистительные благовония, воду для очистительного купания, используют для приготовления целительных благовоний и кладут в мешочки с сухими травами. Собирайте листья, повернувшись лицом на восток, где встает солнце. Обеспечивает защиту от молнии.
ЛАДАН
(Boswellia carterii)
Народное название: ароматическая смола, благовоние
Аура: теплая
Планета: Солнце
Стихия: огонь
Божества: Ра, Ваал
Используемые части растения: смола
Основные свойства: защита, очищение, концентрация, изгнание нечистой силы.
Специфическое использование: Сжигайте ладан для получения флюидов е целью очищения, освящения, защиты от нечистой силы и ее изгнания. Часто используется в талисманах и мешочках с сухими травами. Вызывает видения и способствует медитации. Сжигайте во время исполнения самых различных магических ритуалов на восходе солнца. Смешивайте с тмином и сжигайте для получения сильнодействующего благовония для аащиты от злых сил.
ЛАПЧАТКА
(Potentilla canadensis)
Народное название: пятипальчиковая трава, пятипальчиковый цветок, пять пальцев
Аура: теплая
Планета: Юпитер
Стихия: земля
Используемые части растения: наземная часть растения
Основные свойства: защита, любовь, благосостояние, исцеление
Специфическое использование: Повесьте на дверь в качестве защиты. Используйте во всех заклинаниях, которые касаются благосостояния, очищения, исцеления, силы и мудрости. Лапчатка — универсальное магическое растение. Чтобы сделать действенный мешочек с сухими травами, способствующий повышению благосостояния, смешайте вместе равные доли лапчатки, коричного дерева, гвоздики, мелиссы лимонной и добавьте целые бобы ванили или тонка. Смесь следует готовить в четверг после захода Солнца, когда Луна прибывает. Уложите смесь в мешочек из пурпурной ткани и носите с собой, чтобы увеличить свои богатства.
ЛЕЩИНА ОБЫКНОВЕННАЯ, ЛЕСНОЙ ОРЕХ
(Corylus spp.)
Аура: теплая
Планета: Солнце
Стихия: воздух
Божества: Меркурий, Тор, Артемида, Диана
Используемые части растения: орехи, древесина
Основные свойства: способность к деторождению, защита от злых сил, умственные способности
Специфическое использование: Из древесины ореха получаются хорошие волшебные палочки для самых различных магических ритуалов. При помощи раздвоенных веток ореха удобно искать скрытые объекты, особенно если они зарыты в земле. Орехи нанизывают на нить и вешают в доме на счастье. Подарите невесте пакет лесных орехов. Это принесет счастье и поможет от бесплодия. Лещина обеспечивает защиту от молнии. Кто ест лесные орехи, станет мудрым. Свяжите две ветви лещины красной или золотистой нитью так, чтобы они образовали форму креста. Это принесет счастье. Лесные орехи собирают в ночь праздника самхейн. Если вы находитесь на улице и нуждаетесь в защите от злых сил, веткой лещины проведите черту на земле вокруг себя.
ЛИППИЯ ЛИМОННАЯ
(Lippia citriodora) или вербена лимонная
Аура: холодная
Планета: Венера
Стихия: воздух
Используемые части растения: верхняя, надземная часть растения
Основные свойства: защита, любовь
Специфическое использование: Носите липпию, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Липпия укрепляет силы и часто добавляется в талисманы для придания дополнительной энергии. Повесьте побеги липпии вокруг шеи, чтобы избавить себя от сновидений.
ЛОПУХ
(Arctium lappa)
Синонимы: дурнишник, счастливый майор, большой лопух, морщинистая колючка
Аура: холодная
Планета: Венера
Стихия: вода
Используемые части растения: верхняя часть растения
Основные свойства: очищение, защита от злых сил
Специфическое использование: Разбросайте листья растения в доме или в комнате, где вы занимаетесь магией, чтобы нейтрализовать отрицательную энергию. Лопух также кладут в мешочки с сухими травами всех видов для защиты от злых сил. Ожерелье из сухих, нарезанных корней лопуха носят для защиты от колдовства.
ЛУК РЕПЧАТЫЙ
(Аllium сера)
Аура: теплая
Планета: Марс
Стихия: огонь
Используемые части растения: луковицы, цветы
Основные свойства: защита от злых сил, очищение, изгнание нечистой силы
Специфическое использование: Положите в разных комнатах по одной половинке луковицы, чтобы "собрать" все болезни и недуги. Утром луковицы выбросите, не дотрагиваясь до них. Натрите половинками луковицы пораженные болезнью участка тела, чтобы устранить причину заболевания. Добавляйте к цветам в вазы для придания декоративных и защитных свойств. Для очистки лезвия магического ножа используйте лук. Лук репчатый связан с Луной, поэтому употребляется во всех ритуалах лунной магии, а также, вместе с чесноком, в обрядах, обеспечивающих защиту от злых сил. Выращивайте репчатый лук в саду — это защитит его от злых сил.
ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ
(Antirrhinum та jus)
Аура: холодная
Планета: Венера
Стихия: огонь
Используемые части растения: цветы
Основные свойства: защита от злых сил
Специфическое использование: Если вас сглазили или если вы чувствуете внешнюю опасность, наступите на львиный зев, чтобы оградить себя от вредоносной магии. Носите львиный зев в качестве защитного амулета или поставьте цветы в вазу в доме, если вы почувствуете необходимость защиты от зла.
Носите с собой, чтобы вовремя вскрыть попытку обмана. Львиный зев может быть использован в качестве противодействия вредоносным талисманам и заговорам, если добавить его в состав благовоний и смесей ароматических масел.
ЛЮБИСТОК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
(Levisticum officinale)
Народное название: любовный корень, морская петрушка, итальянская петрушка, любовное растение, любовная петрушка, китайский любисток :
Аура: теплая
Планета: Солнце
Стихия: вода
Используемые части растения: корни
Основные свойства: любовь, очищение
Специфическое использование: Добавьте корень в воду для купания, чтобы совершилось духовное очищение. Любисток также кладут в воду для купания вместе с семью бутонами роз, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Притягивает любовь.
Ответить

Вернуться в «Л»