Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Девясил высокий - Ínula helénium

Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

13 фев 2015, 09:03

Kolgrimr писал(а):
1 л кристально-чистой воды довести до кипения. Затем добавить одну чайную ложку растертого в порошок граната.
Это таки камень, раньше активно использовали в лечении порошки из камней.
Тем проще, m_ars сушить гранаты лень, возможно, раздробить согласится.)
Аватара пользователя
m_ars
Опытный
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:52

13 фев 2015, 09:17

купи мне их)
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

13 фев 2015, 10:17

m_ars писал(а):купи мне их)
Ненене, смотри, считай это вложением в предприятие, сейчас чуть-чуть потратишься, потом компенсируешь все с лихвой, это же сверхприбыли можно получить с литра зелья. Каждому, испившему его, скажешь купить тебе гранаты, топазы или что там ты захочешь. Понимаешь, это выгодно. А мне ты должна сама, бизнес идеи на дороге не валяются, они не бесплатны :kuca:
Аватара пользователя
m_ars
Опытный
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:52

13 фев 2015, 10:20

фу ты какая.. а еще вчера обещала хотя бы компенсировать...
Аватара пользователя
m_ars
Опытный
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:52

14 апр 2015, 10:54

И еще о Девясиле...

Это одно из магических растений, которые применяли от порчи. В основном, это были те порчи, которые отбирали энергию у человека. При выкапывании в старые времена часто на земле на месте корней оставляли хлеб и соль, а так же всегда следили, чтобы не выкопать все корни, обязательно надо оставить расплод.
Для магических и усиления лечебных целей корень копали не просто поздней осенью. Чаще всего копали на полную луну. Сразу после того как корень выкопали, его надо обмыть в речной воде. После обмывания корень надо положить на заранее приготовленное льняное полотно и говорят заговор. Заговор старый, потому запоминается с трудом. Вот сам заговор: «Земля вынашивала, водица омывала, иже мужа дюжего на свет пускала. Муж дюжий на девять сторон расхаживалсья, да с каждой стороны по силе набирался, да сила та велимарая, да супротив хвори затравная, иже муж той силой преисполнился, да девятисильным заделался. Иже кто приметится, жа силы его испросится, тот на вечину отмерится, да от хвори отлучится, да силой телесо преисполнится, да всяка хворь отступится, да всяка рана заматится, да всяка кровь умерится,то девятисильного мужа дюжь захоженна, да сойдется, да поселится, да иным все затворится. Гой-Ма!»
После этого приготовленный корень заворачивали и несли домой. Там уже как все корни, его надо просушить в темном месте, в хорошо проветриваемом помещении. Высушенный корень измельчали.
Если копали от порчи, то измельченный корень надо поделить на две части, одну часть оставляют в этом же льняном полотне, а вторую закапывают в землю. Ту часть которая в льняном полотне, завязывают узелком и надевают на себя, носят девять дней. Но перед тем как надеть, надо произнести еще один заговор. «Хворь погнана, да по миру сена, да дюжь девятикратная, да дюжь девятисильная, в тело вхоженно, да колесом поворочено, да коль закружено, то ужиь двоена, да (имя) дюжи преисполнится, да уживется, померится. Гой-Ма!
Вторую же часть закапывают со словами: «Хворь познается, да в землю утянется. Гой-Ма!». Правда надо следить как в старых источниках написано – «чтобы никто не осквернил, тогда все напрасно будет».
Большой силой также обладает соцветие девясила, если сорвать его на Купальную ночь, до восхода солнца. Наилучшее время после полнолуния. Затем надо смешать с ладаном. Из этой смеси делают оберег и носят как ладанку, для себя и своего любимого. Эта обережная ладанка защитит любовь (если она искренняя и обоюдная) от чужого злого влияния. Так же эта ладанка может обладать свойствами чарующего зелья – для усиления чувств.
Надо помнить, что девясил, как и многие сильнодействующие растения ядовито. Оно не относится к сильным ядовитым растениям, но при передозировках вполне можно им отравится, при нормальных дозировках он безопасен. Особенно запрещено его применять беременным женщинам.
Ясновидящие применяли корень девясила в виде окуривания. В таком виде он дает возможность заглядывать туда, куда обычному человеку не дано, а так же наделяет такого человека магическими силами. До сих пор колдуны применяют зелья, где есть в составе девясил, особенно перед ментальными поединками и противостояниями. Можно его попробовать начинающим ведунам для усиления и укрепления их магических сил. Бросая его на тлеющие угли, пары девясила повышают возможности и при гаданиях, особенно при гаданиях на магическом кристалле.
Девясил так же назвали Елениной травой. Елениной травой его называли, так как по легенде оно произошло от слез Елены, дочери Зевса. Как приворотное зелье девясил действует только на мужчин. Особенно его применяли жены, когда у них загуливал муж. Зелья из девясила помогал вернуть загулявшего домой и не привязаться к сопернице. А так же считалось, что если применить девясил как приворотное средство, то такой человек привлеченные этим приворотом будет любить до самой смерти. Но при этом, такой привороженный может ответить чувствами только по своей воли. Применять его на том человеке, которые не хочет, не желает или вообще вас знать не хочет бесполезно. Ладанка из девясила помогает вернуть удачу, так же оберегает от болезней.
По астрологии эта трава находится под влиянием сразу трех планет – Солнца, Марса и Юпитера. Сила Солнца дает девясилу возможность вернуть силы больным, сила Марса дает возможность применять это растение для повышения мужских сил.
По другим источникам, девясил находится под влиянием планет Меркурия для девясила высокого и Венеры для разновидности – девясила блошего (девясил блоший).Второй, девясил блоший применяли для укрепления верности и для укрепления здоровья.
В мифах и былинах девясил упоминается. Именно его отвар выпил Илья Муромец, после этого он встал, наполнился силой и смог подняться на свои ноги. В старину русские воины всегда брали с собой порошок девясила, особенно в дальние походы. Просто ели порошком на кончике ножа, для того чтобы не выбиваться из сил при долгих переходах. Из порошка так же легко делать мази или делали оберег от ранений.
Так же верили, что если носить девясил на шее, то он является оберегом от многих нечестий, в основном это те нечестии, которые питаются энергиями страха или просто питаются энергиями, которые потом обессиливают человека. Амулет из девясила можно повесить в доме, тогда он защищает дом от злых духов и злых чар.
Ответить

Вернуться в «Д»