Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Ритуалы с картами Таро

Ритуалы Таро (правила), СА в чакровых раскладах, Таро как талисман, Закрытие информационного канала после сеанса гадания, Древо Сефирот и Таро, числовые значения карт.

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
LeaSmir
Знаток
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:56
Откуда: Страна Мечты

21 ноя 2014, 13:45

Жанина Рени "Магия Таро"

ГЛАВА I

Как действует магия таро?


Все колоды Таро используют многозначный язык символов. Эти символы, обращаясь к нашему подсознанию, могут вызвать сильный эмоциональный отклик. Комбинации символов используются для создания целых утверждений. Карты Таро уже давно используются в качестве инструмента для медитаций и гаданий, но символизм Таро можно использовать и в магии. В этом случае карты раскладываются таким образом, чтобы их толкование представляло загаданное желание исполненным.
Для того, чтобы работать с заклинаниями, приведенными в этой книге, вам вовсе не нужно что-либо знать о Таро или уметь гадать. Просто просмотрите колоду, от¬берите карты, необходимые для выбранного заклинания, и разложите их так, как показано в книге.
Существует много различных мнений о том, что такое магия и как она действует. Но все, что мы называем магией, можно разделить на две категории: «высокая магия», способная произвести в человеке духовные и метафизические трансформцации и более знакомый вид магии, который используется для достижения конкретных целей и желаний. Заклинания в этой книге носят по большей части прагматический характер, они обращены к повседневным заботам и проблемам — любовь, семья, работа, юридические проблемы и др. Однако есть и такие заклинания, которые призваны помочь человеку на пути личностного роста. Работая с символизмом Таро, вы почувствуете, что эти карты помогают вам познать вашу личность, открывая для вас мир подсознательного.


МАГИЯ И ВЕРОЯТНОСТЬ

Исходя из целей, которые преследуют заклинания этой книги, рабочее определе¬ние магии будет примерно таким: «использование силы сознания для увеличения вероятностей», Влияя на вероятности, вы можете заставить события течь в нужном вам направлении.
Нашим миром управляют самые разные силы, поэтому всегда существует множество путей, по которым мы можем пойти. К факторам, влияющим на ход событий, можно отнести наши сознательные и бессознательные мысли. Некоторые оккультисты верят в существование нематериального «плана идей», в котором наши мысли присутствуют в виде осуществленной реальности и служат основой для действий и случайностей физического (то есть ре¬ального) мира. Также существует мнение, что наше подсознание может на¬прямую общаться с подсознанием других людей и таким образом влиять на их мысли и поведение.
Поэтому маг, или человек, занимающийся магией, может с помощью своей воли усиливать реальность мысленного плана или посылать сообщения в подсознание других людей.
Заклинания Таро, приведенные в этой книге, помогут вам сфокусировать волю и передать свои желания вашему подсознанию, подсознанию окружающих, а так¬же миру идей с помощью понятного для подсознания языка символов. (Если вы и не верите в магию, то согласитесь, что, концентрируясь на этих символах, вы сможете создать такое настроение, которое принесет вам уверенность в себе и успех.) Очевидно, что если вы используете силу своего сознания для того, чтобы вы¬звать событие, вероятность которого достаточно велика, у вас больше шансов до¬биться успеха, чем когда вы желаете чего-то совсем невероятного и несбыточного. Умелый маг хорошо чувствует естественный ход вещей и сил, которые влияют на обстоятельства, это и помогает ему определить, как легче всего изменить вероятность тех или иных событий, чтобы достичь желаемого.
Практический пример: вы можете с помощью заклинания вызвать в сознании работодателя хорошее отношение к вам. Если вы и другие соискатели, претендующие на выбранную вами должность, — одинаково умелые и квалифицированные работники, то бессознательное работодателя может принять вашу кандидатуру и тем самым увеличить вероятность того, что на работу возьмут именно вас. Однако если вы не обладаете навыками и качествами, необходимыми для этой должности, то этот очевидный факт повлияет на рациональное сознание работодателя, и вероятность того, что вас возьмут на работу, будет очень мала, несмотря на все ваши старания повлиять на исход события с помощью магии.

ЭТИКА И МАГИЯ
Если вы занимаетесь магией, перед вами встает ряд этических вопросов. Исполь зуя заклинания, имейте в виду, что:
• Мы можем сделать так, чтобы окружающие нам симпатизировали, однако мы не можем превратить их в своих рабов. Заклинание сработает эффективно, если оно активизирует мысль, уже имеющуюся в сознании человека; оно имеет очень мало шансов на успех, если вы попытаетесь зародить в сознании человека мысль, совершенно ему чуждую.
• Магия не подарит вам власти над другими людьми, потому что наши жизни находятся под влиянием столь многих непредсказуемых и случайных факторов. Судьба благосклонна не ко всем. На решения людей оказывают влияние подсознательные симпатии, предрассудки, недопонимание, дезинформация, и мы не в силах как-то на это повлиять. Магию можно рассматривать как еще одну переменную, брошенную в общий котел обстоятельств, которая, возможно, при-несет нам маленькую долю удачи на пути достижения поставленных целей.
• Мысли обладают определенной энергетикой, поэтому ваше ментальное состояние влияет на окружающее вас энергетическое поле. Используя негативные, приносящие вред заклинания, вы переживаете негативные эмоции. Эти эмоции останутся с вами и будут притягивать к вам неудачу. Противоположный принцип действует, если с помощью заклинаний вы достигаете добрых, целей. Одна африканская пословица гласит: «никому не желай зла, ибо творец добра видит добро, а творец зла видит зло».
• Среди духовных людей существует устойчивое мнение, что у каждого человека есть «Высшее Я», «Высший дух» или некая другая сила, которая ведет его по жизни и формирует его связь с Божественным началом, направляя его к добру и следя за его помыслами. (В формальной магии эти идеи выражаются в концепции Ангела-Хранителя.) К сожалению, у многих людей эта связь с высшей сущностью ослаб¬лена, в противном случае в нашем мире не существовало бы ни преступлений, ни жестокости. Но заклинания и ритуалы, побуждающие людей к свершению добрых дел, оказываются достаточно сильными и могущественными, поскольку обращаются непосредственно к душе человека и посылают энергию, которая усиливает и укрепляет связь с его Высшим Я.С другой стороны, ритуалы, цель которых — принести вред совершен¬но невинному человеку, провоцируют противостояние и ответное негативное действие.
Все заклинания этой книги максимально позитивны, даже в тех случаях, когда мы имеем дело с силами зла. Например, заклинания против врагов нацелены на то, чтобы остановить и удалить их, не причиняя им вреда. Расклады не содержат карт с сильными негативными ассоциациями, за исключением тех случаев когда они необходимы для создания точного утверждения. Формулировки заклинаний помогают фокусироваться на положительных аспектах любой ситуации.

КАК РАБОТАТЬ С ЗАКЛИНАНИЯМИ ТАРО?
Во всех заклинаниях карты раскладываются так, чтобы их изображения создавали некоторое значимое утверждение. Очень важны формы раскладов. Дли каждого заклинания дается объяснение значений карт и раскладов, а также некоторые другие указания, в том числе и по сопровождающей заклинания визуализации.
Как правило, заклинания произносятся для того, чтобы помочь субъекту достичь некоторой цели. Субъект — это человек, на котором фокусируется заклинание. Если вы читаете заклинания для себя, в этом случае субъект — это вы. Однако в качестве субъекта может выступать другой человек, желание которого вы исполняете, или человек, на которого вы пытаетесь повлиять. В некоторых, раскладах субъектами оказываются организации, веши или даже некие абстрактные понятия. В традиционных толкованиях Таро субъект более известен как «Сигнификатор», именно к этой карте и обращаются многие заклинания.
Для удобства основная часть заклинаний, за исключением специально оговоренных случаев, составлена, исходя из того, что вы будете использовать их для себя, т. е. именно вы являетесь субъектом и будете использовать своего личного Сигнификатора, если он необходим в раскладе. Если же вы проводите заклинания для кого-то другого, визуализируйте этого человека, включите его имя в аффирмацию и внесите другие необходимые изменения в предложенное заклинание.

ЗНАЧЕНИЯ КАРТ

Приведенные в этой книге заклинания были изначально разработаны на основе колоды Райдера-Уайта (иногда называемой колодой «Памелы Кольман Смит). Однако в качестве иллюстраций используются карты из Таро Робина Вуда. Мне показалось, что его карты имеют много общего с колодой Уайта, кроме того, в них чувствуется сильная магическая концепция. Именно поэтому я решила вы¬брать эту колоду в качестве основы для заклинаний.
Колода Робина Вуда была разработана и нарисована им самим. Основой для, нее послужили более древние колоды, а также языческие символы и их традиционные значения, дошедшие до нас из Средних веков и древних культур. Если у вас нет колоды Вуда или Уайта, но есть другие карты Таро, которые вам нравятся, то с основной частью приведенных здесь заклинаний у вас никаких проблем не возникнет. Иногда при чтении заклинаний карты раскладываются таким об¬разом, чтобы изображенные на них лица смотрели или указывали друг на друга.
В этом случае вам тоже нужно разложить карты соответствующим образом. Если
это сразу не получается, попробуйте карты повернуть или поменять местами.
Работая с картами в технике заклинаний, я предпочитаю использовать базовые интерпретации Уайта и иногда некоторые другие традиционные толкования.
Особое внимание я уделяю тем значениям, которые были проверены мной в течение многолетней работы с Таро. Следует отметить, что даже при стандартных
толкованиях
• Некоторые карты имеют много разных значении. Например, карта «Влюбленные» в одних случаях обозначает физическую или романтическую любовь между двумя людьми; но она также может указывать на неизбежность выбора между двумя противоречивыми идеями или путями. Другой пример: в зависимости от контекста, «Ко¬лесница» может обозначать путешествие, новости, победу и завоевание или же контроль над враждебными силами.
• Для конкретного человека символы некоторых карт могут иметь особое значение. Другими словами, важно «чувствовать», что у человека могут быть «свои» карты.
• При чтении некоторых заклинаний особую важность представляют изображенные на картах рисунки. Например, «Луна» — это карта, означающая эмоции и загадки нашего подсознания. При этом в разделе заклинаний для животных именно эту карту рекомендуют выбрать в качестве Сигнификатора для собак, поскольку на ней изображена собака, а других карт Таро, предназначенных для обозначения животных, нет.
• Для некоторых заклинаний важно взаиморасположение изображенных на них людей. Например, в заклинаниях, помогающих узнать секрет или скрытую информацию, «Отшельник», олицетворяющий открытие и знание, располагается справа от «Верховной жрицы», символизирующей тайну, так, чтобы поднятая лампа Отшельника указывала на Жрицу.
Вам может показаться, что некоторые карты имеют бесконечное число значений и интерпретаций, однако вы заметите, что во всех толкованиях Таро существует некое общее звено. Как правило, карты трактуются в зависимости от контекста заклинания, в котором они используются. Разумеется, это добавит ясности и точности в их толкование.

В этой теме есть ещё 54 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Магия Таро»