Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Пасьянс "Путь стихий" ((с) Захрим)

Ритуалы Таро (правила), СА в чакровых раскладах, Таро как талисман, Закрытие информационного канала после сеанса гадания, Древо Сефирот и Таро, числовые значения карт.

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
LeaSmir
Знаток
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:56
Откуда: Страна Мечты

22 мар 2018, 04:55

Пасьянс Путь Стихий

правила выполнения

Пятнашки — популярная головоломка, придуманная в 1878 году Ноем Чепмэном. Представляет собой набор одинаковых квадратных костяшек с нанесёнными числами, заключённых в квадратную коробку. Длина стороны коробки в четыре раза больше длины стороны костяшек для набора из 15 элементов (и в три раза больше для набора в 8 элементов), соответственно в коробке остаётся незаполненным одно квадратное поле. Цель игры — перемещая костяшки по коробке добиться упорядочивания их по номерам, желательно сделав как можно меньше перемещений.

© Захрим

Многие в детстве увлекались 15-ми, очень интеллектуальная игра, которая помогает развивать логику и мышление... Умение просчитывать ходы и выстраивать логическую цепочку ходов, которые в свою очередь могу либо усложнить или ускорить сложение 15-ки. Сказать, что я очень любил 15-ки, то особо не скажу, но периодически возвращался к игре. Компактная и мобильная она всегда могла пригодится в дороге, когда нечем заняться, а времени много да и места нет особо, чтобы развернуть, что-то иное... Чем примечательна данная игра и что она может нам дать если посмотреть на нее под иным углом... Как не звучало это странным, но 15-ки в какой бы комбинации не были они всегда могут сойтись... Этот феном очень примечательный и оправдывает затраты...
Теперь самое интересное в чем могут помочь нам 15-ки и в нашей любви к Таро и нашей работе над собой, да очень просто на основании 15-к мы можем проследить путь Стихии и максимально урегулировать наболевшую тему... Умение воспользоваться Стихиями в нужный момент дает возможность быть успешным во многих сферах жизни. У многих с этим явные проблемы и я не исключение, но мне вечно мало и я постоянно ищу новые ходы для совершенства то, что поможет мне ответить на многие мои вопросы то, что поможет мне дать мне ответ на вопрос...

метод является авторским

Так выглядит схема в готовом раскладе... Это наше цель перемещая по одной карте сложить такую схему...
Изображение подбираем Стихии-Масти по примеру того, за что они у Вас отвечают...
К примеру мои значения такие:
Любовь - Кубки,
Деньги, работа - Денарии,
Интеллект, судьба - Жезлы,
Здоровье, конфликтные ситуации - Мечи.

У Вас может быть всё совсем в ином порядке и значении четкой привязанности нет...

И так берем колоду Таро, отбираем ту масть которая Вас интересует и не забываем подложить Старший Аркан Таро "Шут", но можно, если Вы делаете этот расклад для женщины взять Старший Аркан Таро "Императрица", а для мужчины Старший Аркан Таро "Император"... Теперь хорошенько тасуем 14 Арканов выбранной Масти + Шут... Хорошенько перетасовав выкладываем по схема:
1-----2-----3-----4
5-----6-----7-----8
9----10----11----12
13---14----15

И затем внимательно смотрим где у нас находиться наш Старший Аркан Таро "Шут", в каком из Домов... Дом в котором находится Старший Аркан Таро "Шут" говорит о потенциале человека на сейчас относительно выбранной Стихии... Это его характеристика и его умение воспользоваться ресурсами Стихии. Наша цель методом передвижение Арканов по прицепу правил 15-к сложить последовательность тем самым помочь человеку проработать Путь Стихии. Если кто считает, что это легко спешу немного охладить Ваш пыл - работа очень сложная, если кто складывал 15-ки в детстве, то поймет о чем я говорю...
нам нужно движение пусть даже на картинке, но оно необходимо так как наш мозг будет создавать сюжет для проработки Стихии. А Старший Аркан Таро "Шут" как раз в движении...
Разложить сам расклад-пасьянс сложного не представляет а вот сложить его это уже вопрос относящийся к ряду сложных... Каждый ход нужно продумывать, каждый Ваш ход это косвенные изменения в поведении человека.

Не забываем один ход в сутки... И не более..


Математическое описание
Пятнашки представляют собой классическую задачу для моделирования эвристических алгоритмов. Обычно задачу решают через количество перемещений и поиск манхеттенского расстояния между каждой костяшкой и её позицией в собранной головоломке. Для решения используются алгоритмы наподобие алгоритма A*.
Нерешаемая комбинация, предложенная Ноем Чепменом

Можно показать, что ровно половину из всех возможных 1 307 674 368 000 (=15!) начальных положений пятнашек невозможно привести к собранному виду: пусть квадратик с числом i расположен до (если считать слева направо и сверху вниз) k квадратиков с числами меньшими i. Будем считать ni = k, то есть если после костяшки с i-м числом нет чисел, меньших i, то k = 0. Также введем число e — номер ряда пустой клетки (считая с 1). Если сумма является нечётной, то решения головоломки не существует.©

Да пустое место не проблема, как раз пустое место показывает, что скрывается, от нас. Нужно очень внимательно анализировать Дом, в котором, например, на сегодня не оказалось карты, это показывает пустоту, которая находится у человека и карт по вертикале и горизонтали - образуя Крест показывают, что блокирует...

(с) Захрим "Мистерии Тарот"

В этой теме есть ещё 5 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Магия Таро»