Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Метода итальянская

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

07 фев 2015, 17:51

Хотя методой итальянской чрезвычайно мало пользуются, тем не менее она необходима настоящему картоману. Особы, совещающиеся с картами только ради развлечения, могут обойтись без этой методы, но человек, занимающийся этим с целями научными, ничего не должен упускать из того, что может озарить его новым светом. Это не потому, что метода итальянская многим отличалась бы от методы французской, так как разница, существующая между ними, заключается только в способе получения карт, подлежащих истолкованию. Способ этой методы следующий.

Стасовав карты, их снимают, если занимаются для самих себя; или предлагают снять карты, если гадают для других, причем всегда надо снимать левой рукою.

Вслед затем, вы переворачиваете карты три раза по три. Каждый раз, когда между этими тремя картами окажутся две одной и той же масти, откладывают в сторону старшую из этих двух карт; если же все три окажутся одной и той же масти, все три откладываются в сторону; но если все три различных мастей, тогда не берут ни одной из них. Затем снова тасуют карты, за исключением отложенных в сторону, и, предложив снять, снова раскладывают по три до тех пор, пока таким образом получат 15 карт, в которых должна находитьсякарта совещающегося. Если же этой карты там не оказывается, надо снова проделывать то же самое, пока карта не окажется. После этого раскладывают эти карты слева направо лицом, обращенным вверх, и рассматривают их в общей связи. Итак предположим, что совещающаяся — блондинка, изображаемая дамой червей,, и что 15 карт расположены следующим образом;
Туз бубен, Семерка треф,
Восьмерка червей, Король червей,
Туз пик, Девятка пик,
Дама треф, Семерка червей,
Восьмерка пик, Восьмерка бубен,
Дама червей, Десятка треф,
Валет бубен, Семерка пик.
Восьмерка бубен,
Сначала вы рассмотрите все в общем и, заметив, что там имеется два туза, вы дадите разъяснения, согласно относительному истолкованию, о котором мы говорили выше. Также точно вы поступите по отношению к двум дамам, двум десяткам, трем восьмеркам и трем семеркам.

Покончив с этим, вы сочтете: единицу на даму червей, которая представляет собою совещающуюся, два — на валета бубен и три — на десятку бубен, четыре — на семерку треф и пять — на короля червей. На этом вы останавливаетесь и истолковываете встречу согласно тому, как указано во французской методе.

Вслед затем проделываете то же самое, считая единицу на короля бубен, там, где вы остановились, и насчитываете до пяти, которое представляет собою десятка треф; вслед за тем, продолжая насчитывать от пяти до пяти, вы даете истолкование на пятой карте, если эта пятая карта окажется картой совещающейся.

После того вы берете по две карты и раскладываете их: одну налево, а другую направо, и даете их истолкование согласно французской методе.

Вслед затем перетасуйте карты, дайте их снять и разделите их на пять кучек, чтобы фигура была внизу и при этом кладите одну карту на первую кучку, предназначенную для совещающейся, одну карту — на вторую кучку, предназначенную для дома, и одну карту на третью кучку, предназначенную для ожидаемого, а также одну карту для непредвиденного и одну карту для пятой кучки, означающей нечаянность, неожиданность.
Таким образом продолжают до последней карты в колоде, откладываемой в сторону, что именуется «утешением». Результатом этого оказывается, что куча неожиданности (сюрприза) состоит только из двух карт, причем другие четыре кучки заключают в себе по три карты.

После этого вы берете эти кучки одну за другой, начиная с первой, и делаете их истолкование согласно вышеуказанному относительному разъяснению.
Ответить

Вернуться в «32 карты. Папюс Предсказательное таро»