Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Карты, раскладываемые по 22, или Образование Большой Звезды

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

07 фев 2015, 17:49

Предположив, что совещающийся — блондин, его обозначают королем червей и тогда, взят эту карту, кладут ее на стол лицом вверх.
После этого стасовывают 31 карту, оставшиеся в руке, и дают снять совещающемуся и, вслед за тем, отбрасывают первые десять карт и помещают одиннадцатую карту поперек в ногах короля червей, и снова предлагают совещающемуся снять карты и тогда кладут верхнюю карту на голову карты совещающегося (или короля червей). Вслед за тем, производя постоянно то же самое, помещают последовательно все карты в порядке, представляемом цифрами приложенной при сем таблицы.

Как в этом наглядно можно убедиться, 21 карта, окружающая короля червей, следующая: туз пик, туз треф, туз бубен, восьмерка червей, валет червей, дама пик, дама треф, восьмерка пик, валет бубен, десятка бубен, семерка червей, семерка треф, десятка треф, девятка пик, восьмерка бубен, валет пик, король пик, семерка пик, десятка червей и семерка бубен; карты, вышедшие последовательно одна за другой, должны представлять собою в общем следующее.

Для истолкования этих карт, вы начнете с самого длинного ряда, который оказывается № 16, или восьмерка бубен, и там, где значится слово отъезд, которое вы соединяете с № 14, или девяткою пик; вследствие чего, обращаясь к особому разъяснению карт, вы извлечете из них истолкование, продолжая разъяснять их по две, одна за другой, в кругу самого высшего ряда. После того, вы переходите, начиная слева и подвигаясь вправо, к разъяснению карт, образующих ряды второстепенной величины: десятка бубен с дамой пик... и таким же образом следуя далее.

Также точно вы поступаете для разъяснения четырех карт, образующих ряды центра: туз бубен с восьмеркой червей, и туз пик с тузом треф.

Таким образом, остается объяснить последнюю карту, находящуюся у ног короля червей; эта последняя есть семерка бубен. Ее разъясняют сообразно тому, как об этом говорилось выше в таблице об индивидуальном значении карт.
Ответить

Вернуться в «32 карты. Папюс Предсказательное таро»