Re: Защита от огня

Возможно слишком наглый вопрос, но каким образом построены подобные (буквенные) талисманы?
Я так понимаю тут идет преобразование стихов святого писания методами буквенной каббалы?
С уважением.

Alister писал(а):
09 мар 2018, 22:03
Возможно слишком наглый вопрос, но каким образом построены подобные (буквенные) талисманы?
Я так понимаю тут идет преобразование стихов святого писания методами буквенной каббалы?
С уважением.
Данный конкретный талисман это имя бога, которое вывели из фразы אתה גבור לעולם אדני
Первые буквы и составляют это имя. По традиции, это имя было использовано при спасении Лота из Содома и Гоморры. Поэтому оно защищает от огня.

Kolgrimr писал(а):
09 мар 2018, 22:12
Alister писал(а):
С уважением.
Данный конкретный талисман это имя бога, которое вывели из фразы אתה גבור לעולם אדני
Первые буквы и составляют это имя. По традиции, это имя было использовано при спасении Лота из Содома и Гоморры. Поэтому оно защищает от огня.
Благодарю за подсказку!
Получается в остальных талисманах идет схожая техника. По правде говоря впервые такое встречаю (чаще использую преобразование в квадрат), но думаю такой подход имеет место быть.

Alister писал(а):
09 мар 2018, 22:18
Kolgrimr писал(а):
09 мар 2018, 22:12
Alister писал(а):
С уважением.
Благодарю за подсказку!
Получается в остальных талисманах идет схожая техника. По правде говоря впервые такое встречаю (чаще использую преобразование в квадрат), но думаю такой подход имеет место быть.
В традиционной каббале квадратов намного меньше, чем таких талисманов. Процентов 5, может 10.

Kolgrimr писал(а):
09 мар 2018, 22:20
В традиционной каббале квадратов намного меньше, чем таких талисманов. Процентов 5, может 10.
Буду знать)
Я когда то использовал подобный подход, но считал это более своим "изобретением".
Нужно было поставить оберег на дом, по этому использовал нотарикон стиха где говорилось о защите имения. Изображал буквы освященным мелом над дверями и окнами.
Результатом был даже более чем доволен.
Ответить

Вернуться в «Амулеты и талисманы»