Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Как увидеть вещий сон.

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

13 ноя 2018, 15:09

Для того, чтобы увидеть вещий сон, вам нужно всего лишь правильно запрограммировать свои сновидения на нужную задачу. Вопреки расхожему мнению, сон легко поддается управлению сознанием, если к нему правильно подходить. Именно в предварительных сну методах создания сюжета все техника и заключаются. Их существует несколько, но все они основаны на одном совершенно простом моменте: вы должны перед засыпанием сконцентрировать свое внимание на вопросе, ответ на который хотите получить. Еще в ХХ веке сомнологами было доказано, что сюжеты снов часто определяются мыслями перед засыпанием.

Если вы еще не в курсе, то мы вам расскажем как увидеть вещий сон, запрограммировав сознание:

1. Мысленная концентрация
Самый простой метод не требует каких-либо вспомогательных инструментов. Он заключается в том, что перед каждым сном, вплоть до засыпания, вы должны образно представлять свой вопрос или думать о нем и всем, что с ним связано. Таким образом сновидение программируется на определенную тему и хотя бы один сон будет через какое-то время посвящен именно ей. Вполне вероятно, что он сразу будет содержать ответ на ваш вопрос.

Программирующие мысли перед сном должны обязательно сочетаться с анализом увиденного во сне при пробуждении. В это время вы сначала должны просто вспоминать все увиденное за период сна и искать в нем необходимое. Если вы не будете это делать, то вероятность пропуска нужного вещего сна слишком велика.

2. Физическая фиксация мысленной концентрации
Так как мы по природе своей все-таки материалисты, то вторая техника заключается в том, чтобы необходимую цель символически прикреплять к вполне физическому объекту, который можно потрогать руками. Это позволяет нам самим лучше поверить в самих себя и добавляет шансы для того, чтобы увидеть вещий сон. Этот способ более эффективен по отношении к предыдущему, потому что здесь происходит двойная концентрация на цели. Во-первых, так ли иначе, вам все равно придется думать при засыпании о необходимом вопросе. Во-вторых, к этому прибавляется осязаемая физическая зацепка, которая придаёт значимость действиям.

На практике в качестве физической зацепки можно использовать фактически любой предмет. В отдельном разделе о народных методах получения вещего сна не зря указывается на подобные механизмы, олицетворением которых являются камни, серебренные кольца, расчески и т.д. Фактически перед вами стоит задача наделить какой-то предмет псевдо магической силой. В этом случае можно просто взять наиболее дорогую себе вещь небольшого размера и положить ее под подушку, думая перед засыпанием о ее связи с вами и вашими желаниями. Удивительно, но это существенно помогает добиться цели. Если вы хотите что-то узнать о человеке и у вас есть связанные с ним вещи, хоть бы фотография, то эти предметы подойдут лучше всего.

Еще более мощным помощником станут любые предметы, которым вы и без всего прочего придаете особенно религиозное или мистическое значении. В качестве таких предметов могут выступать кресты на цепочках и без, иконы, церковные свечи, магические пентаграммы, книги магии, фотографии непознанного, фотографии умерших родственников или ясновидящих и т.д. В общем в этом выборе все упирается в вашу личную веру в тот или иной атрибут. Не будем сейчас рассуждать о наличии реальной силу у любого из перечисленных предметов, а отметим лишь то, что даже с прагматичной точки зрения (внушение) они все равно оказывают существенную помощь в достижении вещего сна. Даже если вы ни во что такое не верите, вам все равно также лучше использовать эти же вещи, чем наделять «силой» другие, потому что, не смотря на ваш скептицизм, где-то в уголках вашего подсознания есть сомнения в вашем же мнении, сформированные окружающим пространством.

3. Письменная фиксация мысленной концентрации
Самым же мощным способом вызвать вещий сон является сочетание хотя бы частичной концентрации с физическим изложением мыслей и желаний на листке бумаги. В данном случае ваша мысль цепляется за реальность не образно, как с помощью предметов, а физически. Кроме того, такой метод позволяет вам самим лучше сформулировать свое желание узнать ответ на тот или иной вопрос. Иногда, это может быть главной проблемой, которая не осознается.

Как увидеть вещий сон с помощью этой техники? На практике вы должны перед сном кратко, максимум в один абзац, изложить свой вопрос, на который хотите увидеть ответ в вещем сне. Затем этот лист нужно положить по подушку или матрац. Каждый следующий раз нужно либо просто перечитывать эту бумагу, либо писать ее заново, что еще лучше, но обязательно на ту же тему.

Наверно, если к 3-му способу еще подключить пункт 2 данных техник, то результат будет еще выше.

Примечание: ни в коем случае при выполнении техники вы не должны каждый раз ставить себе разные цели в сюжетной линии. Если вы, например, хоте узнать изменяет ли вам супруг, то все попытки вплоть до достижения непосредственно настоящего вещего сна должны быть лишь с такой настройкой. Если вы будет менять их, то может толком ничего не получится.

Проблемы во время попыток увидеть вещий сон


В заключении стоит отметить, какие вы можете иметь проблемы во время выполнения техники:

Во-первых, не смотря на каждодневные настройки сюжета сна, вы все равно можете ничего такого не видеть. В данном вопросе может быть замешан совсем иной фактор, чем можно было подумать. Например, вам может показаться, что дело в нерабочей техники или в вас самих. На самом деле, проблема может быть только в том, что вы всего навсего не запоминаете нужный сон. Еще раз отметим, что за ночь их запросто может быть под сотню, но мы помним совсем немногие из них. Однако, чем чаще вы будете по утру вспоминать свои сны, тем больше будете их помнить.

Во-вторых, вы можете видеть множество раз сон на заданную тему, но там не будет появляться чего-то нового и неизвестного, как и истинно вещего. В этом случае проблема совершенно однозначно лежит в том, что вы не совсем четко представляете перед сном цель вещего сна. Вероятно, вы сами можете плохо ее представлять. Неприятность заключается в том, что такая проблема может быть не явной и самостоятельно обнаружить ее очень трудно. Чтобы этого не было, просто конкретней представляйте свою задачу и возможные варианты ее решения, думая конкретно о них.

В-третьих, вы упорно и педантично выполняете необходимые технические рекомендации, помните много снов, но все они никак не попадают в тему. Тут стоит отметить, что это не волшебная таблетка, заглотнув которую получишь однозначный результат в определенный промежуток времени. Когда происходит работа с мозгом и его логически функциями, неуправляемыми нами, то стоит всегда ожидать возможных трудностей и непредвиденных проблем. Возможно, они будут вызваны лишь вашими личными природными данными, которые едва позволяют увидеть вещий сон в практике. Возможно, играет роль степень вашего понимания и выполнения техник. Возможно, вы просто слишком рьяно взялись за достижение цели. Если последнее, то всегда помните главное правило практики сильно измененных состояний сознания: любое истерическое желание как можно быстро и срочно овладеть чем бы то ни было обязательно приводит к полному провалу, так как все должно происходить плавно и без нервов.

Автор Михаил Радуга
Ответить

Вернуться в «Сны»