Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Нефигурные карты.

Расклады, методы, трактовка колоды 52 игральных карт. Фигурные(придворные) и нефигурные карты, комбинации мастей, предсказание времени события.
Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

22 дек 2014, 10:04

Тузы — «начало, источник, первопричина»

Туз♦
Деньги. Что-либо новое (проект, мероприятие), связанное с финансами и денежными потоками. Костер, фонарь, источник тепла и/или света. «Заходите к нам на огонек», вот тот самый «огонек». Собрались позажигать в ночном клубе — знайте, что это дело также обозначится тузом бубен. Еще — нечто притягательное и привлекательное, нечто на что летят как мотыльки на огонь.

Туз♥
Дом. Семья, член семьи. Начало романа или дружбы. Рождение ребенка, прибавление в семье. Иногда — смена места жительства, если соседние карты на это намекают.

Туз♣
Новая задача, цель, обязательство, стечение обстоятельств. Письмо, приказ, директива. Учредительные документы (с них же начинается деятельность коммерческого и не только предприятия).

Туз♠
Принятие важного (возможно — тяжелого) решения. Смерть. Завершение чего-либо, заключительная фаза. Кардинальные перемены типа «с ног — на голову».

N.B. На тему предсказаний смерти: само собой, для вынесения подобного суждения одной карты недостаточно. С тузом пик в этом случае должны соседствовать в раскладе как минимум еще три-четыре пики, например, такие как 3♠ (потеря), 5♠ (болезнь), 7♠ (слезы), 9♠ (перемены к худшему), 10♠ (скорбь, траур, тревога).





Двойки — «партнерство, союз, обмен»

Двойка♦
Подарок. Операции по обмену валюты. Дать/взять в долг. Взаимовыгодная финансовая выгода.

Двойка♥
Любовь, дружба. Свадьба. Танцы (занятие, предполагающее, как правило, наличие партнера) или просто — секс, особенно вкупе с 5♥. Искусства. Гармония. Достижение согласия полюбовно.

Двойка♣
Рука помощи. Деловые отношения, переговоры, сотрудничество. Двойственность, парность чего-либо. Цикличный процесс. Письмо, телефонный звонок, смс. Приглашение.

Двойка♠
Спор. Конфликт. Разрыв отношений, развод. Невозможность договориться. Отказ в просьбе, прошении.





Тройки — «рост, развитие»


Рост в случае с тройками — рост незначительный, постепенный, порой — малозаметный, но он — есть. Бурный, ощутимый рост — это уже десятки.

Тройка♦
Прибавка к зарплате. Небольшой процент по банковскому вкладу. В общем, обретенная копейка, берегущая рубль; небольшая сумма денег. Обременение себя множеством мелких сиюминутных делишек, без концентрации на чем-то одном существенном.

Тройка♥
Плодовитость; ребенок, дети (т.е. логическое продолжение двойки). Стремление украсить быт, например, быт с тройкой червей — это когда чувствуется женская рука: затейливые шторки, букетик цветов на журнальном столике, милая картина на стене без особого смысла, но симпатичная и прочие мелочи. Развитие отношение, укрепление эмоциональной связи — также постепенное, не резкое. Любовный треугольник.

Тройка♣
Практические наработки и разработки; «лед тронулся». Дополнительная работа (обязанности). Временная работа или неполная занятость. Также — сад, садоводство, травы. Например, с какой-либо придворной картой может означать человека соответствующей профессией — садовода, травника, ботаника, знахаря, лечащего травами, отварами.

Тройка♠
Дополнительные хлопоты, заботы, не особо приятные. Вмешательство в дела третьей стороны и помехи, ею вносимые. Потеря или потерянная вещь сама по себе.




Четверки — «стабильность, укрепление».

Четверки говорят о неизменности, фиксации, уплотнении. Стабильность ситуации или объекта. Различные квадратные и прямоугольные предметы: лист бумаги, помещение, участок земли. А еще — ортодоксальность, консерватизм, традиционность, законность, правила и обязанности.

Четверка♦
Финансовая стабильность (т.е. речь может не идти о богатстве, нет, просто денежный поток может быть и небольшим, но регулярным). Банковский чек, счет, лицензия, сертификат, акция-облигация и прочее подобное. Также — город.

Четверка♥
Эмоциональная стабильность. Ровный, покладистый характер. Честность, ясность, справедливость. «Устаканенные» отношения (после их появления в Двойке, развития в Тройке). Загородная дача, летний дом. Различные подсобные строения.

Четверка♣
Цель, задача. Планы, сметы, рабочая документация, в частности, техническая. Стабильность в работе, деятельности. Скука на работе и вообще. Земельный участок (под что-либо, не пустырь какой-нибудь, а, например, для застройки или аренды, т.к. трефы — это деятельность, а запустение — это как раз пики). Специальные профильные здания (например, с 5♠ — больница, госпиталь; с 2♥ — дом искусств, музей; с 5♥ — танцевальный зал, клуб; с 4♦ — банк, городская администрация). Также — страна.

Четверка♠
А вот и нестабильность. Тяжелый, неуживчивый нрав. Сложная проблема, которую не стряхнуть просто так. Болезни и усталость. Нечестность, предательство. Квитанции об уплате штрафов, пеней, неустоек. И вообще — утомительные судебные тяжбы, повестки в неприятные органы по неприятным поводам. Еще — вооруженные силы как таковые. Карта особо неприятна в позиции будущего, т.к. независимо от того, насколько радужны были предыдущие карты, здесь мы увидим как все разваливается и летит к чертям.





Пятерки — «тело, здоровье».

Пятерки, как правило, описывают состояние чего-либо, своеобразную «физику» того или иного процесса.

Пятерка♦
Кулинария, питание. Украшения. Обстановка, интерьер, мебель. Походы по магазинам. Домашний бюджет.

Пятерка♥
Хорошее здоровье. Дружба, рука помощи. Сексуальные отношения. Удовольствия, развлечения.

Пятерка♣
Упражнения, занятия, лекции, словом, некае регулярная деятельность. Хобби, увлечения, коллекционирование. Рукоделие, любое — вышивание крестиком, резьба по кости, склеивание танчиков и т.д. Упорная работа (т.е. уровнем повыше Четверки, не рутинная, как-то, работа с удвоенной силой, с доп.обязательствами). Определение с чем-либо, принятие решения.

Пятерка♠
Болезнь, ухудшение состояния. Наркотики, алкоголь, разные зависимости. Врач. Брать на себя слишком много, больше, чем способен выполнить.




Шестерки — «дорога, траектория»

Шестерка♦
Собственно расстояние или кто-то (что-то) на расстоянии, вдалеке. Автомобиль, средство передвижения (как правило, связанный с Огнем (топливо же сжигается)). Подвижки на пути к цели, связанной с финансами. Инвестиции.

Шестерка♥
Приятная поездка, с друзьями или семьей. Каникулы, уикэнды. Приятные перемены в целом, движение мягкое, под поднятыми парусами и при хорошей погоде, фигурально выражаясь. Укрепление эмоциональной связи.

Шестерка♣
Деловая поездка, командировка. Продвижение по пути деловых отношений, сотрудничества. Учеба, обучение, образование. Чтение, книги.

Шестерка♠
Сложности в пути, неверный выбор. Необходимость привести в порядок что-либо, качественно очистить и вычистить как следует. Бесцельная, бесполезная поездка, не принесшая плоды. Попадание под дурное влияние толпы. Да и просто — «не тот путь».




Семерки — «препятствия, трудности»


Семерку можно считать картой Судьбы: чаще всего Судьба склоняет нас в не самую приятную сторону. Это сила обстоятельств как она есть. Кроме того, семерка связана с магией и религией. Семерка в ранжире карт занимает центральное место: шесть карт ей предшествуют и шесть следуют за ней.

Семерка♦
Финансовые неурядицы, бесплодные траты. Снижение прибыли. Вместе с тем — ясновидение, гадание. «Семь огней» (бубнам приписана стихия огня в этой системе) — Древний Септенер. Психизм.

Семерка♥
Эмоциональная неустойчивость. Легкомыслие. Любовь без взаимности. Религия.

Семерка♣
Трудности/сложности/хлопоты/заботы в повседневной деятельности. Кроме того — шанс. Некий магический предмет (талисман) или акт колдовства. Возможность разрешения ситуации посредством магии.

Семерка♠
Неприятности в n-ой степени. Слезы, горе. Злой рок, дурной знак (предзнаменование). Расследование (криминальное). Глубоко сокрытая тайна. Проклятие, порча, сглаз.




Восьмерки — «мысли, идеи, намерения»

Восьмерку можно считать картой коммуникации (восемь — число Меркурия, бога знаний, информации, коммуникации, торговли, покровителя дипломатов, журналистов, писателей, мошенников и торговцев); в отличии от Валетов (сообщения, посланники) и двоек (отношения между двумя участникам), появление в раскладе восьмерки говорит об отношениях группы людей, некой общины, сообщества, социальной группы. В конце концов, восьмерка — это учетверенная двойка, поэтому удобно считать вот каким образом:
- двойка — «с глазу на глаз»;
- четверка — «узкий круг доверенных лиц», «костяк группы»;
- восьмерка — «клуб по интересам», «электорат», «единоверцы» и т.п.;
- десятка — «широкие народные массы».

Восьмерка♦
Размышления о деньгах, финансовое планирование и анализ, бюджетирование. Электронно-вычислительные приборы. Также — банк, управляющая фирма.

Восьмерка♥
Мысли о любви/дружбе, положительные эмоции, само понятие «позитиффчик». Празднество, корпоратив, свадьба. Приятные беседы о приятном, комплименты, флирт. Клуб по интересам.

Восьмерка♣
Мысли о работе, планирование хозяйственной деятельности. Работа/карьера как таковая. Деловые переговоры, собеседования. Фирма, компания, профсоюз и т.д.

Восьмерка♠
Негативные мысли/отношения. Угнетение, притеснение, тяжелая атмосфера. Слухи, сплетни, злые языки. Война, конфликт с участием группы людей. Организованная преступность, криминал, неуправляемая толпа. Ковен, колдовское сообщество, мистический орден.





Девятки — «перемены, изменения»

Если тройка — «рост, развитие» в смысле «небольшой рост и развитие», то девятка — это уже заметный всем рост, качественное преображение ситуации.

Девятка♦
Перемены финансового плана, как правило, с учетом масти, — к лучшему. Земные блага в целом. Ювелирные украшения. Иногда — слава.

Девятка♥
Карта исполнения желания и сбычи мечт. Перемены к лучшему в целом, в т.ч. и на любовном фронте, естественно.

Девятка♣
Перемена курса фирмы, ее стратегии и прочего. Изменение деловых планов. Смена места работы.

Девятка♠
Перемены к худшему. Желание не сбудется. Разочарование. Ущерб.





Десятки — «завершение»

Помимо концепции завершения, итога, концовски, Десятки отыгрывают себя как «множество чего-либо». Также — путешествие, поездка. Разница в этом случае между Шестеркой и Десяткой — в расстоянии: Десятка — поездка далеко и надолго, например, продолжительная командировка на полгодика в Сибирь.

Десятка♦
Большая сумма денег. Финансовая независимость. Успех. Путешествие в жаркие страны, пустыни, например. Или куда-нибудь к вулкану, словом, бубны — масть Огня ))

Десятка♥
Нерушимые узы брака (или — просто отношений, например, крепкая многолетняя дружба тоже сюда подойдет). Большая всепоглощающая взаимная любовь до гроба. Счастье. Путешествие по воде.

Десятка♣
Завершение крупного дела (например, сдача строительного объекта). Достижение цели. Путешествие по воздуху.

Десятка♠
Великое горе, скорбь, траур. Крупные проблемы. Фиаско. Путешествие по земле.
Ответить

Вернуться в «52 карты»