Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

О гадании на воске. Способы.

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

29 ноя 2014, 20:10

Гадания, которые использовали воск, были известны в Древней Греции и Древнем Египте. Особую популярность они имели у вавилонских колдунов.

СУЩНОСТЬ ГАДАНИЯ НА ВОСКЕ

Чтобы гадание было максимально успешным и достоверным, нужно следовать некоторым простым советам.

1. Время гадания. Гадание будет наиболее верным в лунную ночь.

2. На что будете гадать? Накануне гадания, за сутки, нужно постоянно думать о том вопросе, который Вы хотите разрешить с помощью гадания. Вопрос в Вашей голове должен быть сформулирован очень чётко.

3. Окружение. Гадать можно как одному человеку, так и нескольким. Единственное условие - чтобы среди них не было недруга или завистника, которые исказят информацию.

4. Свечи. Самое сложное - найти настоящие восковые свечи, так как большинство свечей, которые продаются в современных магазинах, - парафиновые, и никакого толка от гадания с помощью таких свеч не будет. Так что можно воспользоваться обычной церковной свечкой или же купить восковую в магазинах пчеловодов. Использовать в гадании лучше цветные свечи, так как они дадут более яркий и точный рисунок на водной поверхности. Кроме того, цвет свечи может отражать сущность того вопроса, который Вы хотите решить через это гадание. К примеру, если будете гадать на любовь, лучше взять свечу красных оттенков (красную, розовую, бардовую), зелёную - если вопрос касается здоровья, позолоченную или жёлтую - если проблема касается финансовых вопросов.

Если зажечь свечу в том виде, в каком мы привыкли её видеть (в виде столбика), количества растопленного воска будет недостаточно для гадания. Поэтому рекомендуют вынуть из свечи фитиль, а затем скатать её в шар, чтобы площадь растопляемого воска была больше. После этого шар нагревают на огне в железной миске – так количество растопленного вещества получится больше и за более короткий период времени.Во время сеанса неплохо несколько свечей просто зажечь и поставить полукругом возле чаши.

5. Чаша. Цвет чаши, в которой находится вода, должен быть контрастным по сравнению с цветом свечи, чтобы легче было увидеть полученный рисунок. Идеальный вариант для гадания - глубокая железная чаша. На дно можно положить маленькое зеркальце, которое не даст растечься информации и сохранит её для Вас.

6. Вода. Вода, в которую будут падать капли воска, должна быть холодной, но ни в коем случае не ледяной. Смешно брать для гадания воду из-под крана, зная, что вода - информационный материал. Идеальным вариантом станет крещенская вода.

7. Процесс гадания. Уже расплавленный воск капают на водную поверхность, причём лить воск нужно упорно в одно место. Лить воск в воду нужно не спеша, очень аккуратно, не теряя ни одной драгоценной капли. После этого он застывает в виде различных фигур, в очертаниях которых люди стараются увидеть своё будущее. Всё время думайте только о том вопросе, в котором Вам так необходим совет. Для каждой фигуры существует своё толкование.

8. Толкование фигур. Полученную застывшую фигуру можно достать из чашки и рассмотреть получше со всех сторон. Информацию даёт та часть получившейся фигуры, которая была обращена ко дну и к зеркальцу на дне чашки. Толкование гадания на воске - процесс сложный, но увлекательный. В очертаниях ищите знакомые предметы и связывайте их со своим вопросом:

венок - символ скорейшего замужества;
змея - соперница в любви;
подкова - счастье;
яйцо - к рождению ребёнка.

Если Вы угадали предмет, но не знаете, что он обозначает, посмотрите любой сонник - он поможет объяснить символическое значение фигуры. Если фигура несёт в себе положительную информацию, сберегите её на память, положив в заветное местечко. Если же гадание принесло недобрые вести, от фигурки лучше избавиться: утром нужно закопать её глубоко в землю.
Ответить

Вернуться в «Кероскопия»