Изображение


Курс натальной астрологии. Качества души и синастрия http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=815&t=14118

Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Слабость волосъ.

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

05 янв 2015, 11:11

Стригите волосы только во время роста Луны, отъ этого они расти будутъ пышней и быстрей. Если-же нужно уменьшить ихъ ростъ дѣлайте стрижку въ послѣднюю лунную четверть.

:roza:

Чтобы волосы хорошо росли, нужно ходить къ роднику или ручью, черпать изъ него лѣвой рукой воду противъ теченiя и лить ту воду себѣ на голову. Дѣлать это нужно разъ въ семь дней при растущей Лунѣ.

:roza:

Для укрѣпленiя волосъ втирайте въ нихъ касторовое масло.
Соберите можжевеловыя вѣтви и листья березы. Залейте ихъ горячей водой и дайте настояться. Этой водой мойте волосы.

:roza:

Приготовьте отваръ лопуха, добавьте въ него сокъ лука. Начитайте на это средство заговоръ и втирайте его въ волосы: «Двѣ дороги въ чистомъ полѣ, одна зелена, травою полна, друга гола да пустынна. По первой дорогѣ идти, никуда не придти. По второй идти къ Латырю-камню подойти. Пойду я по верному пути, къ Латырю-камню, а на томъ Латырѣ-камнѣ сидятъ три дѣвицы, одна руса — лилейна коса, втора черна — смолена коса, друга рыжа — красна коса. Какъ у тѣхъ дѣвицъ волосъ частъ и силенъ, не ломится, не теряется, а только въ ростѣ прибавляется, такъ-бы и у меня раба Божьяго (имя) все также рослосъ, не ломилось, не секлось». Этотъ заговоръ нужно читать и на любыя другiя средства, которыми будете лѣчить облысенiе.

:roza:

Смѣшайте двѣ капли лавроваго масла съ бычьими мозгами и втирайте эту смѣсь въ волосы. Дѣлайте это каждый вечеръ въ теченiе одной недѣли. Если-же это средство не помогло, то вмѣсто лавроваго масла используйте миндальное.

:roza:

Соберите и очень мелко изрубите корни лопуха. Сдѣлайте это на убывающую Луну, въ первые дни послѣ полнолунiя. Сложите изрубленные корни въ горшокъ и залейте ихъ теплой водой. Поставьте чугунокъ на огонь. Кипятите воду до тѣхъ поръ, пока ея вдвое меньше не станетъ. Затѣмъ отваръ процѣдите. Соедините его съ нутрянымъ свинымъ жиромъ, взявши отвара и жира въ равныхъ частяхъ. Слейте полученный составъ въ горшокъ, который плотно закройте и тѣстомъ обмажьте. Снова поставьте горшокъ въ печь и томите его часа два. Въ концѣ концовъ будетъ у васъ мазь, которой смазывайте волосы тамъ, гдѣ они рѣдки.

:roza:

Согрѣйте воду и влейте въ нее свѣжiй липовый медъ. Берите на одинъ стаканъ воды полъ-ложки меда. Мойте этой водой голову два раза въ недѣлю.
Вмѣсто меда можно использовать выжатый изъ лимона сокъ.

:roza:

Мойте голову каждый день процеженнымъ отваромъ пшеничныхъ отрубей.

:roza:

Когда борода рѣдка, нужно умываться отваромъ полыни.

:roza:

При перхоти мойте голову отваромъ коры бѣлой ивы.

:roza:

Чтобы волосы были крѣпки, мойте голову отварами и настоями крапивы, костяники, березовыхъ листьевъ, ноготковъ, мать-и-мачехи, коры дуба и ивы. На одинъ стаканъ воды берите двѣ ложки травы.
Ответить

Вернуться в «Избавление от любой хвори и боли»