Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Противъ порчи и сглаза.

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

25 ноя 2014, 08:52

Съ цѣлью защиты отъ порчи и чернаго глаза соберите и засушите защитныя травы и растенiя: звѣробой, клеверъ, полынь, пижму, чертополохъ и шалфей. Смѣшайте ихъ всѣ вмѣстѣ, произнося: «Трава съ травой соединяется, противъ силы черной объединяется, свѣтомъ яснымъ наполняется, для... (ваше имя) опредѣляется». Сшейте изъ красной ткани небольшой мѣшочекъ и насыпьте въ него составленную вами травяную смѣсь. Зашейте мѣшочекъ такъ, чтобы травы не высыпались. Носите его на красномъ шнурѣ, надѣвъ на шею.

:pop:

Завязывая шнурки, застегивая пуговицы, надѣвая кольцо и застегивая брошь, произносите мысленно или вслухъ: «Замыкаюсь симъ замкомъ отъ злого дѣла, отъ чернаго глаза, отъ худыхъ словъ. Чтобы ни доступа, ни полудоступа вамъ до меня не было ни въ пути, ни въ дорогѣ, ни въ работѣ, ни въ отдыхѣ, ни ночью, ни днемъ. Этимъ словамъ моимъ ключъ и замокъ, отъ нынѣ и во вѣки вѣковъ».

:pop:

Зажгите бѣлую и черную свѣчи. Возьмите черную свѣчу въ левую руку, а бѣлую — въ правую. Встаньте передъ большимъ зеркаломъ, въ которомъ вы сможете видѣть себя съ ногъ до головы. Произнесите: «Между двухъ свѣчей, между двухъ огней нѣтъ и не будетъ силы черной, воли злобной, мысли наведенной. Сказано разъ, содѣяно единожды».

:pop:

Возьмите въ левую руку красную свѣчу, а въ правую — еловую вѣтку. Встаньте лицомъ къ востоку и спиной къ западу, запалите фитиль у свѣчи и произнесите заговоръ: «Станетъ вокругъ меня тынъ желѣзный, заборъ булатный отъ востока и до запада, отъ сѣвера и до моря, оттолѣ и до небесъ и оградитъ меня отъ колдуна и отъ колдуньи, отъ вѣдуна и отъ вѣдуньи, отъ чернаго и отъ бѣлаго, отъ двоезуба и отъ троезуба, отъ одноглазаго и красноглазаго, отъ косого и отъ слѣпаго, отъ всякаго моего ворога-недруга и отъ всякаго моего друга-товарища. Будьте слова мои, лѣпки и крѣпки, крѣпче крѣпкаго камня, тверже твердаго желѣза отнынѣ и во вѣки вѣковъ». Оторвите отъ еловой вѣтки три иголки и носите ихъ въ своемъ карманѣ.

:pop:

Когда солнце скроется за горизонтомъ, разставьте по кругу восемь свѣчей. Подарите ихъ фитилямъ пламя. Встаньте въ образованный свѣчами кругъ и произнесите заговоръ: «Въ этой темной ночи я призываю священную силу огня защитить меня отъ всего, что можетъ навредить мнѣ, будь то духовное, эмоцiональное, умственное или физическое. Властью моего слова, силой моего желанiя, мощью моей воли да будетъ такъ!» Представьте окружающую васъ со всѣхъ сторонъ стѣну огня. Ощутите, что священное пламя сжигаетъ все зло и вредъ на вашемъ пути и вокругъ васъ. Запомните эти ощущенiя — и духовныя, и физическiя. Теперь вы способны въ любое время дня создать мысленный образъ стѣны огня — огня, защищающяго васъ и прокладывающаго вамъ въ жизни прямую дорогу.

:pop:

Заговорите крупную соль: «Всякому порченику и урочнику соли въ глаза, песку горячяго, огня палящаго! Всякому порченику и урочнику Божіихъ твари не узнать, облака не открыть, частыхъ звѣздъ не оббить, утренней зари не пересѣчь, млада мѣсяца не запереть. По тѣмъ словамъ и меня раба Божія... (имя) не испортить, не изурочить, не перекосить, не перекусить, такъ тому быть!» Носите нѣсколько щепотокъ этой соли въ карманѣ вашей одежды.

:pop:

Утромъ, передъ тѣмъ какъ выйти изъ дома, прочтите заговоръ-оберегъ: «Иду я по чистому полю, навстрѣчу мнѣ семь бесовъ съ полудухами, всѣ черные, всѣ нелюдимые. Идите вы, духи съ полудухами, къ лихимъ людямъ, держите ихъ на привязи, чтобы я отъ нихъ былъ цѣлъ и невредим по пути и дорогѣ, въ дому и въ лѣсу, въ чужихъ и родныхъ краяхъ, во землѣ и на водѣ, во обѣдѣ и на пиру, въ свадьбѣ и на бѣдѣ. Мой заговоръ дологъ, слова мои крѣпки»! Эти слова нужно произносить для защиты отъ сглаза.

:pop:

Старый желѣзный ключъ, носимый на шеѣ, будетъ надежной защитой противъ порчи на мужскую немочь или женское безплодiе. Можно носить этотъ ключъ подвѣшеннымъ на зеленомъ шнуркѣ или, зашивъ его въ красную ткань, спрятать на груди у сердца.

:pop:

Свяжите красной нитью два маленькихъ прутика вербены или кипариса такъ, чтобы они составляли крестъ. Зашейте этотъ крестъ въ небольшой кожаный мѣшочекъ, который носите на шеѣ или у сердца.

:pop:

Если вы почувствуете исходящую отъ кого-нибудь злобную силу, мысленно перекрестите этого человѣка. Сдѣлайте это три раза и, не открывая рта, произнесите про себя: «Этимъ крестомъ, этимъ постомъ тебя покрываю, чтобы не было ни черной мысли, ни дурного дѣла, ни худого взгляда». Общаясь съ такимъ человѣкомъ, держите правую руку въ карманѣ, сложивъ изъ пальцевъ фигу.

:pop:

Если въ вашемъ домѣ вѣситъ круглое зеркало, вы можете съ его помощью защититься отъ зла. Для этого снимите зеркало со стѣны. Положите его въ центръ стола и окружите восемью свѣчами. Зажгите одну изъ свѣчей и произнесите: «Для отраженiя зла и привнесенiя мира опредѣляю». Отъ пламени первой свѣчи подожгите фитиль второй и повторите это заклинанiе. Продѣлайте все то-же самое со всѣми другими свѣчами. Смотрите на отраженные въ зеркалѣ огни свѣчей и произносите: «Вокругъ и внутри отъ силъ зла защити, вокругъ миръ сотвори отъ одной до восьми, отъ восьми воплоти». Затѣмъ затушите свѣчи и возвратите зеркало на его прежнее мѣсто. Теперь всѣ злые взгляды и недобрыя слова, брошенные и произнесенные въ вашемъ домѣ, не принесутъ вреда ни вамъ, ни вашимъ близкимъ.

:pop:

Съ цѣлью защитить всѣхъ тѣхъ, кто живетъ въ вашемъ домѣ, отъ порчи, сглаза и нечистой силы пропустите бѣлую нить длиной въ полъ аршина въ отверстiѣ иголки. Соедините концы нити тройнымъ узломъ. Проведите кончикомъ иглы по всему дверному косяку, послѣ чего воткните ее въ верхнюю часть косяка надъ верхней дверной петлей и произнесите: «Этой иглѣ на страже стоять, всѣхъ враговъ и нелюдей побивать».

:pop:

Чтобы защитить свой домъ отъ темныхъ силъ, сложите крестъ-накрестъ двѣ длинныя иглы, свяжите ихъ посерединѣ бѣлой нитью и произнесите: «Копья крестомъ, всѣ враги ничкомъ. Кто доброе задумаетъ – съ добромъ пройдетъ, кто зло замутитъ — того крестомъ зацѣпитъ». Повесьте этотъ талисманъ прямо надъ входной дверью внутри дома или спрячьте его за обивкой двери съ ея внѣшней стороны.

:pop:

Сложите мелкiе гвозди, иглы или булавки въ небольшую стеклянную бутылку такъ, чтобы наполнить ее доверху. Закупорьте бутылку пробкой, подвѣсьте ее въ сѣверномъ углу своего дома или въ прихожей надъ входной дверью и произнесите: «Ни по близкому, ни по далекому, ни по высокому, ни по низкому, ни по глубокому, ни по бродному, ни по узкому, ни по широкому, ни такъ, ни сякъ, ни этакъ, никакъ, ни къ слову, ни къ дѣлу, ни къ уму, ни мнѣ, ни тебѣ, ни ему. Всѣму сказанному перемѣститься, скреститься, переложиться — заднему на передъ, переднему въ оборотъ. Черной мысли въ моихъ словахъ заблудиться! Злому языку къ желѣзу прилѣпиться! Худому дѣлу во вѣкъ не свершиться!»

:pop:

Вбейте въ дверь со стороны улицы три небольшихъ гвоздя такъ, чтобы они своими шляпками образовывали направленный вверхъ равностороннiй треугольникъ (одинъ гвоздь вверху, два внизу). Послѣ этого зайдите въ домъ, закройте дверь и произнесите: «Три гвоздя въ этой двери. Первый гвоздь — всѣхъ враговъ заколоть, второй гвоздь — всѣхъ нелюдей извѣсти, третiй гвоздь — все недоброе отвести. Всѣмъ моимъ словамъ — въ дѣло поворотъ, всѣмъ тремъ гвоздямъ — въ пользу оборотъ».

:pop:

Съ цѣлью предотвратить проникновенiе зла въ вашъ домъ, приготовьте густой настой укропа или чертополоха. Обрызгайте этимъ настоемъ входную дверь, а также всѣ подоконники. Для обрызгиванiя используйте веничекъ, составленный изъ бѣлыхъ, черныхъ и рябыхъ куриныхъ перьевъ.

:pop:

Чтобы ни одна темная сущность не поселилась въ вашемъ жилище, положите подъ коврикъ передъ входной дверью въ свой домъ семена горчицы и произнесите: «Кто посѣялъ, тотъ и соберетъ, ни одно зло въ этотъ домъ не войдетъ, въ обратъ повернетъ, къ иному порогу пойдетъ».

:pop:

Посадите рядомъ со своимъ домомъ травы и растенiя, которыя преградятъ нечистой силѣ путь въ ваше жилищѣ. Это могутъ быть цвѣты лилiи, ноготковъ, фiалки и цикламены, кусты иссопа и можжевельника, заросли чертополоха и папоротника. Поливая ихъ въ первый разъ, произнесите: «Зелены покрова, укройте людей и дома отъ всякой нечисти, отъ всякаго зла». Кромѣ того, повесьте напротивъ входной двери зеркало: оно отразитъ зло, стремящееся проникнуть въ вашъ домъ.

:pop:

Иное средство. Соберите, засушите и измельчите цвѣтки коровяка, лилiи, чеснока и можжевельника, траву шалфея и полыни, корень фiалки трехцвѣтной, листья папоротника и клевера (если вы не сможете достать какiе-то изъ этихъ ингредiентовъ, не страшно — возьмите то, что есть). Смѣшайте ихъ всѣ вмѣстѣ и добавьте къ нимъ соль. Набейте этой смѣсью старый черный носокъ и перевяжите его красной нитью, чтобы травы не высыпались. Дѣлая это, произносите такiя слова: «Куда васъ кладутъ, нѣтъ ни силы черной, ни умысла злого, ни слова дурного. Соль черноту заберетъ, трава зло развернетъ, цвѣтъ худыя слова разомкнетъ, никто не узнаетъ, никто не пройдетъ, никто не зачахнетъ, никто не умретъ. Трижды три поворотъ, трижды три заворотъ, трижды три отворотъ». Заройте этотъ защитный амулетъ подъ порогомъ входной двери вашего дома, повторивъ при этомъ заговоръ, и тогда ни одна темная сила не сможетъ проникнуть въ ваше жилище.

:pop:

Иное средство. Смѣшайте въ равныхъ частяхъ сухiя травы: розмаринъ, лаванду, базиликъ, клеверъ, мяту и лавръ. Добавьте къ нимъ столько-же сѣмянъ фенхеля, цвѣтовъ чеснока и ноготковъ, сѣмянъ подорожника и корня фiалки и произнесите заговоръ: «Отъ силы черной, отъ слова худого, отъ мысли худой собрались эти травы вмѣстѣ. Тамъ, гдѣ имъ быть, всѣму черному да худому путь перекрыть и по землѣ, и по морю, и по вѣтру, и по огню. Всѣму сказанному въ дѣло обратиться, никогда не забыться». Если вы не сувидѣвете найти всѣ перечисленныя травы, то используйте только тѣ, которыя будутъ вамъ доступны. Наполните зеленую стеклянную бутылку или банку на двѣ трети заговоренной травяной смѣсью и закупорьте сосудъ пробкой или крышкой. Установите этотъ амулетъ на кухонномъ окнѣ. Время отъ времени трясите сосудъ и раскупоривайте его, для того чтобы наполнить ваше жилище свѣжимъ ароматомъ и защитными флюидами.

:pop:

Если нечистая сила проявляется въ вашемъ домѣ въ видѣ призрачнаго видѣнiя, нужно замѣтить, гдѣ именно это произошло, и потомъ вбить въ этомъ мѣстѣ гвоздь. Также тамъ можно разсыпать соль или натереть полъ чеснокомъ. Дѣлая-же все это, произносите: «Чуръ этихъ стѣнъ, чуръ этихъ половъ чуръ, этихъ потолковъ. Тѣнь пропади, подъ землю уйди, въ небо улети, въ сей домъ не входи».

:pop:

Чтобы защитить какую-либо вещь отъ возможной физической или колдовской порчи, положите защищаемый предметъ на столъ, возьмите въ руки ножъ съ острымъ концомъ и нарисуйте имъ въ воздухѣ надъ вещью воображаемую пятиконечную звѣзду. Представляйте, что съ кончика ножа срывается синѣе пламя, которое образуетъ въ пространствѣ свѣтящуюся звѣзду. Дѣлая это, произносите такiя слова: «Этотъ символъ моей воли и моего желанiя, символъ защиты и неприкосновенности».

:pop:

Травы и растенiя для защиты отъ порчи и сглаза: звѣробой, клеверъ, полынь, пижму, ноготки, чертополохъ, шалфей, вербену, папоротникъ, можжевельникъ, иссопъ, омелу, лилiю, корень фiалки, цвѣты чеснока, укропъ, лавръ, гвоздику, майоранъ, розмаринъ, базиликъ и лаванду, а также листья и опилки сандаловаго дерева, эвкалипта, пачули и кипариса. Смѣшайте ихъ всѣ вмѣстѣ и насыпьте полученную травяную смѣсь въ небольшой холщевый мѣшочекъ. Дѣлая это, произносите заговоръ: «Каждая трава сильна, каждая трава мудра, а вмѣстѣ онѣ сильнѣе, а вмѣстѣ онѣ мудрѣе. Вмѣстѣ ихъ собираю, вмѣстѣ ихъ заклинаю, силой противъ лиха стоять, мудростью зло изгонять». Завяжите этотъ мѣшочекъ красной ниткой и подвѣсьте его въ сѣверномъ углу своего дома.
Ответить

Вернуться в «От порчи и сглаза (+защиты дома и домашних)»