Re: Сефер Шимуш Теhилим

Sigrid писал(а):
13 авг 2018, 08:17
Это уже о высокой душевной организации, более того, о критичной, а значит, стремящейся к объективности, оценке себя, что далеко не всем дано.
Обычное дело для религиозной магии, в частности, для каббалы.

Santiago писал(а):
13 авг 2018, 09:14
Sigrid писал(а):
Это уже о высокой душевной организации, более того, о критичной, а значит, стремящейся к объективности, оценке себя, что далеко не всем дано.
Обычное дело для религиозной магии, в частности, для каббалы.
Я понимаю, но для жизни, той которую мы видим, это совсем не обычное дело.) Потому и обратило на себя внимание.
blossom

Sigrid писал(а):
А я вот задумалась об этих псалмах, есть среди них вполне практичные, например, чтобы гибели избежать, чтобы уважение и любовь высокопоставленных лиц получить - это все о выживании и хорошем обустройстве в жизни, насущные, земные вещи, но некоторые псалмы, вернее, их идея, то, что это вообще кому-то в голову пришло, хотеть такого, меня просто таки восхитили. Я сейчас о псалмах такого типа:

Тот, кто одержим злым духом гордости, и с презрением относится к другим людям, пусть читает этот псалом по три раза, ежедневно, после утренней и вечерней молитвы.

132 Псалом. Если Вы поклялись что-то сделать, но пренебрегаете этим, тем самым, оскорбляете себя, читайте этот псалом ежедневно. Тогда подобное не повторится.

И подобных довольно много. Это уже о высокой душевной организации, более того, о критичной, а значит, стремящейся к объективности, оценке себя, что далеко не всем дано. Никто же не горд, не виновен ни в чем (в своем собственном представлении), как правило.)
Псалом 132 говорит об одном из грехов, упоминаемых в Судный День. В Судный День принято просить прощения и каяться, если человек дал клятву или общеание и не испонил. Более того, читается специальная молитва с просьбой к Всевышнему об отмене неиполненных обещаний.

Usagi писал(а): 3 дня никак не могла определиться с псалмом - выбрать только один оказалось сложной задачей)
Santiago, 23 и 42 псалмы о вещем сне, любой из них на Ваше усмотрение. Благодарю!
Имя ангела для 23 псалма - Натая.

Изображение

Santiago, псалом 9.
Благодарю вас! :roza: :roza: :roza:

В уме держим Имя Бога, пока читаем псалом, а молитву переделываем по модели "через ангела твоего"?

Santiago, я еще хотела у вас уточнить такую деталь: ко многим псалмам не дано Имен, какие Имена в этом случае используем? Ях?..
Рассвет. Чашка кофе. Дорога. Вот она - Формула счастья!

Мед поэзии писал(а):
14 авг 2018, 19:35
Santiago, псалом 9.
Благодарю вас! :roza: :roza: :roza:
В уме держим Имя Бога, пока читаем псалом, а молитву переделываем по модели "через ангела твоего"?
Santiago, я еще хотела у вас уточнить такую деталь: ко многим псалмам не дано Имен, какие Имена в этом случае используем? Ях?..
Эти имена бога, были получены разными методами из текстов самих псалмов. Нет каких-то конкретных указаний что делать, когда таковое имя отсутствует. Попробуйте подбирать имена самостоятельно.

Псалом 9, имя ангела Ширатэль.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ритуалы»