Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Ожидания vs реальность.

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16794
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

17 сен 2019, 16:42

Недавно девушка обратилась ко мне с довольно нетривиальной ситуацией по личной жизни и я решила набросать конкретно под ее случай схему расклада, который потом ещё погоняла - хорошо работает, подоплека проблем, возникающих в отношениях, проясняется. Выложу.

////////////////


И на самом верху каждому только по одной карте, чтобы была самая выжимка
Насколько она дорога для него при прочих равных/ насколько она им дорожит
Вес в глазах партнёра.
-----------

Его минусы, ее минусы ( тоже две)
Здесь о тех вредных факторах, из-за которых хочется хлопнуть дверью.
---------------------

Его плюсы, её плюсы (опять по две каждому)
Тут рассматриваем то, что людей держит в отношениях, даже если все не радужно, очевидно, это и нужно укреплять.
--------------------

Аналогично, он, она по две карты
Что получают

---------------------
Он (2карты)------Она (2 карты)
Насколько они в действительности готовы к созданию пары (эмоциональная зрелость, последовательность в действиях и желаниях, способность замечать нужды партнёра, а не только свои "хочу" и т.д.)

---------------------------
Он (2карты)-----Она (2карты)
как люди видят свою любовную историю ( в принципе, не только данную, а вообще любую, это об образе), что ожидают. (Зачастую корень конфликта уже здесь, в самой нижней позиции расклада).

////////////


Расклад идёт снизу вверх, как башня, от основания.
Пробовала и раскладку с тремя картами - тяжеловесно, перебор, две - оптимально.
Хорошо использовать если люди оказались в тупике и не могут толком разобраться ни в отношении партнёра, эмпатия на нуле, ни в своих мыслях-чувствах, причинах недовольства и проч. Т. е., в какой-то мере, и для самоанализа
Ответить

Вернуться в «Расклады на взаимоотношения»