Гадание на картах Таро «Расклад алхимика» на будущее

Характеристика:
Расклад алхимика считается одним из простых, поэтому может использоваться не только опытными гадателями, но и новичками. Кроме того расклад может использоваться для определения не только чужого будущего, но и своего собственного.

Кроме того, что этот расклад помогает сделать достаточно ясные прогнозы, он также поможет выстроить хронологическую цепочку прогнозируемых событий.
Гадальная колода: Для данного расклада используется вся колода карт. По преданию, расклад алхимика может осуществляться только при помощи Таро Райдера-Уэйта. Однако расклад работает и с другими колодами, например:

78 дверей;
Колода манара;
Космическое таро и др.
Процесс гадания: Для начала нужно тщательно перетасовать колоду. Перемешивая колоду, нужно сосредоточиться на человеке, для которого делается расклад.

Затем, раскладываем карты следующим образом: выкладываем 2 треугольника – вершина первого – это позиция 1 и она направлена вверх. У основания находятся позиции 2 и 3. Второй треугольник направляется вершиной вниз (позиция 6) и у его основания расположены позиции 4 и 5.
Значения каждой позиции расклада:
  • Первая карта откроет прошлое вопрошающего, которое, несомненно, наложило свой след на настоящее и будущее.
  • Вторая позиция говорит о настоящем течении дел.
  • Третья карта описывает будущее.
  • Четвертая карта делает прогноз на самое ближайшее будущее.
  • Пятая карта характеризует промежуточное будущее спрашивающего.
  • Шестая карта предсказывает события отдаленного будущего.
Особенности расклада алхимик: Вопрос, задаваемый вами картам, не обязательно должен быть связан с судьбой, он может помогать вам решить какую-то конкретную жизненную ситуацию.
Удобство данного расклада заключается в том, что разложив первый треугольник, вы можете увидеть общие тенденции своего прошлого, настоящего и будущего. А благодаря выкладке второго треугольника вы сможете конкретизировать события своего будущего.

© Макс фон Гугенхайм "Всё о картах Таро"
Последний раз редактировалось Loki 05 июл 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил описание
blossom

Интересненько получилось))) загадывала мое будущее, приблизительно 1 год в голове вертелся
Первая карта откроет прошлое вопрошающего, которое, несомненно, наложило свой след на настоящее и будущее. Королева пентаклей
Вторая позиция говорит о настоящем течении дел. Шут
Третья карта описывает будущее. 2 пентаклей
Четвертая карта делает прогноз на самое ближайшее будущее. 3 пентаклей
Пятая карта характеризует промежуточное будущее спрашивающего. Король пентаклей
Шестая карта предсказывает события отдаленного будущего. Император
Все, как на подбор о пентаклях))) вот как понимать 2 пентаклей - как карту будущего? Если дополнения к ней это Король пентаклей и Император. Мне только в голову лезет одно))) что крутится буду между какими-то двумя серьезными мужиками))))) может у кого другие мысли? Буду рада любому разбору полетов))))
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно... © Далай-Лама

Barbarossa писал(а):Интересненько получилось))) загадывала мое будущее, приблизительно 1 год в голове вертелся
Первая карта откроет прошлое вопрошающего, которое, несомненно, наложило свой след на настоящее и будущее. Королева пентаклей
Семейная женщина, мысли и заботы о насущных вещах, романтике отводится лишь малая часть.

Вторая позиция говорит о настоящем течении дел. Шут
Неопределенность, открытость новому, легкое восприятие.

Третья карта описывает будущее. 2 пентаклей
Выбор вариантов, все хороши по своему, ни одному из них не отдается явного предпочтения.

Четвертая карта делает прогноз на самое ближайшее будущее. 3 пентаклей
Помощь от окружения в реализации ваших замыслов. Прислушивайтесь к мнениям близких, там может быть рациональное зерно.

Пятая карта характеризует промежуточное будущее спрашивающего. Король пентаклей
Если это не мужчина, который в этом раскладе представляет ваш временный интерес, то карта указывает на то, что, по большому счету, времена вас ждут приятные, нет ни в чем недостатка, удовлетворение своим положением и обстоятельствами.

Шестая карта предсказывает события отдаленного будущего. Император
А вот это, скорее всего, уже указание на брак, это привнесение порядка в жизнь, все структурируется, приобретает четкие формы, прописываются правила. Император и повелевает, и защищает от потенциальных угроз, уходит фрустрация и хаотичность. Все становится ясным и простым. Так потому что так, и никаких вопросов больше.

Все, как на подбор о пентаклях))) вот как понимать 2 пентаклей - как карту будущего? Если дополнения к ней это Король пентаклей и Император. Мне только в голову лезет одно))) что крутится буду между какими-то двумя серьезными мужиками))))) может у кого другие мысли? Буду рада любому разбору полетов))))
blossom

Sigrid, благодарю за пояснения. Что романтики маловато в моей жизни последние несколько лет, так это точно))) хе-хе, может король пентаклей плавно перейдет в статус Императора :kuca:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно... © Далай-Лама

Sigrid писал(а): у вас?)) Мне казалось, у вас что ни день, то романтика :kuca: :-D Удивили.)
Да вот как раз наоборот :daddy:
На физическом плане острая нехватка налицо)))) и день сурка с ребенком))

Решила и я этот расклад сделать. Вроде все неплохо, но что впереди?.. К чему быть готовой? Не конкретная сфера, а общие перспективы на год
1. прошлое вопрошающего, которое, несомненно, наложило свой след на настоящее и будущее - Умеренность - решила когда-то что мне и так хорошо
2. настоящее течение дел - Королева Жезлов - я сама себе приятная, с тем и живу
3. описывает будущее - Колесница - радостные перемены. Или что-то произойдет, что вызовет эти перемены, или я сама решу сделать свою жизнь лучше. И пойду правильным путем
4. прогноз на самое ближайшее будущее - Император. Все серьезно, стабильно, монументально.
Sigrid писал(а): Император... это привнесение порядка в жизнь, все структурируется, приобретает четкие формы, прописываются правила. Император и повелевает, и защищает от потенциальных угроз, уходит фрустрация и хаотичность. Все становится ясным и простым. Так потому что так, и никаких вопросов больше...
Я согласна на такое развитие событий
5. промежуточное будущее спрашивающего - 7 Жезлов. Но в моих планах возникнут помехи, препятствия. Но я твердо стою на ногах в достижении поставленной цели, и выйду победителем.
6. события отдаленного будущего - Король Мечей. Здесь у меня 2 варианта развития событий: или в моей жизни будет этот Король Мечей, или этот Король - я сама: манера поведения, подход к жизни
Если учесть что я - госслужащий, работающий во властных структурах, то 4-5-6 можно связать со мной и перемещениями по карьерной лестнице
Вот как-то так.
Ответить

Вернуться в «Общие расклады»