Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Посохи/копья/жезлы

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
LeaSmir
Знаток
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:56
Откуда: Страна Мечты

09 авг 2014, 15:32

Туз копий

Ключевые слова


Властность и устремленность.

Значения

Возбуждение, стремление, страсть.

Комментарий создателя

Вместо традиционного символа Жезлов, связанного с элементов Огня и включающего в себя такие понятия как страсть и намерение, Таро Фей использует символ Копья для отображения этого элемента.

На рисунке мы видим Волшебное копье Луга, копье кельтского Бога Солнца. Он известно тем, что пробуждается в сражении, неся смерть в ряды противника, уничтожая все зло на своем пути. Но известно и то, то копье обладает поистине непростым характером и должно использоваться только по назначению. Иначе оно способно нанести вред тем, кто не является врагом и не представляет опасности. Для этого наконечник копья оборачивают в листья мака, закрывающего силу копья от окружающего мира. Копье, изображенное на карте Туза копий символизирует пламенную энергию, активность, стремительность и возможность достичь цель. Оно ставит во главу угла мотивацию, стремление человека, определяя его в качестве движущего фактора любой ситуации.

Символизм

Копье. Символ чистого, необоснованного пробуждения силы. Если мы что-то хотим, остро желаем, то именно эта искра нашей мотивации может быть отображена в виде копья, которое вот-вот направиться к своей цели.

Раскаленный металл. Это цвет, отражающий кровь, огонь и любовь - неразделимые категории человеческих взаимоотношений. Не важно, что из перечисленного зажгло огонь в нашем сердца но оно побуждает нас двигаться и достигать то, что мы так страстно желаем.

Интерпретация Карты

Перед вам карта мотивации, карта желания й стремления. Оно не обрело очертания и не представлено в виде плана, который поможет его достичь. На этом этапе вы можете им управлять, вы можете направить его к цели или «завернуть» свое желание в «маковые лепестки», умерив свой пыл. Но произойдет это не по чьей-то воле, а по вашему единоличному выбору. Уверены? - стремитесь вперед на волне своего намерения!

Вспомогательные вопросы

Что я действительно хочу? Почему я это хочу? Что я получу, достигнув своей цели? В чем причины моего желания? Не создает ли это желание конфликта с другими моими интересами?


2 копий

Ключевые слова


Разборчивость и решительность.

Значения

Обсуждение, внимательность, оценка, выбор.

Комментарий создателя

Оружейный мастер Гонибниу предлагает своему клиенту оружие на выбор. Этот мастер славиться своим оружием среди волшебного народа и может дать дельный совет по его выбору и технике использования.

На рисунке карты он предлагает на выбор два копья безупречного качества. Но дело в том, что выбрать надо одно, то, что будет служить верой и правдой своему хозяину. И единственное чем обладает клиент, это интуиция, внутреннее ощущение, которое позволит ему отличить «свое» от «чужого».

Символизм

Два копья. Это символ выбора между двумя вариантами, которые есть у человека. Он не может выбрать оба и должен что-то оставить в стороне. Примите решение, исследовав все, что касается самой сути выбора. Не довольствуйтесь только поверхностным впечатлением.

Решение (выбор). Это напоминание о том, что мы все несем ответственность за свой выбор. Что бы мы ни выбрали, мы будет иметь дело с последствием этого выбора.

Гонибниу. Он может подсказать вам, но его подсказка не столь явна, как нам хочется. Мир может подсказать нам правильный выбор, если проявить собранность и обращать внимание на нюансы.

Интерпретация Карты

Вам придется сделать выбор, готовы ли вы к этому или нет, хотите ли вы или намерены еще оценивать шансы. Вам необходимо унять волнения и принять решение с полной ответственностью за его последствия.

Вспомогательные вопросы

Что представляет собой тот и иной вариант выбора? Что я на самом деле хочу получить, сделав тот или иной выбор? Что я получу, сделав выбор? Что мне мешает сделать выбор?

3 копий

Ключевые слова

Любознательность и активность.

Значения

Практичность, целеустремленность, энергичность.

Комментарий создателя

Гномы любят работать и любят отдыхать - этого не отнять у волшебного народа. Перед нами фигуры трех гномов, дегустирующих вино из чашки великана. Гномы сами варят вино и пиво, но, возможно, есть кто-то, кто делает это иначе. Так почему не попробовать этот волшебный напиток, если представилась такая возможность?

Самый лучший способно познать реальность, это познакомиться с ней. Самый лучший способ что-либо познать лучшее, это сравнить с имеющимся. Гномы приглашают нас к практичному эксперименту, результат которого невозможно оспорить.

Символизм

Опрокинутая чаша. Как и многое, что возникает в нашей жизни из ниоткуда, и уходи в никуда, эта чаша символизирует собой случай, провидение, которое дало гномам шанс познать что-то новое.

Используйте и исследуйте возможности, предоставляемые нам миром, и вы узнаете о нем много нового.

Один пьющий гном. Не все готовы к новому, не все приемлют эксперимент как форму познания окружающего мира. Но тот, кто пьет вино, явно Пе из робкого десятка. Остальные довольствуются тем, что расскажет он, храбрый и, возможно, немного авантюристический собрат.

Интерпретация Карты

Судьба предоставляет вам неплохую возможность как минимум расширить свой кругозор, а как максимум получить новую возможность Это «неожиданность», «случайность», которую сложно ожидать, но которую не стоит упускать. Исследуйте то, что вам предлагают, попробуйте «на вкус» и для собственного прока. Вполне возможно это именно то, что вам не хватает именно сейчас.

Вспомогательные вопросы

Что я получу, если воспользуюсь представившимся мне случаем? Что мне необходимо изучить или исследовать? Как стоит поступить в моем случае? Что будет, если я откажусь от предложения?

Четверка копий

Ключевые слова

Празднование и успешность.

Значения

Торжественное мероприятие, награждение, признание.

Комментарий создателя

В классической версии карты в колоде Таро Уэйта она изображается в виде цветочного шатра, подвешенного на четыре высоких шеста.

Под его сенью располагаются двое юношей, которые держат в своих руках цветы, подняв их над головой в знак радости и веселья.

Таро Фей изображает радость в аналогичном ключе, вооружив юношей празднично украшенными шестами. Двое влюбленных фей дополнят композицию праздника и веселья, летая между суровыми фигурами воинов, основной акцент карты сосредоточен не столько на общем образе, сколько на его деталях. Так желудь в руках жениха-феи и грецкий орех в руках невесты символизируют скрытый потенциал, который, при определенных условиях, принесет плоды.

Символизм

Почетный караул. Символизирует защиту возможностей, того, что было обретено нами в течение определенного времени. Его значение с одной стороны указывает на наличие защиты, но с другой на то, что она потребуется в будущем.

Весна. Весна ассоциируется с возрождением природы, пробуждением от зимней спячки, оживлением и расцветом. Это время года, использованное в карте, подчеркивает наличие энергии развития и прогресса - все только начинается!

Интерпретация Карты

Карта предсказывает вам праздник и приятное времяпровождение. Она не говорит о том, что дело завершено и вы получили заслуженную награду. Скорее она говорит о передышке, об успешном завершении этапа, за которым вновь последуют суровые будни. Но сегодня, сейчас вы можете предаться праздности и отдохнуть от трудов.

Вспомогательные вопросы

Что необходимо отпраздновать? Когда лучше отдохнуть? Что будет, если я не воспользуюсь Предложением и продолжу свои труды? Что измениться во мне, если я послушаюсь предложения карты? Что я сделал, что заслужил этот праздник?

Пятерка копий

Ключевые слова


Конфликтность и конкуренция.

Значение

Гнев, досада, спор.

Комментарий создателя

Две крошечные феи увлечены борьбой за право обладания копьем. Каждый тянет в свою сторону и каждому это копье стало дороже собственной жизни. Они не замечают, что четыре таких же копья лежать на земле неподалеку и каждое не хуже того, что они пытаются отвоевать друг у друга. Но и это не самое важное, о чем они не успели подумать. Их спор привлек внимание огромного голодного кота, который с интересом наблюдает за происходящим. И какой план созрел у него в голове, мы пока не знаем.

Символизм

Четыре копья на земле. Сосредоточенность человека на выборе часто лишает его возможности оценить все, из чего можно выбрать. И четыре копья символизируют ограниченный кругозор, который мешает обрести все возможности, которые предоставляет ситуация.

Предмет спора (копье). Что вы получите, если откажетесь от предмета спора? Обретя время и «свободные руки» вы, возможно, получите больше, чем потеряете.

Кошка. Знание своих очевидных врагов совершенно не означает, что список врагов исчерпан.

Если вы не проявите осторожность, то «неизвестность», ставшая ваших главных врагом, преподнесет вам неприятный сюрприз.

Интерпретация Карты

Карта настоятельно рекомендует остановиться, сделать паузу и осмотреться. Вы должны еще раз оценить ситуацию, в которой вы находитесь а то, что сопутствует этой ситуации. Угроза, о которой вас предупреждает карта, может быть очень серьезной.

Если вас переполняет злоба и эмоции - остановитесь. Только в спокойствии вы можете адекватно оценить происходящее. Эмоции и есть тот враг, что нанесет вам самый главный удар.

Вспомогательные вопросы

Какова истинная причина моего гнева или недовольства? Как я могу снять напряженность в ситуации? Что или кого я не замечаю? Насколько серьезна угроза, о которой предупреждает карта и в чем она заключается? Кто может оказать мне помощь в данной ситуации?

В этой теме есть ещё 2 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Роща фей»