Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Мечи

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
LeaSmir
Знаток
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:56
Откуда: Страна Мечты

09 авг 2014, 16:14

Мечи/ (Swords, Spade)

Туз мечей

Ключевые слова


Логика и мысль.

Значения

Решение, выбор, мотив.

Комментарий создателя

Туз мечей начинает масть Таро, отражающие логические, интеллектуальные и аналитические аспекты человеческого мира. Видя меч вы знаете, что для того, кто оперирует силой этой масти, целеустремлен, настойчив и последователен в своих поступках. Там нет эмоций котлов, нет спонтанной агрессии копий, нет простой выгоды камней, все второстепенное и не важное для достижения поставленной цели отметается острием меча. Меч - это не только символ воина, но и описание метода решения задач и проблем - быстро, категорично, однозначно.

На карте Туз мечей изображен одни их четырех волшебных артефактов древних кельтов, волшебный меч Нуады. Его удар всегда поражает виновного и никогда не знает промаха. Но использование этого меча возлагает на его владельца и огромную ответственность - он Должен сам принимать решение об использовании этого страшного оружия и сам нести ответственность за это.

Символизм

Мечи. Исходя из общепринятого образа, меч связан с рыцарем и воином, человеком, который вынужден принимать быстрые и эффективные решения, опираясь на логику и здравый смысл. Для правителей это метод и средство решения множества политических задач, а также образ, противопоставляемый политической власти, отображаемой жезлами (свержение гражданской власти военным режимом).

Интерпретация Карты

Если Вы достали из колоды Туз мечей, то вы достали символ принятие решения. Карта ободряет вас - вперед, опираясь на логику и здравый смысл, и все получиться.

Единственное, о чем вам не стоит забывать, это ответственность, которую вы возлагаете на себя, принимая решение. И в этом случае вам поможет опыт, знание ситуации и максимум информации для взвешенного решения. А вот эмоции и личное мнение может помешать вам.

Вспомогательные вопросы

Какая информация вам необходима для принятия мудрого решения? О чем вам необходимо знать? На что вы не хотите обращать внимание? Кто вам может помочь в принятии решения? Что вам может помешать принять взвешенное решение?

Двойка мечей

Ключевые слова


Инвариантность и инакомыслие.

Значения

Обсуждение, растерянность, колебание.

Комментарий создателя

На лесной тропинке мы видим волшебницу, которая стоит на распутье. Она не знакома с местностью и не знает, куда дальше идти по троне. В ее руке меч, подчеркивающий ее стиль принятия решения, но для того, чтобы воспользоваться им, ей недостает информации. Две феи, кружащие вокруг нее, тянут каждая в свою сторону, предоставляя аргументы своего совета. Но волшебница в раздумье, поскольку знает, что волшебные духи не самые лучшие советчики.

В более ранних колодах Таро эта карта символизировала «перемирие». Здесь же она несет в себе символизм раздумья, размышления и двойственности происходящего.

Символизм

Омела, растущая неподалеку от места действия, в древней Ирландии снискала славу растения, дающего ясность ума и защиту от злых влияний. Ее символ предостерегает нас от возможного зла, которое может содержаться в чьих-то советах.

Две феи. Две феи - символ двойственности, противоречий, неоднозначности, которые присутствуют в ситуации. И также указание на то, что не смотря на обилие советчиков принимать решение будет тот, кто идет по пути. Именно от его способностей принимать решение будут зависеть последствия этого решения.

Интерпретация Карты

Если перед вами появилась карта двойки мечей, значит вы стоите перед выбором. Он может быть явным, а может быть завуалированным. В любом случае вам необходимо продолжить путь, взяв что-то с собой и от чего-то отказавшись. И в этом выборе вам может помешать лишь внутренние сомнения и сторонние комментарии. Они, чаще всего, оценивают не ситуацию, а описывают свое отношение к ней - согласитесь, не самые главные аргументы в принятии решения.

Вспомогательные вопросы

Что важного в той информации, которую мне предоставляют? Что на самом деле хотят мои советчики? Что я получу, если выберу этот или другой вариант действий? Что мне не хватает самостоятельного принятия решения?

Тройка Мечей

Ключевые слова


Отчаяние и разочарование.

Значения

Беззаконие, недопустимость, сбой.

Комментарий создателя

Карта Тройки мечей создана по мотивам легенды о волшебном короле Мидэре, которые решил связать свою судьбу с простой женщиной, не принадлежащей к волшебному народу. Но она была замужем и она была человеком - эти два препятствия не позволяли королю надеяться на что-либо. Но король не внял голосу разума и попытался изменить ход событий, превратив супругов в лебедей.

Но даже измененный облик не разорвал узы любви, связывающие супругов. И тогда король сдался, вернув им прежний облик и оставив все притязания на чувства молодой женщины. Даже когда вы можете что-либо изменить, важно понимать, к чему это изменение может привести.

Символизм

Три меча. Мечи разного вида и формы представляют нам, как может выглядеть сам факт принятия решения.

Первый меч - предварительное решение, импульс, который в большей степени формируется эмоциями, нежели фактами и реальностью.
Второй меч - осмысление и анализ вариантов, который следует за действием «первого меча».
Третий меч - решение, сама реализация, которая вышла из форм использования двух предыдущих мечей.

Лебеди. В данной карте лебеди символизируют то, как может исказить человек свое представление о реальности и саму реальность, действуя в угоду своему эгоизму и опираясь на эмоциональное суждение.

Золотая нить. Золотая нить, сплетающая лапы птиц, указывает нам на то, что даже в полном отсутствии логики она продолжает место быть. Факты можно исказить, формы можно подменить, но ситуация, которая объединила все воедино, сохраняет целостность иного уровня.

Интерпретация Карты

Карта указывает вам на то, что пришло время "работы над ошибками" - возможность изменить последствия выбора, совершенного ранее. Ни что не конечно, как и не конечно принятие решения, если оно не приняло окончательной формы. У вас есть возможность передумать и сделать все так, как следует.

Не стоит обращать внимание на то, как будет воспринято ваше решение. Если оно верное, если оно способно исправить упущения или ошибки прошлого, то это самое главное в данном конкретном случае.

Вспомогательные вопросы

Что необходимо исправить или изменить? Что будет, если ничего не предпринимать? Что будет, если изменить происходящее? Какой вывод мне стоит сделать из сложившейся ситуации? Почему вы не хотите признать ошибку?


Четверка мечей

Ключевые слова


Покой и защита.

Значения

Отдых, покой, ясность.

Комментарий создателя

Карта четверка мечей является символом защиты и защищенности, которая формируется из нескольких образов карты. Первым и самым главным образом карты является спящий друид, чей сон охраняет волшебный меч. Второй образ защиты иного порядка, это феи, который кружат неподалеку и в состоянии заметить любого, кто появиться в поле их внимания. Карта сочетает в себе предусмотрительность и заботу, дальновидность и коллективизм, которые в своей сути обеспечивают комфорт всем участникам действия.

Но если углубиться чуть дальше в изучения символизма карты, то можно заметить, что клинок меча обвит виноградной лозой. А тело друида укутано одеялом из трав. Все это подсказывает нам, что сон волшебника долог. Но вместе с тем, проснувшись от такого сна, он полностью восстановит запас своих сил.

Символизм

Спящий друид. Это символ покоя, спокойствия, продуманной беззаботности, которую может себе позволить человек, который точно знает, что он делает. Он, отринув волнения и заботы повседневности, дарует себе отдых, которые так необходим и душе, и телу.

Меч. Символ стоящего меча является символом пассивности интеллекта, разума, человеческой воли. Не стоит ничего предпринимать то тех пор, пока вы не отдохнете и не сможете вновь оценить ситуацию. Ваши поступки будут более эффектными, когда ваш ум ясен, а тело полно сил.

Интерпретация Карты

Карта четверки мечей настоятельно рекомендует вам как минимум перевести дух, а как максимум отдохнуть от повседневных забот. Вам крайне необходимо уединение и физический комфорт. Вы истощены, а ваши нервы на пределе. То что вы «разгоняете» себе чувством ответственности, не позволит вам рассуждать здраво. За то время, пока вы отложите свои дела и возьмете небольшую передышку, ситуация не убежит от вас. Но по возвращении вы сможете найти более верный и эффективный способ ее решения.

Вспомогательные вопросы

Вам действительно необходим отдых? Какое решение вы не можете принять, не переведя дух? Что будет, если вы продолжите движение в прежнем ритме? Что вы не замечаете из-за физического или умственного переутомления?

Пятерка Мечей

Ключевые слова


Разлад и неприятности.

Значения

Подстрекательство, страдания, подлость.

Комментарий создателя

Не даром древние и мудрые предки говорили «не будите спящую собаку». Но видимо юные криликане не знакомы с этой мудростью людей и решили на своем опыте узнать, каковы последствия не соблюдения этого совета.

Идя через лес, в прекрасном расположении духа, которому отчасти способствовало свежее пиво, они наткнулись на спящего волкодава. Он показался им прекрасным объектом для забавы. Одни из них поднимает ухо собаки, другой намеревается подуть в рожок... Далее художник избавил нас от продолжения сюжета и развязки, которую в 99,9% случаев можно предугадать. Впрочем, вы можете надеяться на чудо, или, как криликане, не надеяться ни на что, движимые своими эмоциям. Но здравый смысл говорит нам о том, что это опасно, крайне опасно.

Символизм

Криликане. Это символ безответственности, сумасбродства, недальновидности, на которую только может быть способен человек. «Без царя в голове» - так говорит о таких людях русская поговорка.

Спящая собака. Это образ затаившейся опасности, которая может продолжать «спать», не создавая беспокойства или дискомфорта ни вам, ни вашим делам. Но стоит разбудить ее, сделать не верный шаг, и вам придется думать над тем, что делать с этим «подарком судьбы».

Интерпретация Карты

Появление этой карты в раскладе можно воспринимать как серьезное предостережение. Ваша невинная шалость, необдуманный поступок, раздражение, высказанное не там и не тому, может иметь далеко идущие последствия самого негативного толка. Вы можете стать жертвой как по собственной «глупости», так и под воздействием чьего-то стороннего влияния, подстрекающего вас к действию.

Вспомогательные вопросы

Что мне не стоит делать в этой ситуации? Где я проявляю невнимательность или недальновидность? Я раздражен? Чье спокойствие (или чьи планы) я могу нарушить? К чему приведет то, что я сделал? Как можно урегулировать сложившуюся ситуацию?

В этой теме есть ещё 7 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Роща фей»