Значения карт оракула Симболон

Sigrid писал(а):Ничего, разберемся.)
Да, жаль, но все лишнее за борт. Если бы мы были увлечены астрологией не классического направления, то не возникло бы внутреннего противоречия, а так оно есть, на это сложно закрыть глаза.
Про переделать-поменять на подходящее - это будет уже другая колода. Замахнемся?)

viewforum.php?f=206
Это смотрели?
Создать свою колоду - будет сложновато )) Но на самом деле, смотрю, и вижу, что переделывать-то на самом деле не слишком много придется... Но проще таки закрыть глаза. Ну или присмотреть что-то другое.
Да, когда-то присматривался к астро-мифологической колоде, но как-то не зажгло.
Там помимо звезд еще геомантические фигуры используются, правда я так и не понял, какая роль им отведена.

Richard писал(а):
Santiago писал(а):Кто-нибудь практикует гадание на этих картах?
Сами картинки говорящие, да и идея интересная, однако есть один момент, который сильно смущает - астрологические соотвествия некоторых карт. С другой стороны, можно их поменять на более подходящие, но не знаю, что из этого выйдет.
Если смущают астрологические соответствия некоторых карт - ориентируйтесь конкретно на сами картинки, так как они довольно "говорящие" и понятные. То есть, используйте колоду чисто как оракул, без обращения внимания на астрологические соответствия. Картина все равно будет понятна, то есть на практике гадания это никоем образом отображаться не будет.

Или другой вариант - соберите все карты, которые вызывают противоречивые чувства. По символике изображений подберите нужные астрологические соответствия, исходя из базы классической астрологии, и после этого проведё кощуственские действие с колодой - маркёр в руки исправляйте. Но по мне - первый вариант выхода из ситуации куда более лучший, да и колоду "портить" не придётся.
Спасибо)

Santiago, вот нет в людях духа авантюризма, а жаль.) Ни одна из колод Таро, к примеру, не отвечает полностью моим пожеланиям, и вообще, нет ни оракула, ни системы(о картах), про которую могла бы сказать "идеал". Но тут нужен действительно высокий уровень знания символизма и теории магии, чтобы создать достойную колоду.
Астро-мифологическая - лежит и лежит. Она меня пугает, если честно.) Если уж система символьная, то она должна быть проста, но это у меня так, а вам предложила потому что мужчин иногда хлебом не корми - дай в чем-то покопаться-поразбираться. Там довольно интересно все закручено, но это нужно сесть, систематизировать и понять, что, к чему и зачем.
blossom

Читаю инструкцию. Здесь все сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если интересно - могу напечатать основные моменты, там есть схема порядка карт. Довольно все логично и стройно. Начинаю склоняться к мысли, что все-таки нужно колоду именно дорабатывать, тут не так много исправлений будет. Иначе останется только набор картинок.
blossom

Santiago писал(а):Да, напишите, если будет свободное время.
ок.
Если вникнуть в схему группирования карт, то все станет понятно. Просто тут 2 минуса - 1.)перегруженность астрологической символикой, 2.)Скорпион-Плутон, Водолей-Уран, Рыбы-Нептун. А деление по принципу старших и младших арканов Таро мне нравится, так структура видна.
И на них нужно нарисовать порядковые номера, а то можно сойти с ума. Обратите внимание, на самих картах этого нет, а их нужно там обозначить.
Ладно, потом перепечатаю текст - будет все яснее, а то навожу туман только.)
blossom

Последовательность карт.

Три части.

1. - эти карты описывают личностную сущность как чистый архетип(редко встречающийся в реальности). Их последовательность согласуется со знаками зодиака.
Некоторым возможно будет удобнее рассматривать эти карты как "старшие арканы":

1.ВОИН/СОЗИДАТЕЛЬ - Овен
2.ВОЗЛЮБЛЕННАЯ/ГОСПОЖА - Телец
3.ПОСРЕДНИК - Близнецы
4.МАТЬ - Рак
5.ЭГО - Лев
6.СЛУЖИТЕЛЬНИЦА/РЕГУЛИРОВЩИК - Дева
7.ПАРТНЕР - Весы
8.ИСКУСИТЕЛЬ/МЕЧТА - Скорпион
9.ПРОПОВЕДНИК/ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ - Стрелец
10.МАСТЕР/МУДРЕЦ - Козерог
11.ШУТ/ОСВОБОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК - Водолей
12.АНГЕЛ/ПОИСК СПАСЕНИЯ - Рыбы

2. - Здесь мы обнаруживаем те важнейшие сферы человеческого существования, которые могут сочетаться в любое время, образуя внутренние сущности: Инь и Ян, Анима и Анимус, женская составляющая души и ее мужской аспект, левое и правое полушария мозга, мужчина и женщина, солнце и луна.

Противореча всем нормам, принятым в обществе, мы начали с женского архетипа. По той простой причине, что он более скрытый, более подавляемый.

Карты Луны

13.ВЫЗОВ(Рак/Овен)
14.ДВА ЛИЦА ЕВЫ/ДВЕ ДУШИ(Рак/Телец)
Вплоть до....
23.СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА(Рак/Рыбы)

Карты Солнца
24.БОРЬБА(Лев/Овен)
25.КОРОЛЕВА/ИМПЕРАТРИЦА(Лев/Телец)
Вплоть до....
33.УЕДИНЕНИЕ/ЭСКАПИЗМ(Лев/Рыбы).

3. - Эта часть объединяет в себе все сущности, за исключением Солнца и Луны. Условно это "младшие арканы". Здесь использован зодиакальный порядок.

Карты Овна
34.ЭРОС(Овен/Телец)
35.КОЛОДКИ/ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ(Овен/Близнецы)
Овен-Рак и Овен-Лев имеют номера 13 и 24(относятся ко второй части, карты Солнца и Луны).
Вплоть до...
42.КРУГЛЫЙ ДУРАК(Овен/Рыбы).

Карты Тельца

43."ЗОЛОТАЯ" ДЕВУШКА(Телец/Близнецы)

..........И далее до предпоследней карты включительно.

78. - Карты Урана. СВЯТОЙ ГРААЛЬ(Уран/Рыбы).

Вернуться в «Симболон»