Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Гадание на Хрустальном шаре

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

20 янв 2015, 21:38

Изображение Техника работы с хрустальным шаром,а также шаром из гагата.
1.Успокойтесь и сосредоточтесь.
Место должно внушать правильное, мечтательное состояние ума.
3.Сила шара наиболее проявляется при прибывающей Луне, ближе к полнолунию.
4.Желательно, что бы Вас никто не прерывал и была тишина.
5.Зажечь свечу,поместить ее позади себя так,чтобы она не отблескивала на поверхности шара.
6.Шар поместить на темную ткань на столе перед собой и сесть удобно.
7.Войти в состояние легкого транса:
- медленно закрыть глаза и расслабиться;
- сосредоточтесь на своем дыхании (ритмичный вдох... ,выдох);
- приучите свой блуждающий ум к этому ритму;


- после ощущения легкости-перейдите к обычному дыханию;
- продолжая смотреть как бы сквозь шар не входите в сонное состояние,прочно сохраняйте себя в реальном
мире;
- наступает момент транса;
- теперь Вы находитесь в соответствующем состоянии;
- смотрите на шар твердым, но расслабленным взглядом;
- 1-ый раз, приготовьтесь смотреть в течении 10 мин.,не оставайтесь в этой стадии более 15 мин.


Для занятий нужно выбрать тихую комнату,где вас гарантированно никто не потревожит.
Освещение должно быть приглушенным-едва различимым.
Лучше производить ритуал -дождавшись сумерек.
По мере развития этой способности и установления лучшего контакта,все эти условности станут ненужными.
И опытный ясновидец-сможет вызвать в нем видения по своему желанию в любых условиях.

Затем шар следует приготовить к сеансу.

Для этого нужно установить его с таким расчетом,чтобы в нем отображалось как можно меньше предметов.
Для этого лучше подойдет черная ткань,задрапируйте ею окружающие вас предметы и убедитесь,что в шаре нет лишних отображений.

Теперь,как все готово,можно настроиться на видение.
Для этого закройте глаза и несколько минут посидите в максимально расслабленном состоянии.
Постарайтесь освободить голову от посторонних мыслей,успокоить чувства и войти в стабильное спокойное состояние.
Дыхание должно стать размеренным и слегка замедленным.
Когда Вы,почувствуете силу и умиротворение,откройте глаза и смотрите в глубину шара.
Вглядываться в шар расслабленно-не позволять напряжения.Без позволения рассеивания вашей воли и внимания.,мягко,но настойчиво направляйте их к хрустальному шару.
Для первого сеанса достаточно 10-15 минут.Не следует рассказывать о своих занятиях,до установления устойчивого результата.

По прошествии нескольких недель,шар может казаться вам" помутневшим"-словно его заволакивает туман или дымка молочного цвета.
Таким образом,шар перестает быть прозрачным.,в нем образуется фон для появления образов.
В этом случае не следует проявлять эмоции(радость,удивление и тп.)Лишние эмоции сразу выбьют вас из нужного состояния.Наоборот-расслабтесь и успокойтесь еще больше.

Если у вас есть соответствующая предрасположенность-вы можете начать различать в шаре,смутные и неясные образы.Это может быть и хаотичное нагромождение всевозможных предметов,проявленные не до конца,могут быть сцены из вашего детства,статические или динамические образы,маленькие сценки,это могут быть непонятные символы.
Для того,чтобы вызвать в шаре определенные видения,дающие ответы на вопрос,требуются дополнительные упражнения,а так же развитие воли и концентрации.

По науке,видение в шаре объясняется,некой разновидностью самогипноза,да и действительно некоторые стадии очень похожи(расслабление и т.д)
Но наука не дает объяснения,когда с помощью шара,удается увидеть потерянные вещи,или видеть в точности,что происходит в домах родственников.-которые жиукт на небольшом расстоянии.

Пространство вокруг нас наполнено образами и информацией,как о прошлом и настоящем,так и о будущих происходящих событиях.Только от проводника зависит-какие образы он уловит,и в особенности-как он их интерпретирует.
Интерпретация полученных образов.важна не менее ,чем их получение.
Для того,чтобы правильно истолковывать образы нужен опыт в работе с шаром.

И еще:
Какими бы не были интересными образы,в первые пол года,сеансы нужно сознательно ограничивать-не превышать-30 минут,в последующем не более часа.

Раз в неделю,следует очищать шар от спроецированной в нем энергии.Для этого его можно просто погрузить в соленую воду на несколько часов.

Хранить свой шар,следует в недоступном для других месте.Завернуть в непрозрачную(лучше черную материю)
Если шар попал в посторонние руки,то очистите его выше описанным методом.
Если хотите ускорить появления результата,то можно окурить свою комнату натуральными ароматическими палочками Сандала или Ладана.

И помните,что видения в шаре ,могут отражать не только реальные события,а так же ваши страхи и сомнения,поэтому нужна наработка в толковании образов.
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

20 янв 2015, 21:39

Гадание на хрустальном шаре "пристальный взгляд" является одной из самых доступных и безвредных техник ясновидения. При определенной фокусировке внимания на внутренних характеристиках предмета исследования вы можете впоследствии наблюдать разнообразные картины, которые могут иметь место и в будущем.

Образы, полученные при помощи гадания на хрустальном шаре могут быть различного вида: как картины-аллегории так и картины сновиденческого характера. Все зависит от степени концентрации вашего внимания.

Основной условием данной гадания на хрустальном шаре является полная концентрация внимания на предмете исследования и абстрагирование от внешних источников помех. Лучше всего тренироваться, отрабатывать технику гадания на хрустальном шаре в уединенных, затемненных помещениях, где внешние раздражители не сумеют отвлечь вас.

Не последнее значение имеет степень свободы действий, что достигается полным умиротворением, стеснение в движениях должно полностью отсутствовать, чему поспособствует свободная одежда. Очень важную роль играет техника дыхания во время гадания. Ровное,размеренное дыхание будет помогать в созидании и выявлении скрытых образов в предмете исследования. Надо заметить, что для этого гадания подходит на только хрустальный шар, а и обыкновенное зеркало. Не стоит зацикливаться на предмете во избежании усталости глаз и потери концентрации, что приведет к расплывчатым результатам гадания. Главное в гадание на хрустальном шаре - внимание, а не взгляд.

На время гадания существует только предмет изучения и ничего больше. Всецело погружаемся в его глубины. При правильном выполнении гадания хрустальный шар, зеркало, или сфера должны постепенно тускнеть. Внутри предмета появляется чуть-заметная туманность постепенно переходящая в более темные тона. Эта затемненная область и будет представлять область возникновения образов,временной туннель через который вновь возникающие картины становятся видимыми невооруженным взглядом. Вам покажется что эти картины создаются не в самом предмете, а непосредственно у вас в голове,что недалеко от истины.

Существует так же аналог такого гадания, а именно народное гадание с двумя рюмками из хрусталя,соединенных соломинкой. Техника предполагает наблюдение за каждой рюмкой закрывая один глаз. При правильной концентрации внимания, видения начинают возникать на так называемом "соломенном мостике" между двумя рюмками. Но в таком способе гадания есть свой внушительный подводный камень - на мостике может появиться чёрт и риск гадателя, быть задушенным,становится вполне реальным.

В Тибете предметом возникновения образов,как ни парадоксально, является небольшая возвышенность сустава на большом пальце, заранее покрытая воском.Гадание проходит в уединенном месте, с одной горящей лампой. Тибетские монахи, освобождая ум и призывая святых покровителей, вводят своё сознание в транс. После этого,поднимая большой палец вверх и концентрируя на нём внимание, происходит высвобождение образов, а палец становится отображением загадочных символов.
Ответить

Вернуться в «Хрустальный шар»