Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Процесс созерцания. Зеркала.

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16794
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

07 июл 2014, 21:50

Позаботьтесь о том, чтобы во время созерцания зеркала вас никто не тревожил. Найдите уединенное место; отключите телефон; если нужно, можете даже повесить на дверь табличку «не беспокоить». Очень важно, чтобы у вас было удобное место, где вы можете по-настоящему расслабиться.

Большое значение имеет поза. Сядьте в удобное кресло с высокой спинкой, чтобы у головы была опора на случай, если вы глубоко расслабитесь. Установите зеркало так, чтобы можно было разглядывать его, не напрягая и не скашивая глаз. Как правило, лучше всего, если слабый источник света расположен позади вас, хотя, возможно, вам придется поэкспериментировать, пока освещение не начнет вас удовлетворять. Согласно моим наблюдениям, лучше всего использовать свет свечи или ночника. Наиболее благоприятное время — сумерки. Похоже, в это время суток многие люди легче всего входят в измененные состояния сознания. Со временем, набравшись опыта, вы сможете практиковать созерцание зеркала даже при ярком свете.

Сама по себе техника созерцания удивительно проста. Усядьтесь поудобнее, расслабьтесь и смотрите в прозрачную глубину отражающей поверхности, не стараясь ничего увидеть. Некоторые говорят, что это подобно тому, как если бы вы смотрели вдаль. При правильном расслаблении руки кажутся очень тяжелыми, а в кончиках пальцев ощущается покалывание, словно они слегка заряжены электричеством. Это покалывание почти всегда свидетельствует о вхождении в гипнагогическое состояние.

На этом этапе отражающая поверхность обычно как бы затуманивается. Некоторые люди говорят, что зеркало становится похожим на небо в облачный день. Другие говорят, что зеркало темнеет. В любом случае, когда зеркальная глубь утрачивает прозрачность, это свидетельствует о приближении видения.

ПУСТЬ ВСЕ ТЕЧЕТ, КАК ТЕЧЕТ

Люди часто спрашивают, следует ли сознательно направлять видение или лучше просто пассивно наблюдать. Как правило, на первых порах лучше не пытаться воздействовать на видение. Пускай образы разворачиваются сами собой. Попытки управлять образами усложняют процесс, что уменьшает вероятность возникновения образов в зеркале. Когда вы приобретете некоторый опыт, можете попытаться сформулировать вопросы до вхождения в транс. Особенно это полезно, если вы стремитесь к самопознанию или самоисследованию. Попытки направлять образы после их появления обычно заканчиваются тем, что видения просто исчезают. Веротяно активная работа сознания выводит человека из гипнагогического состояния, в котором они происходят. Обычно видения продолжаются менее минуты, особенно если человеку трудно оставаться расслабленным. Некоторым из участников эксперимента удавалось с первой же попытки удерживать образы до десяти минут. Чем больше опыта вы приобретаете в созерцании зеркал, тем дольше видите образы в зеркале.

Некоторые люди не видят ничего, но слышат голос покойного и ощущают его прикосновения. Бывает, что человек ощущает всю гамму ощущений, кроме зрительных. У вас может возникнуть чувство, что вы входите в зеркало, или же зеркальные образы могут выйти к вам. В любом случае, вы четко ощутите начало и конец видения.

ДЕЛАЙТЕ ЗАПИСИ

Я рекомендую после каждого сеанса описывать происшедшее. Описывайте свой опыт как можно подробнее: ощущения, предшествовавшие видению, само видение, что вернуло вас в обычную реальность.
Подробные записи подскажут вам, чего ждать от следующего сеанса. Кроме того, вы сможете проанализировать, чем отличаются друг от друга сеансы, и в конечном счете научитесь управлять своими видениями.

И еще, записи помогут вам подробно вспомнить каждый сеанс. Описывайте природу видения, указывайте, кого вы видели или слышали и как себя чувствовали во время сеанса. Благодаря записям вы сможете в любой момент в точности восстановить в памяти все случившееся.

НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ


Если видение не приходит, следует рассмотреть ряд факторов, которые могут служить причиной неудачи.
Самая распространенная причина состоит в том, что человек слишком напрягается, стараясь что-нибудь увидеть. Участники экспериментов нередко сообщают, что видение появилось как раз тогда, когда они решили отказаться от попыток что-то увидеть или по меньшей мере обдумали возможность отказаться. Появлению видений способствует и состояние уверенного ожидания. И важнейшим фактором в данном случае является расслабленность ума.

Еще одна распространенная помеха для видений — отвлекающие факторы. В их число могут входить внешние шумы и физический дискомфорт. Может быть, в комнате слишком жарко, или слишком холодно, или просто шумно. Многим не удается увидеть видения после плотной трапезы, хотя легкая закуска рекомендуется, поскольку поднимает уровень сахара в крови и человека не отвлекает голод. Мало кому удается увидеть видение после употребления кофеина, поскольку этот стимулятор возбуждает нервную систему. Согласно наблюдениям, калий в пище способствует возникновению видений, а кальций — наоборот, препятствует. Отсюда делаем вывод: накануне сеанса следует есть овощи и фрукты и воздержаться от молочных продуктов.
Важной предпосылкой глубокой релаксации являются физические упражнения. Даже после легких упражнений большинство людей легче расслабляются, у них снижается артериальное давление и частота сердцебиения. Если во время сеанса созерцания зеркала вам сложно расслабиться или рассредоточить ум, возможно, вам нужна небольшая зарядка. Физические упражнения — один из наиболее эффективных методов достижения глубокого мышечного расслабления, которое необходимо для возникновения видений. Конечно, прежде чем начинать занятия физкультурой, посоветуйтесь с врачом.

Еще один фактор, препятствующий возникновению видений, — физическая боль. Например, некоторые люди не могут комфортно сидеть, а тем более расслабиться, из-за боли в спине. В таком случае рекомендуется осуществлять созерцание зеркала лежа.

Во многих случаях для достижения успеха просто требуется время или несколько попыток. Бывает, что человек расслаблен, чувствует себя непринужденно, и все же видение не появляется. Наберитесь терпения и предпринимайте новые попытки. Лишь около половины посетителей моего психомантеума встречают видения с первого же раза. Тем не менее большинству все-таки удается увидеть видение со второй, третьей или даже четвертой попытки.Некоторые даже созерцают зеркало просто ради релаксации, а к видениям относятся как к забавному побочному продукту.
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16794
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

07 июл 2014, 21:50

ПУСТЬ ВСЕ ЭТО БУДЕТ ИГРОЙ

В какой-то момент парапсихология превратилась в отвлеченную интеллектуальную дисциплину и почти утратила свою связь с душой. Она пытается быть серьезной наукой, а поэтому не всегда способна утешить тех, кто обращается к ней во времена утрат и печалей. С одной стороны, парапсихология действительно имеет немало общего с наукой. Но она непосредственно связана с развлечением, юмором и игрой.

Юмор и игра — важнейшее достояние человечества, однако люди «серьезные» недооценивают их. Юмор и игра несут утешение, которое иногда бывает просто необходимо для того, чтобы жить дальше. К тому же творческая игра является важным источником научных открытий и изобретений.

Парапсихология в своих лучших проявлениях может пробудить наш интерес к непостижимым загадкам Вселенной, в которой мы живем, и к изумительному миру сознания, при помощи которого мы постигаем эту Вселенную. В конечном счете, парапсихология — это сочетание определенных методов и техник систематического исследования мира, направленного на достижение духовных целей. Она способна пробудить в человеке глубокое благоговение и изумление. Хотя она и не в силах доказать существование жизни после смерти, но может дать нам надежду .Вы должны любить истину так же глубоко, как ученые, хотя ваши методы поиска истины нередко отличаются от научных.

ЗА ГРАНИЦАМИ ПРИВЫЧНОГО МИРА

Все составляющие процесса созерцания зеркала нацелены на определенный результат: открыть дверь к другим измерениям сознания. Поэтому мне особенно приятно слышать, когда посетители говорят, что они «будто вступили в другой мир».

Люди, пользующиеся разработанными мною техниками, регулярно сообщают о феноменах, которые принято относить к сфере паранормального. Однако для достижения этих состояний мы используем методы, не дающие основания говорить о метафизической природе данных переживаний.

Я поощряю участников экспериментов самостоятельно решать для себя, насколько реален и значителен их опыт. В разработанной среде, — которую несложно смоделировать дома, — вы можете совершать путешествия в самые дальние пределы человеческого сознания.

По материалам книги Рэймонда Моуди и Пола Перри
“Воссоединение. Общение с потусторонним миром”
Ответить

Вернуться в «Зеркало»