Re: Исландские руны

микс писал(а):
01 июл 2017, 02:56
А что есть = традиционный подход = ? Рунические заклинания - это и есть рунические формулы7 - или я недопонимаю чего то? Вообще - что есть = заклинание=? Это Заговор? Повидимому - каждый использует их в силу своего внутренного понимания\восприятия, поскольку я видела их в формулах достаточно опытных практиков. Но, скорей всего, как говорил Волк - никто не знает, как на САМОМ ДЕЛЕ все это использовалось и работает - кроме собственного опыта, опереться не на что.
Рунические заклинания - не = рунические формулы. Тут большой раздел теории, есть хорошие статьи, если вам интересно разобраться почитайте, например, это viewtopic.php?f=46&t=8995
blossom

Re: Исландские руны

микс писал(а):
01 июл 2017, 02:56
А что есть = традиционный подход = ? Рунические заклинания - это и есть рунические формулы7 - или я недопонимаю чего то? Вообще - что есть = заклинание=? Это Заговор? Повидимому - каждый использует их в силу своего внутренного понимания\восприятия, поскольку я видела их в формулах достаточно опытных практиков. Но, скорей всего, как говорил Волк - никто не знает, как на САМОМ ДЕЛЕ все это использовалось и работает - кроме собственного опыта, опереться не на что.
Доброго дня.
Исландские руны - достаточно поздние строи и их использование, как бы не хотелось "достаточно опытным практикам", сводилось в основном к записи текстов (в том числе и магических).
Кроме собственного опыта/понимания/восприятия, уверяю Вас, есть на что положиться - целый корпус исландской магической литературы, работ по этнографии.
Просто для того чтобы работать с источниками нужно потратить кучу времени и сил, а для "собственного магического опыта/понимания/восприятия" не требуется никакой умственной работы ;)
Ответить

Вернуться в «Исландские руны»