СТОЛАС (Stolas)

Изображение
Изображение
Тридцать шестой Дух зовется СТОЛАС (Stolas) или СТОЛОС (Stolos). Он - Великий и Сильный Принц, появляющийся сперва перед заклинателем в образе могучего ворона, но после принимает облик человека. Он обучает искусству астрономии и свойствам трав и драгоценных камней. Он правит 26 Легионами Духов, и вот его печать и т.д.

Re: СТОЛАС (Stolas)

Вот то, что мне нужно, да. Подскажите, как именно происходит работа с этими духами? Изобразить печать, это понятно, но нужно ли еще какое-то заклинание, а может просто достаточно имени? Проговорить имя, изображая печать?

Cantante писал(а):Вот то, что мне нужно, да. Подскажите, как именно происходит работа с этими духами? Изобразить печать, это понятно, но нужно ли еще какое-то заклинание, а может просто достаточно имени? Проговорить имя, изображая печать?
Есть классический метод работы по гоэтии, а есть множество современных.
Нужны и заклинания и минимальный набор ритуальных предметов (круг, треугольник и прочее). В современных методах обходятся почти без инвентаря. Но начинать нужно с классики, чтоб хотя бы понять что это.

Cantante писал(а)::ty: А я думала Кроули велик. Много о нем говорят, пишут. Не очень классичен, традиционен?
Традиция имеет свойство развиваться и изменяться. Не хочу вешать ярлыки, пусть каждый для себя решает кто велик и традиционен, но только после полного ознакомления с необходимой литературой :read:

Kolgrimr писал(а):
Cantante писал(а)::ty: А я думала Кроули велик. Много о нем говорят, пишут. Не очень классичен, традиционен?
Традиция имеет свойство развиваться и изменяться. Не хочу вешать ярлыки, пусть каждый для себя решает кто велик и традиционен, но только после полного ознакомления с необходимой литературой :read:
:stop: Да-да, все верно, выводы дело индивидуальное, а для собственного мнения нужны знания. Но за совет спасибо, я внимательнее вникну, а так ли неоспоримы авторитеты, которые у всех на слуху.
Ответить

Вернуться в «Юпитер»