Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Символика карт Ленорман

Расширенные значения карт, нумерологический метод, определение людей, профессии, аудиолекции.
Ответить
Аватара пользователя
Richard
Друг
Знаток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:12
Откуда: Украина
Контактная информация:

26 мар 2014, 22:31

Карта 1 Всадник

На этой карте мы можем видеть человека, оседлавшего лошадь, который мчится куда то. Невольно приходит мысль и сравнение с движением, то есть карта весьма активная. Раньше известия люди получали вот с помощью таких вот всадников, которые от города к городу приносили разные вести. Идет сравнение с посыльным, с вестником, отсюда и значение карты - новость, весть.

Карта 2 Клевер

Описание карты – четырехлистный клевер тяжело найти, поэтому многие народы мира считают, что это растение обладает магическими свойствами.
Если случайно найти клевер, то вас непременно будет ждать удача и успех во всех ваших начинаниях.
Если включить фантазию, то можно увидеть изображение креста в листе клевера, причем не только христианского, но и кельтского. Крест является оберегающим и защищающим знаком.
Клеверу сопутствует цифра четыре, что олицетворяет четыре стороны света, четыре стихии (вода, огонь, земля и воздух). С давних времен было замечено благоприятное воздействие на человека лугов, усеянных клевером, его применяли в медицине в борьбе со многими заболеваниями.
Эта карта приносит удачу и счастье. Ждать большого счастья не стоит, оно будет незначительным и будничным.
У цветов клевера есть лица, которые указывают на то, будет ли счастье у рассматривающего их человека.
Как и цветение клевера на лугу, счастье может быть не долговременным.

Карта 3 Корабль

Описание карты: на ней изображено море, которое символизирует чистоту и в то же время опасность. Главным действующим объектом в данной композиции является корабль. В средневековье корабль выступал в качестве транспортного средства, а также помогал мореплавателям совершать открытия новых, ранее неизведанных земель, развивать экономику, усиливать оборону страны, устанавливать коммерцию. Ветер раздувает паруса, стремительно увеличивая скорость корабля. Карта и обозначает дорогу, либо прибытие кого то к вам в гости.

Карта 4 Дом

Описание карты: дом окружен великолепным цветущим садом. В древности дом считался центром всех проводимых встреч, переговоров, праздников. Является символов внутреннего благосостояния и стабильности. В этом доме всегда рады гостям, в окнах не гаснет свет, там собирается вся семья.
Не имеет никакого значения ваш ли это дом, и дом ли это вообще, в качестве вашего жилища может выступать квартира и даже автоприцеп, а также с кем именно вы в нем живете.
Относительно планов, дом является символом долгосрочности, дальновидности, защищенности
Необходимо смотреть на карту, расположенную поблизости. Если таковой является «судно», то возможность расположения в трейлере или в доме на плаву, главным для человека будет являться семья, его недвижимость, собственный бизнес, дачный участок или сад. Удачное стечение обстоятельств, успех и удача в любых делах, вы избежите одиночества, с вами всегда будет ваша вторая половина, которая во всем будет поддерживать. Вы будете чувствовать себя защищенными, ощущать надежность. На внутреннем уровне человека- как элемент самозащиты. Эта карта придает человеку уверенность в своих силах, действиях и поступках.

Карта 5 Дерево

Описание карты: дерево с зелеными листочками и толстым стволом несет в себе силу, мужество, упорство, здоровье, твердость, а также самостоятельность. Корни – это мудрость, жизненный опыт, ум и воспоминания. Причем они находятся глубоко в земле. Ветер развивает листочки, но при этом, дерево остается на месте, но находится повсюду.
Говоря собственно о дереве, можно вспомнить, что для различных народов оно имеет символическое значение. Например, кельты поклонялись и возвышали эти растения, так как они являлись связующим звеном между землей и небом.

Карта 6 Тучи

На карте изображены тучи, что создает немного мрачную атмосферу. Есть выражение - сгустились тучи над ним, то есть человек в раздумиях, его гложат некие мысли, или пришли трудности. Тучи давят, создают дискомфорт. От сюда и не весьма положительное значение карты. Символика карты понятна сразу же - никакого позитива, только проблемы, усталость, депрессия.

Карта 7 Змея

Описание карты: змея, являющаяся центральным объектом данной карты, всегда считалась осторожным животным, которое действует очень противоречиво. В устаревших культурах она символизировала ад и подземное царство усопших. Вероятнее всего, это происходило потому, что местом ее обитания и проживания являются ямы и тайные места, а возможно из-за таинственной способности омолаживаться через процесс смены кожи.
Значение: предзнаменования будут неблагоприятными, необходимо предостерегаться. Она является такой угрозой, которая проявляется незаметно. Здесь играет роль непорядочный человек, который может выступать в качестве друга, коллеги по работе, любовника или даже родственника. Характеристиками данной карты являются: разочарование, месть, зависть, злость, предательство. Если взять эмоциональную сторону жизни, то карта говорит о предательстве, которое основано на отношениях без чувств, только лишь секс. В различные времена к змее относились по-разному, раньше она была священным животным, а позже стала символом бед и зла, в связи с этим есть две стороны толкования значения данной карты.

Карта 8 Гроб

Значение и символика карты сразу стают понятны нам, стоит лишь глянуть на нее - это смерть, конец чего то, жизнь и смерть, страдание и боль, возрождение и обновление, преобразование и метаморфозы. Вхождение в расставание, отдаления, окончание заблокированной ситуации, с целью начать что-либо новое. Эта карта является неблагоприятной, означает болезнь, смертельный исход или другие, но не менее серьезные проблематичные ситуации. Означает переломный момент в жизни человека, с симптоматикой кризисной ситуации. Можно и не сомневаться в том, что карту следует отнести к внутреннему миропониманию таких процессов, как рождение и смерть. Существует великое множество философских мыслей, по поводу таких сложных к восприятию и духовному пониманию течений, как зарождение жизни и ее угасание. Ценности и собственность, которые были унаследованы, теряют былую важность, и должна возникнуть новая идея и путь к жизни.

Карта 9 Букет

Данная карта является символом счастья и удовлетворенности, во всевозможных ежедневных делах вам будет сопутствовать удача, особенно хороша эта карта для женщин. Сопутствует любовь и внимательное отношение партнера, может быть, вас ждет приятный сюрприз или подарок, а также замечательное настроение.
Цветок является символом красоты, развития, сладостных счастливых моментов., несет в себе приятные известия относительно сердечных дел.
Но в связи с тем, что цветок стремительно увядает, его красота не долговечна, карта является символом временности.

Карта 10 Коса

Описание карты: на ней изображена коса, которая, в свою очередь, несет негатив, отделение от чего-либо, разлуку, боль, траур. Она направлена направо. Лежит на самом верху только что скошенного сена – символ плодородия, роста.
Видно, что это уже позднее лето. В самом центре бык на дороге, запряженный телегой с сеном и косой. Вдалеке можно увидеть крестьянина, который косит траву. Он очень устал после целого трудового дня, голоден, быстрее хочет все закончить и прийти домой. А вот бык, наоборот, никуда не спешит, зато хорошо знает дорогу в свой дом. Это значит, что тележку он привезет в целости и сохранности. Он даже остановился пообщаться с бабочками. Так как эти прекрасные милые существа на своем жизненном пути проходят метаморфозу, то их считают признаком бессмертия.

Карта 11 Метла

Описание карты: на ней изображена метла, которая несет в себе плохое настроение, недовольство, разногласия, как семейные, так и личные ссоры и обиды. Пересекается метла с кнутом, который имеет господствующий и агрессивный характер.

Карта 12 Совы

Так как сова, сама по себе птица – охотник, боящаяся дневного света, вылетающая только во время сумерек и живущая или в заброшенных развалинах и в дремучем лесу, то все древние народы приписывают ей признаки дьявола. В древних сказаниях ее сравнивают с летучей мышью, поэтому, считается, что она несет несчастье. Является ведьминой птицей – помощницей, которая всегда присутствует на их собраниях – шабашах. В свою очередь, колдуньи надевают на себя украшения с перьями этой птицы и ввязывают их в волосы. Цыган тоже не обошла это птица, они считают, что люди, которые носят эти перья, ходят по ночам и избавляются от страха перед тьмой. Тем самым появлялась возможность общаться с потусторонними силами и ничего не бояться.
Сова является символом богини Афины, которая отвечает и дает людям мудрость и знания.
По своей натуре, сова является священной птицей, хозяйка которой была Калипсо. Также сова является символом шутника и весельчака Тиля Уленшпигеля, который бродил по миру, смеялся над невежеством и глупыми людьми.
В русских сказках ее показывают, как барыню, загадочную птицу, которая охраняет клады. Она является помощницей и советницей лешего.
С точки зрения физиологии, она отвечает за нервы, вены и ноги.

Карта 13 Ребенок

Описание карты: на ней изображен ребенок – мальчик, который катается на качелях и собирающийся поиграть. Чувствуется беззаботная атмосфера. Но в других колодах карт изображают девочку. Тем не менее, карта несет в себе невинность, наивность. Она предвещает неожиданную новость, сюрприз, приятное известие, развлечения, игры, приезд гостей, прогулки. Это карта будущего, прогресса и роста, духовного обновления, символизирует прошлое и связанные с ним воспоминания.

Карта 14 Лиса

Лиса – это самая главная обманщица, которую нужно опасаться. Вас собираются обмануть, причем это для того, чтобы просто потешаться, развлечься. Это такое хитрое животное, которое не выдает свое настоящее лицо, они внимательно вас слушают, втираются в доверие, дружелюбны к вам, но потом, узнав все ваши слабости, могут на них же и сыграть. Поэтому внимательно осмотритесь, возможно, вас окружают такие люди. Будьте особо осторожными при разговорах.
В любовных делах не будьте доверчивыми, вами могут воспользоваться или наставить большие рога.

В этой теме есть ещё 4 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Теория Ленорман»