Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

I. El Mago. Марсель.

Младшие и Старшие арканы Таро, значения карт Таро, перевернутые арканы, практика закрытия колоды, Сигнификатор, Марсельское Таро. Пажи, Рыцари, Королевы, Короли, Тузы. Масти таро, советы по гаданию, помощь в трактовке раскладов. Кубки, Пентакли, Мечи, Жезлы.

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

22 июл 2015, 10:34

Ключевое слово: воля. Изображение Скрытый закон: у всего, кроме Бога, есть начало и конец. Соответствия Астрология: Меркурий, символ ловкости. Каббала: буква алеф («бык»), сефира 12 Дерева жизни. Нумерология: единица, ассоциирующаяся с позитивной деятельностью и созиданием. Мифология: египетский бог Тот, изобретатель письменности. Меркурий. Другие названия: Алхимик, Трубадур.


Исторические предпосылки Представляет престидижитаторов, комедиантов и фокусников, профессию с долгой традицией на Востоке и в Европе. В Средние века кукловоды ходили с выставки на выставку, соединяя в своей деятельности шарлатанство, танцы, плутовские игры, предсказания удачи и средства против любого зла. Их фривольные представления были лучшим переносчиком иноверия и еретичества из одной страны в другую. Возможно, поэтому создатели таро выбрали этого персонажа для того, чтобы начать ряд Старших арканов.

Любопытно, что сцену, похожую на изображение на карте, можно увидеть на картине L'Escamoteur (Фокусник), приписываемой Босху, которая хранится в Муниципальном музее Сен-Жермен-ан-Ле, недалеко от Парижа. Эзотерический символизм Персонаж воплощает дух, медитирующий перед тем, как начать действовать. Его взгляд, зафиксированный на горизонте, передаёт его высокие стремления, его опыт подтверждается его белыми и золотыми волосами. Его шляпа, напоминающая математический знак бесконечности, скрывает в себе много тайн: зелёный цвет окантовки говорит о его гибкости и способности адаптироваться; золото тульи утверждает, что его интеллигенция контролирует страсти, представленные красным цветом полей. Что касается его костюма, комбинации цветов — это гибкая связь между разумом и эмоциями, страстью и рассудком. Его левая рука держит трубочку, как и мифический Прометей, который такой трубкой поймал небесный огонь и принёс его на землю. Правая же рука указывает на стол, где находятся другие три элемента природы: воздух-кинжал, вода-стаканчик и земля-золото. Посредством этих инструментов фокусник проводит свою магическую работу: трубкой создаёт, в чашке сохраняет, кинжалом разрушает и монетой выкупает. Каждый из этих инструментов также идентифицируется с одной из четырёх мастей, соответственно: жезлы, мечи, чаши и денарии. Их присутствие на этой первой карте интерпретируется как подтверждение того, что старшие и младшие арканы — единое целое, на начальной карте уже представлена вся колода. Также и Мир, последняя карта, включает в себя эти элементы, как золотая брошь в конце пути.

С другой стороны, у стола не хватает ножки, это говорит о скрытых операциях. Деятельность этого персонажа идентифицируются с крестьянской. Способность формировать реальность из основных материалов, также может выражаться и в фальсификации её. У человека в руках свобода подтверждать или нет возможности, которые у него есть, и действовать верно или неверно. Но Маг, знаток секретов природы, может отложить время и предотвратить грядущее. Но он может решать с ещё большей свободой. Растительность на полу говорит о новой жизни, которой можно достичь, если конструктивно использовать все возможности. Язык тела: голова, смотрящая вправо, — знак того, что рефлексия предшествует действию, которое, однако, будет прямым. Духовная эволюция В душевном плане, эта карта обозначает человека в поисках знаний и ответов. Полный мощной созидательной энергии, волевой, оригинальный, с чувством юмора, с большими способностями к соблазну и спонтанным действиях. Сейчас для него всё возможно. Оптимизм, храбрость и отличное физическое и психическое здоровье присущи тому, кому часто выпадает эта карта. Сознающий свою собственную силу и, благодаря уверенности в себе, использует весь свой потенциал конструктивно, чтобы продвинуться и победить на любом поприще — материальном или духовном. Значение Хорошо, если карта хорошо окружена и расположена, это говорит о полном исполнении желаний. В начальной позиции говорит о том, что есть все возможности для решения проблемы. Но если карта расположена на месте препятствий или окружена «трудными» картами, сообщает о необходимости преодоления препятствий посредством больших созидательных усилий, лучшей подготовки, учения и концентрации на себе самом. Только так можно достичь цели.

Если это человек: кроме спрашивающего, карта может обозначать адвоката, лектора, дипломата, политика или писателя, или даже самого гадателя. Человек, готовый столкнуться с любой опасностью и довести свои дела до конца.

Если это ситуация: начало чувственного или профессионального приключения. Возможность, которую нельзя не использовать. Проблемы, которые решатся благодаря собственным способностям. Хорошее здоровье. Работа в духовной сфере.

Прямая: оригинальность, инициатива, спонтанность ума. Самостоятельность, освобождение от предрассудков, убедительность, способности, дипломатия.

Перевёрнутая: воля, направленная на сомнительные цели. Грубый, бессовестный человек, карьерист, интриган, лжец, хулиган, мошенник, шарлатан. Нерешительность, бездарность, задержка, неуверенность. Жестокие споры.
Ответить

Вернуться в «Теория Таро»