Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Император. авт. Ходоровский.

Младшие и Старшие арканы Таро, значения карт Таро, перевернутые арканы, практика закрытия колоды, Сигнификатор, Марсельское Таро. Пажи, Рыцари, Королевы, Короли, Тузы. Масти таро, советы по гаданию, помощь в трактовке раскладов. Кубки, Пентакли, Мечи, Жезлы.

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

20 апр 2015, 14:57

Стабильность и владычество над материальным миром
Император идет под номером 4 и ассоциируется со стабильностью. Четыре ножки стола и алтарь церкви имеют связь с 4. 4 устойчива. 4 также Тетраграмматон. Крест с четырьмя концами можно увидеть на груди императора. С его помощью, обоснованно утверждены законы Вселенной.
Восстановление Таро сделало возможным открытие, что орел императора сидит над яйцом. Эта деталь, которая была стерта в давние века, имеет фундаментальное значение для понимания Аркана IIII. Так же, как у императрицы есть мужское ядро, так император сопровождается восприимчивым орлом как и Папесса. Поглощает ли он ее силу или он опирается на нее? Значение будет варьироваться самим тарологом.
На рисунке мы видим Императора, он стоит, опершись на трон, готовый действовать, если он того пожелает. Он силен, но спокоен. Он не чувствует необходимости волноваться, вся власть в его руках. Ему больше не требуется усилий. Его скрещенные ноги создают белый квадрат, который подтверждает его исконную власть.
Ключевые слова
Стабильность • Доминирование • Энергия • Ответственность • Рационализм • Поддержка • Правительство • Материя • Прочность • Лидер • Отец
Видно, что его левая рука меньше чем правая. Пассивный и восприимчивый, у него такой же двойной пояс как и у Мага. Но Император уже находится в процессе достижения объединения противоположностей. Его реальность подчиняется ему, он является хозяином своей территории, своего тела, интеллекта и страстей. В правой руке, которая больше и активная, он крепко держит скипетр, форма которого напоминает скипетр Императрицы. Но у Императрицы, ручка скипетра в тени, а у Императора на свету. Он не осуществляет свою власть из чрева, но основывает ее на космических законах, за которые требует уважения. У него нет необходимости поддерживать скипетр, он черпает свою силу из универсальной оси. Как и королевы Малых Арканов, он смотрит прямо на объект его власти.
На его ногах красные туфли, как у Дурака. Сейчас они в состоянии покоя, но прежде тоже ходили по духовному пути (голубая земля). Его точно обработанный трон указывает на обработку его ума. Выше его левого плеча мы видим символ золота. Его голова увенчана интеллектом (желтый шлем, на котором видно оранжевый компас). Его голубая борода и волосы показывают духовный опыт: власть, что он осуществляет, не только материальная. Кроме того, мы можем обнаружить в расположении рук и шляпы треугольную диаграмму, символ ума, выше квадрата, который схематически изображен ногами.
Морщины на шее в виде буквы Е, которая также может быть прочитана как горизонтальная М. рядом белый круг, который может быть прочитан как О. Из этого, если бы мы действительно этого хотели, мы можем прочитать священный слог OM.
У Императора на шее золотая массивная цепь в виде колосьев пшеницы, знак его чистых намерений, на цепи висит медальон с крестом - союз между горизонтальным и вертикальным пространством времени. Он здесь полностью сосредоточен, он в настоящем.
Император можно легко представить как ядро личности, как отца. Направление, в котором он смотрит может сориентировать нас на вопросе, представляющем интерес для отца: семья или окружение (внешнее или внутреннее)? Каково его отношение к дочери, жене, сыну, родителям? Император представляет стабильного компаньона и защитника, гармоничный дом. Для молодого человека, он также может означать мужественность.
Вопросы, касающиеся денег и экономической безопасности также подключены к этой карте. Они относятся к его возможности стать мастером (или хозяином) его материальной жизни, средствам, с помощью которых можно гарантировать безопасность.
Когда он появляется в раскладах, ориентированных на духовные вопросы, Император может представлять Бога, как отца всего сущего.
Если император мог говорить
«Я - безопасность. Я - олицетворение силы. Когда я говорю внутри вас, вы понимаете, что слабости не существует. Пока вы меня не чувствуете, вы будете знать только незащищенность. Вы не в праве принимать или делать что-либо, чтобы выразить себя или сопротивляться себе: вы - жертва. Но в моем присутствии страхи остаются в прошлом. Вы перестанете сомневаться и обесценивать себя. Никто не может заставить вас делать то, что вы не хотите делать».
«Мои законы являются законами Вселенной в действии. Когда вы не против них, они бесконечно мирные. Но когда вы не повинуетесь им, они ужасны. Я способен вызывать болезни: инфаркт, опухоли, цирроз. Если вы не подчиняетесь законам, мною организованным, я могу уничтожить вас. Я имею право на убийство. Но если вы больны, и я внутри вас, я проведу вас через вашу боль и страдания, растворяя все препятствия. Я здоровье, скрытое в больном теле».
«Я непобедим. Я не колеблюсь, когда дело доходит до конфликта: Я веду войну. Я никогда не признаю своего поражения. Никто не может свергнуть меня».
«Я - ось. Я создаю вокруг меня законы. Я делаю это для всех, от самых слабых до самых свирепых. Когда я вселяюсь в вас и вы встречаете другого императора, мы объединим наши силы. Между королями нет конкуренции и борьбы. Я уникальный архетип, который проживает в каждом из вас».
«Когда я проявляюсь внутри вас, вы наслаждаетесь гармонией. Со мной, ваше тело - центр Вселенной. Оно поддерживается огромной силой. Я спокоен. Когда я в вас, ваши слова точны, и вы не дрожите. Все в вас умиротворенно: органические процессы, мысли, желания, сердце, память, время и пространство.
Традиционные значения
Энергичный человек • Правило, защита • Стабильность • Экономическое равновесие • Деньги • Администрация • Успехи в бизнесе • Финансовый союзник • Полномочия • Законы Мира • Муж • Прямодушный человек • Безопасность • Честность • Рациональный ум • Сила • Стабильность • Главное • Дом • Мощный или Доминирующий отец • Спонсор • Вопросы, касающиеся сексуальной потенции • Мужественность • Тирания диктатора • Злоупотребление властью • Уважение к законам Вселенной • Энергии Бога Отца
«Помести меня в своем центре, как неиссякаемый источник, как предпосылки для вашего будущего парящего полета. Страдания больше не будут запрещать вам жить или реализовывать себя, бессилие и лень не будут сдерживать вас. Страх бедности больше не будет преследовать вас, вы будете способны создать свое процветание. Эмоциональная буря не будет отвлекать вас от работы, боль и болезни не помешают вам ощущать силу, ничто не сможет нарушить вашу концентрацию».
«Ни ваши интеллектуальные оговорки, ни ваша робость, ни ваша идентификация с ролью жертвы, ни прошлые страдания, ни низкая самооценка не помогут вам найти меня, вашего императора. Если токсичные образования или система разрушительных ценностей отпечатались ложными законами в Вас, отметите их! Установите свои правила, свою систему работы, свои действия из законов, которые я показываю Вам. Я здесь, а за мной стоит целая армия - солнце, звезды, галактики. Я защищу вас и призываю признать свою силу».
«Я твой внутренний воин, тот, кто видит ваши слабости и не ослабевает». Изображение
Ответить

Вернуться в «Теория Таро»