Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Императрица. авт. Ходоровский.

Младшие и Старшие арканы Таро, значения карт Таро, перевернутые арканы, практика закрытия колоды, Сигнификатор, Марсельское Таро. Пажи, Рыцари, Королевы, Короли, Тузы. Масти таро, советы по гаданию, помощь в трактовке раскладов. Кубки, Пентакли, Мечи, Жезлы.

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

20 апр 2015, 09:21

III
L'Imperatrice / Императрица
Творческий порыв, Выражение
Все, что накоплено Жрицей взрывается фонтаном брызг во все стороны. Это переход от девственности к творчеству, это яйцо, которое из которого проклюнулся птенец. В этом смысле императрица представляет энергию подростка с его предельными жизненными силами, его обаянием и отсутствием опыта. Это также период жизни, когда идет полный рост, когда тело имеет потенциал для исключительной регенерации. Это также время половой зрелости, появление желания и сексуальной силы.
Императрица держит скипетр, элемент власти, опираясь им в области паха. Под рукой крошечный зеленый лист: она может представлять расцвет сил природы и вечной весны. Небольшая желтая полоса в конце скипетра показывает, что ее творческая власть осуществляется с большим интеллектом. Ее ноги раздвинуты, это может рассматриваться как находящаяся в положении родов, или как после родов, если она рожала самостоятельно (я т.к. понимаю без помощи врачей, типа кесарева). На правой стороне карты видна купель. Она готова крестить или креститься, что отмечается как непрерывное обновление, рождение. Серп на ее красном одеянии относится к восприимчивости Папессы. Это напоминает нам, что наши сексуальные и творческие силы не первичны, это божественная или космическая энергия, проходящая сквозь нас. Ее восприимчивость к этой силе символизируется ее голубым престолом, он возвышается над ее плечами, как пара небесных крыльев. Именно этой восприимчивостью Императрица привлекает в мир все свои силы, обольщение и красоту.

Ключевые слова
Рождение • Творческий подход • Соблазнение • Желание • Питание • Чувства • Энтузиазм • Природа • Элегантность • Изобилие • Урожай • Красота • Подростковый возраст

Ее зеленые глаза - цвет вечной природы. На ее гербе орел, он еще не полностью сформирован (одно из крыльев не сформировано). Мы увидим при изучении Аркана IIII, что орел императрицы является мужчиной, в то время, как орел Императора самка (я там еще не читала). Императрица несет в себе элемент мужественности. Например, на ее горле можно увидеть адамово яблоко (кадык): это означает, что в сердце величайшей женственности есть мужское ядро. Это та точка, Ян внутри Дао Инь, как и женское ядро может быть найдено в центре сильнейшей мужественности.
Желтая пирамида с дверью мерцает на груди. Она предлагает нам вход: если мы сможем проникнуть интеллектуальный свет сердца императрицы - мы сможем осуществить наши творческие силы. Ее корона, настоящая шкатулка для драгоценностей, символизирует красоту психического творчества, в ней мы видим интеллектуальную деятельность (красная полоса), которая соприкасается с ее желтыми волосами.
Мы видим белую змею у ног императрицы: эта змея означает сексуальную энергию, готовую к реализации. Плиточный пол напоминает дворец, но на нем растет растение: это не фиксированная, неизменная среда, она постоянно обогащается эволюцией.
Императрица носит одеяние, красное в центре, но с синими рукавами и подолом. Это противоположность одеяния Папессы, с ее холодным синим центром и красным подолом. Папесса призывает нас, но когда вы входите в нее, мы можем быть заморожены и разрушены. Императрица, наоборот, горит изнутри и холодна снаружи. Чтобы войти в нее необходимо ее соблазнить, что не так легко. Но как только вы добились своего, она становится на вашу защиту, приглашая к ее творческому огню.
Императрица будет вдохновлять мысли творчества, она женская часть личности, или даже женщина, полная огня и энергии, с воодушевленно кипящим энтузиазмом. Она готова выйти из берегов, "разлиться" независимо от того, сколько ей лет. Она является душой подростка с его радостным фанатизмом, его неспособностью предвидеть последствия своих действий, со своей верой в действие ради действия. Эта карта также, когда представляет в раскладе для пожилого человека, возрождение энергии, и что сомнения исчезают. Императрица напоминает мечты молодежи и призывает нас фантазировать.
Эта карта также показывает объект вожделения юноши, или просто соблазнительную женщину, которая появилась в его жизни.
В своем великолепии, императрица – сильная женщина, сердечная, но способная к доминирующим импульсам. Она любит, чтобы зачать и царствовать.
Замечен и вредный аспект Императрицы - она может указывать на возможность действий, срок для которых был пропущен, или бездумные действия. Она может также показывать к бесплодность, отрицательный образ женщины, женской энергии (сексуальной, творческой, интеллектуальной, эмоциональной), которая была заблокирована в подростковом возрасте. Положение ее руки на щите неоднозначно: оно может рассматриваться как внешний элемент, который вступил во владение этой женщины, стремящийся пленить или уменьшить ее. Когда Императрица разочарована, под насилием, или ограниченна, она становится способна на обиды, злобу и продажность.
Но когда она находится на пике ее силы, мы знаем, что все живое видит ее красоту.
И если EMPRESS ГОВОРИЛ
"Я в бесконечном разнообразии форм. Я - расцвет зелени после зимы. Это я наполняю небо птицами и океаны рыбой. Когда я говорю «создать», я имею в виду преобразовать. Это я вызываю у семян рост. Если бы я начала рожать детей, я смогла бы размножиться до всего человечества. Если же речь идет о фруктах, я произвожу все плоды известные в природе. Мой ум никогда не отдыхает: слово, крик я породила в этом мире. Я творческий дух. Слушайте меня и позвольте мне действовать в вас, ибо я приношу исцеление: все проблемы и все страдания приходят от Эго, которое стало неспособным к созданию.
"Я соблазнение и удовольствие. Во мне нет ничего, что не красиво. Ничто и ничто не может устоять передо мной, Я материальна, духовна, я полна обольщения. Во мне нет ничего, что является отталкивающим, смешным или уродливым.

Традиционные значения
Красивая женщина • Рождаемость • Хозяйка • Мать • Творчество • Подростковый возраст • Шарм • Кокетство • Муза художника • Воспроизведение • Красота • Изобилие • Иррациональное творческой деятельности (не знать, что сотворить) • Энтузиазм • Природа

"Позвольте мне ликовать в вас: я приношу удовольствие без ущерба для нравственности населения. Вы красивы! Вы прекрасны! Уродство - это иллюзия, ограничение, налагаемое извращенным Эго. Все в жизни восхитительно. Я научу вас, что все ваши идеи красивы. Вы можете найти даже в самых зверских, самых преступных и гнусных мыслях что-то хорошее. Обилие мыслей разрешено. Пусть ваши мысли сияют как звезды на тверди вашего разума. Ничто не обязывает вас реализовывать их. Пусть они проносятся мимо, как фантазии.
"Ваши чувства также изумительны. Все без исключения. Как красива ревность! Как мощна ярость! Как замечательно горе! Не сидите за решетками вашего укрепленного замка! Держите в нем двери и окна открытыми: пусть эмоции выходят наружу.
"Все ваши желания респектабельны. Позвольте себе быть пронизаным желанием, все в вашем теле находится в гармонии, каждый мельчайший атом. Жизнь есть постоянное чудо.
"Если принять мои идеи, вы станете светлым существом. Если вы верите в мои чувства, вы обретете благодать. Каждое ощущение себя - это путь к красоте. Доверяйте своей силе обаяния. Когда Дева соблазнила своего Творца, я была там. Если бы она не знала меня, она никогда не привлекла его. Соблазнение – это мистическое состояние, это любовный диалог между творением и Творцом». Изображение
Ответить

Вернуться в «Теория Таро»