Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Сигнификатор и другие специальные карты

Младшие и Старшие арканы Таро, значения карт Таро, перевернутые арканы, практика закрытия колоды, Сигнификатор, Марсельское Таро. Пажи, Рыцари, Королевы, Короли, Тузы. Масти таро, советы по гаданию, помощь в трактовке раскладов. Кубки, Пентакли, Мечи, Жезлы.

Модератор: Loki

Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

16 янв 2015, 15:52

Для всех начинающих работать с картами Таро не совсем понятно назначение Сигнификатора. Очень часто звучат вопросы: стоит его использовать или нет. Но помимо сигнификатора есть ряд других специальных карт, которые помогут вам понять расклад, раскрыть самую его суть, выявить то, что скрыто. Надеюсь, приведенные ниже значения сигнификатора и специальных карт помогут вам.

Сигнификатор - специальная карта, которая представляет в раскладе самого кверента. Ее можно добавлять к любому раскладу, но обязательной она не является.

Карта вопроса – это дополнительная карта, которую вытаскивают до гадания, чтобы определить смысловое поле вопроса или решить, с каким из множества вопросов работать.

Карта комментария – это карта, которая в процессе тасования выпадает из колоды или иным способом привлекает к себе внимание. Часто эти карты «кричат», «читают нотации» или даже «по-черному» шутят над ситуацией.

Карта прояснения - это карта, которую таролог вытаскивает, чтобы лучше понять какую-то другую или несколько других карт. Данная карта (карты) выкладываются над или рядом с первоночальной. Единственное, не стоит очень часто использовать карту прояснения. Таролог выкидывающий по-нескольку карт на одну карту для прояснения показывает свой непрофессионализм. Если не можете никак разобраться со значением карты, продолжите трактовку, а потом снова вернитесь к проблемной карте. Используйте интуитивные ощущения, попробуйте обратиться к изображению на карте. В крайнем случае покажите карту кверенту и узнайте, какие чувства и эмоции она у него вызывает.


Карта основания – в конце интерпретации берут со дна колоды, она дает дополнительные сведения по раскладу и показывает то, что скрыто или то, что лежит в основании рассматриваемой ситуации.

Карта искажения – показывает какое влияние сам таролог оказывает на расклад.

Карта урока – целая категория специальных карт, которые можно добавлять к любому раскладу. Они показывают общую цель жизни, кармическую задачу или урок, который необходимо извлечь из данной ситуации.

В этой теме есть ещё 1 сообщение.

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Теория Таро»