Re: Расчет Арканов Судьбы

Sigrid писал(а):
12 янв 2018, 18:38
Kassiel писал(а):
12 янв 2018, 18:24
Суламифь писал(а):
12 янв 2018, 16:37
А что если так любую дату рассматривать? Как тон дня.
На завтра ради интереса - Смерть, Башня, Императрица. Первые две карты смотрятся впечатляюще.)
Так метод не для этого и нет никакого смысла переделывать на свой лад)
Kassiel, с одной стороны да, но с другой - эксперимент не грех.) Получается так, что человек "впитывает" энергии дня, когда был рожден, это если по методу, так что считая характер дня можно, как минимум, получить готовый шаблон. Но это так.. рассуждения по теме. К самому способу у меня, конечно, тоже вопросы есть, вот завтра роддома по всему миру пополнятся, как и сегодня, как и каждый день, кем? Людьми с абсолютно одинаковыми характеристиками? Слишком мало факторов учитывается при анализе, только числа, так что все это забава скорее, увлекательная, не спорю, но забава. Крайне мало индивидуальных данных.
Ну далее как в астрологии, где еще учитываются страна, в которой человек родился, его семья и так далее)
Арканы имеют много значений и на основе доп.данных можно выстроить индивидуальные характеристики)
Да, я знаю, что способ больше забава, и думаю, что даже с доп.данными выйдет крайне слабо)

Kassiel писал(а):
12 янв 2018, 22:07

Ну далее как в астрологии, где еще учитываются страна, в которой человек родился, его семья и так далее) Да, но тут не учитывается, в том то и дело.
Арканы имеют много значений и на основе доп.данных можно выстроить индивидуальные характеристики) Тут ок, да, что-то общее, но и что-то отличное, разные проявления.
Да, я знаю, что способ больше забава, и думаю, что даже с доп.данными выйдет крайне слабо)
blossom

Kassiel писал(а):
12 янв 2018, 18:24
Суламифь писал(а):
12 янв 2018, 16:37
А что если так любую дату рассматривать? Как тон дня.
На завтра ради интереса - Смерть, Башня, Императрица. Первые две карты смотрятся впечатляюще.)
Так метод не для этого и нет никакого смысла переделывать на свой лад)
Да, вы правы, трудно описывать абстрактные вещи, слово имеешь параметры поиска, но не знаешь, что ищешь.

Здравствуйте, это опять я! Можете ли подсказать, парень с датой рождения 2е марта 1990 (2.3.1990) поучается имеет жрицу и в первом и во втором аркане? Не могу определиться с характеристико данного человека, точнее как-то совсем не совпадает. Тонкой натурой сильно бы не назвала. Не женоподобный. Человек открытый, любит путешествовать и математический склад ума. Или я не понимаю правильно значение этой карты?
Мир намного разнообразнее, чем могут увидеть наши глаза

Neakris писал(а):
17 янв 2018, 19:14
Здравствуйте, это опять я! Можете ли подсказать, парень с датой рождения 2е марта 1990 (2.3.1990) поучается имеет жрицу и в первом и во втором аркане? Не могу определиться с характеристико данного человека, точнее как-то совсем не совпадает. Тонкой натурой сильно бы не назвала. Не женоподобный. Человек открытый, любит путешествовать и математический склад ума. Или я не понимаю правильно значение этой карты?
Да, в обоих случаях выходит Жрица.
Вообще, Жрица - аркан довольно глубокий. Необязательно он должен быть женоподобным. Ч
Возможно, человек стремится познать тайны мира или хотя бы сам мир, людей. Отсюда и может быть склонность к путешествиям.
Или же человек сам по себе спокойный, умеет слушать. Или же обладает отличной интуицией. Возможно склонен слушать свое внутреннее Я.
И еще много чего.
Если рассматривать обратную сторону аркана, то как раз это и может быть открытость и даже излишняя болтливость.
Кстати, это еще может быть и отрицание интуиции, склонность следовать исключительно логике (как вы сказали, математический склад ума).
Еще может быть неспособность переживать и сочувствовать, нетерпимость к подобного рода вещам)
В этом и минус метода. Значений много и что именно из этого характеризует человека сложно сказать)

Поэтому сложно вот так сходу понять и вторую карту, которая тоже Жрица. Если это дорога, судьба, высшее предназначение, здесь тоже может быть много всего)
Возможно определяющую роль в его жизни оказала его мать. Или же какая-то мудрая женщина.
Или же жизнь связана с раскрытием тайн))
Много чего может быть)

Сигрид, ну вот и я , спросила дату у МЧ : 04.12.1980
1) 4 - Император ( ну вот он!!)))- знаю, что работа, дисциплина на первом месте у него, в этом плане очень активен, исполнителен, в личной сфере " сухарь" ,эмоций " не выдаёт",сдержан.
2) 3 -Императрица-дополняет его характер -мягкость, уступчивость, заботливость, с матерью сильная связь, помогает другим, семейный по натуре, любит детей.
3) 12 -Повешенный- очень нерешительный, склонный к рефлексии ( вот оно самое!!!)),осторожный, вдумчивый, неспешный, интроверт, замкнутый, неторопливый, склонный обдумывать свои решения, часто во вред себе, упускает много шансов из -за инертности,,, да испытаний было много(знаю), из-за этого боиться сближений.
По Императору смог бы стать неплохим руководителем, но авантюризма нет, отвественность только в рамках своих обязанностей, инициативность " страдает", несмелый , хороший подчиненный, детальный, вдумчивый, усидчивый. По Императрице -несколько женоподобный ( характер) ,мягкий, заботливый, уступчивый.

marisha2163 писал(а):
22 янв 2018, 02:22
Сигрид, ну вот и я , спросила дату у МЧ : 04.12.1980
1) 4 - Император ( ну вот он!!)))- знаю, что работа, дисциплина на первом месте у него, в этом плане очень активен, исполнителен, в личной сфере " сухарь" ,эмоций " не выдаёт",сдержан.
2) 3 -Императрица-дополняет его характер -мягкость, уступчивость, заботливость, с матерью сильная связь, помогает другим, семейный по натуре, любит детей.
3) 12 -Повешенный- очень нерешительный, склонный к рефлексии ( вот оно самое!!!)),осторожный, вдумчивый, неспешный, интроверт, замкнутый, неторопливый, склонный обдумывать свои решения, часто во вред себе, упускает много шансов из -за инертности,,, да испытаний было много(знаю), из-за этого боиться сближений.
По Императору смог бы стать неплохим руководителем, но авантюризма нет, отвественность только в рамках своих обязанностей, инициативность " страдает", несмелый , хороший подчиненный, детальный, вдумчивый, усидчивый. По Императрице -несколько женоподобный ( характер) ,мягкий, заботливый, уступчивый.
Предчувствие меня не обмануло, Император детектед.)
Мариша, интересная система? Вот непонятно, почему она так подробно описывает людей, вроде бы не должна, слишком проста по своей сути, но результат она показывает отменный.
blossom

Сигрид, да, Вы просто творите чудеса, он то такой и оказался!!!))))Вау.
Реально , думала, что система не подойдет, ан нет, самое то!!)))Про него так в " точку"!!!))))
Хорошо подходит особенно, когда человека мало знаешь, спррсил дату рождения и вот уже он " на поверхности"))))
Супер!!))))

Вернуться в «Символизм»