Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Дубы-громовицы.

Использования трав и камней, в мистико-магической практике.
Ответить
Аватара пользователя
Sigrid
Основатель
Легенда
Сообщения: 16795
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:44

03 авг 2016, 13:03

Изображение
Во многих шаманских традициях, практиках восточных славян и черномагических практиках важная роль отводится дереву, в которое ударила молния. По верованиям мольфаров такое дерево получает те же целебные, живительные и защитные свойства, которые приписывают весеннему дождю и громовой стрелке - воплощению стихии Огня в Воздухе.


Дерево, в которое ударила молния не использовали в строительстве дома и для разжигания костров, так как считали “целительным” и обладающим магическими свойствами. Так, если добыть щепку из дерева, пораженное громом, и приложить ее к больному месту, то боль уйдет. Если вам повезло найти дерево, в которое ударило молния — это огромная удача. Особенно если это будет Дуб. Кусок дерева, разбитого молнией рекомендовалось класть в конюшнях и прочих скотинных домиках, а в современных условиях его вполне можно припрятать куда-нибудь под собачьей или кошачьей лежанкой. Да и на кухне положить тоже будет полезно — для укрепления пользы всех готовящихся на ней продуктов. Щепки такого дерева используются для окуривания людей, страдающих от стресса, нервных срывов и депрессии. А более крупные части дерева-громовицы очень ценятся среди магов и колдунов: их используют в ритуалах, из них делают защитные и умножающие Силу амулеты, жезлы и всевозможные магические артефакты.


Помимо приобретенных, не стоит забывать и о первоначальных свойствах дубовой коры - способности к деторождению, долголетии, защите от злых сил, верности, мужественности, успокаивании и очистке души, зарядке активирующей сильной энергией. На некоторых спилах коры остался природный мох, который используется для развития ясновидения, предсказаний, денежного роста, изобилия, спокойствия и начала новых дел.
Ответить

Вернуться в «Амулеты и талисманы»