От злых чар (защита от магии)

Изображение

Талисман носят при себе. Защищает как от устной магии (заклинания, проклятия и пр.), так и от письменной (талисманы, печати и пр.).

Талисман составлен на основе трех слов, являющихся 17-м стихом 22-й главы книги Исход (Шмот, Мишпатим, 22:17):
לא תחיה ‭הפשכמ - пер.: "Колдунью не оставляй в живых".
Melius est sciencia, quam secularis potencia.

С удовольствием бы ответил на вопросы, если это действительно была моя разработка. Но это не так, в противном случае я бы это обозначил. Талисманы беру из литературы по каббале. Изображения перерисовываю, так как не всегда они эстетичны. Особых обрядовых действий к талисману не предписывалось. Но раз известно что было взято за основу при построении талисмана (17-й стих 22-й главы книги Исход), то можно и свой несложный обряд составить.

Santiago, касаемо буквы "йуд", то я вам скину в ЛС ссылку, откуда брал талисман. Там это рассматривается. Sigrid, вам тоже отправлю ссылку в ЛС.

Так или иначе, спасибо за то, что пополняете коллекцию талисманов :good: Здорово). Просто тут меня оформление смутило и навело на мысль, что это ваше, потому что видно, эти изображения не взяты откуда то, над ними работали. Действительно, обычно детали не разобрать, вид далек от идеального, а тут все так красиво.)
blossom

Andrian писал(а):С удовольствием бы ответил на вопросы, если это действительно была моя разработка. Но это не так, в противном случае я бы это обозначил. Талисманы беру из литературы по каббале. Изображения перерисовываю, так как не всегда они эстетичны. Особых обрядовых действий к талисману не предписывалось. Но раз известно что было взято за основу при построении талисмана (17-й стих 22-й главы книги Исход), то можно и свой несложный обряд составить.

Santiago, касаемо буквы "йуд", то я вам скину в ЛС ссылку, откуда брал талисман. Там это рассматривается. Sigrid, вам тоже отправлю ссылку в ЛС.
Если можно, мне тоже скиньте, пожалуйста

Андриан, огромное Вам спасибо!
Хотела бы обсудить обрядовую часть. О других талисманах и амулетах там говориться- написать чернилами на хорошей бумаге, растворить в стакане чистой воды и выпить во вторник или в субботу в соответствующие часы. Может быть, стоит проделать также и в этом случае? И насчет растворения - ведь бумага полностью не растворится. Может, ее лучше сжечь и пепел растворить в воде?

Мэрлин писал(а):Андриан, огромное Вам спасибо!
Хотела бы обсудить обрядовую часть. О других талисманах и амулетах там говориться- написать чернилами на хорошей бумаге, растворить в стакане чистой воды и выпить во вторник или в субботу в соответствующие часы. Может быть, стоит проделать также и в этом случае? И насчет растворения - ведь бумага полностью не растворится. Может, ее лучше сжечь и пепел растворить в воде?
С этим талисманом я бы такого не делал, а перерисовал чернилами на бумагу и носил при себе как защитную таблицу. Другое дело, если талисман был бы направлен на излечение от магического воздействия, но здесь говорится именно о защите, поэтому актуально создать именно некий артефакт силы, который будет вас оберегать. Кстати у меня есть один талисман, изображение которого как раз таки и нужно растворять в воде, а воду выпивать. Направлен этот метод на нейтрализацию уже имеющего на человеке негатива (не защита, а именно нейтрализация, лечение уже имеющего негатива): порча, сглаз, заклятье и т.п. Правда это из арабской магии. Могу поделиться:

Изобразить талисман на бумаге пищевой краской (традиционно используются шафрановые чернила), опустить в стакан с водой. Когда чернила полностью растворятся в воде, то бумагу достать, а воду выпить. Делать так в течении 21 дня, с утра, по пробуждению.
Изображение
Вы спрашивали на счет бумаги, что она не растворится полностью. А она и не должна вообще растворяться). Растворяться должны сами чернила. Для этого используют пищевую краску; традиционно - чернила, приготовленные на основе шафрана (тычинки цветка крокуса). Такими чернилами на бумагу или ткань наносят нужный текст или изображение и опускают в воду. В воде чернила начинают растворятся и спустя некоторое время полностью переходят в воду (к примеру шафрановые чернила растворяются в воде примерно за 2-3 минуты). Когда чернила полностью будут растворены, то бумагу достают, просушивают и сжигают. Ну а воду используют по назначение.

Сжигать бумагу и растворять пепел в воде я бы тоже не стал. Вам просто нужно найти шафрановые чернила и все встанет на свои места. И мудрить не придется)). Найти эти чернила можно в магазинах исламских товаров (это типа как у нас церковные лавки). На Кавказе у меня есть друзья, вот они мне их по моей просьбе и высылают. Поставка чернил производится из Сирии, а так как там сейчас война, то и с чернилами напряженка. Но поищите, может где в интернете найдете. А может и сами приготовите что-то свое в качестве альтернативы). Благо пищевых красителей, как химических, так и натуральных, предостаточно.
Ответить

Вернуться в «Талисманы»