Приворот человека с помощью фигурки (Пикатрикс)

Я видел в одной книге некоего мудреца, озаглавленной «Divisio scienciarum et panditor secretorum» [Деление наук и раскрытие тайн], в которой было написано так: Сказал мне некто достойный веры, которому повстречался некто другой из земли Хорасан, который пришёл из земли индусов, и занимался этой наукой, что, когда говорили друг с другом, обсуждали некоторые спорные вопросы, касающиеся этой науки. Сказал же, чтобы доказал.
Была в той земле одна девушка, которую все считали красивой. Сказал, что заставит прийти её в мой дом. Я же сам попросил, чтобы исполнил для меня это обещание, и это по двум причинам: одна – из любви к науке, другая – использование девушки; и чтобы упомянутое дело совершил в моём присутствии. И тотчас же достал астролябию и нашёл возвышение Солнца, взял асцендент, а также установил двенадцать домов. Нашёл же Овна в восхождении, хозяином которого является Марс, и нашёл в 7 <доме> – Весы, хозяин которого – Венера. Спросил же я, что означает сказанное. Ответил, что асцендент и седьмой <дом> благоприятны [formales] в прошении, о котором просишь. И сравнив Марс и Венеру, нанёс их на карту, говоря, что когда будут в аспекте типа трин, который является аспектом любви и дружбы, тогда исполнится задуманное. Нашёл, что этот аспект между ними будет в точности через 40 дней. Заверил, что через сказанные 40 дней, от дня прошения, действительно получит задуманное. И тотчас же взял кусок камня магнита [aymantis], тщательно его измельчил, и перемешал с таким же количеством аммониаковой камеди [gummi armoniaci, высушенный млечный сок растения «дорема камеденосная», использовался в язычестве, как благовоние бога Амона]; и из этого состава сделал образ по моему подобию. После этого взял высушенных сикомор {лук-порей} и, тщательно их измельчив, смешал с воском; затем сделал из этой смеси образ по форме той девушки, и одел его в ткань, подобную её одежде. Затем взял один новый кувшин, в который положил 7 палочек или прутиков (а именно: веточек мирта, ивы, граната, айвы, шелковицы [cotoniorum], сикоморы и лавра), и положил это внутрь кувшина, а именно – 4 ниже и 3 выше, в виде креста. Затем положил в него образ, сделанный во имя моё; после этого положил в названный кувшин образ девушки. И чтобы сделать это, высмотрел, когда Венера оказалась в оппозиции к Марсу, а Марс оказался усиленным удачами. Закрыл кувшин, и открывал его каждый день в час, в который положил всё выше названное. По истечении же 40 дней, когда хозяин асцендента оказался в аспекте к 7 дому аспектом типа трин, открыл его и положил эти образы лицами друг к другу, т.е. лицом к лицу. После этого закрыл кувшин, и повелел мне закопать под очагом, в котором да будет умеренный огонь; и при закапывании небольшим количеством гравия сказать одно индийское слово, слово, которое растолковал и сказал мне то, что расскажем позже. Итак, завершив работу, как выше сказано, извлёк и открыл кувшин, и извлёк из него образ. И тотчас увидели названную девушку, переступающую через порог дома и оставшуюся там на десять дней. По истечении же этих десяти дней сказал мне упомянутый деятель: после того как исполнилось тебе обещанное, лучше будет, чтобы эту девушку отпустили, и вернули её в прежнее состояние. И, ради её блага, согласился. И, взяв два вышеназванных образа, положил обратно туда, где были закопаны. И, взяв измельчённого витекса священного, перемешанного с воском, сделал из этого свечу, и сжёг её в очаге. Когда же она сгорела, извлёк образы из погребения, разделил их, бросив их в разные стороны, говоря другие слова, которые <он> после мне объяснил. Всё это сделал, чтобы показать мне свою науку. Сделав это, тотчас же увидели, как достопамятная девушка упала в обморок и как бы лишённая чувств встала от сна. И так заговорила: что хотите от меня услышать. И бегом покинула дом.

В этой теме есть ещё 5 сообщения (-й, -е).

Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение (-я) в этой теме.

Регистрация Вход

Ответить

Вернуться в «Молитвы и заклинания»