Операции катоптромантии (прорицание при помощи зеркала)

Действенная операция для всего, о чем хочешь узнать.

Возьми чистое зеркало и дай его держать девственному отроку. Произнеси эти слова отроку в правое ухо:

Фиэль (Phiel), Мпиет Реэль (Mpiet Rheel), Нтасамо (Ntasamo), Лардас (Lardas), Кулменас (Koulmenas), Френтаэль (Phrentael), Салмоннем (Salmonnem), Салмонем (Salmonem), заклинаю вас всех, сотоварищей Мпельцампеля (Mpeltzampel), первого среди вас: придите сей же час, без промедления, теперь же, и откройте этому отроку всю правду о том, о чем я желаю знать.

И если отрок увидит в зеркале какого-нибудь духа, мастер должен сказать ему [т.е. духу]: «Тама (Tama), добро пожаловать». Затем скажи: «Не желаешь ли поесть?» Если они [духи] ответят: «Да, желаем», — вели отроку, чтобы он сказал: «Пусть придут олени и быки». Затем пусть отрок скажет: «Я хочу, чтобы вы освежевали их и приготовили, а затем накрыли на стол». Затем закляни его [духа] снова:

Заклинаю вас, демоны, Отцом, Сыном и Духом Святым: приведите Мпельцампиля (Mpeltzampyl), первого среди вас, чтобы он дозволил вам сесть за стол. Пусть первый среди вас воссядет на престол свой и приступит к трапезе.

Затем вели отроку сказать:

О Мпельцампель (Mpeltzampel), первый из демонов, пусть придет священник из дома твоего и принесет книгу. Отвечай на все, о чем я спрошу тебя.

Затем, когда закончишь операцию, скажи им:

Ступайте по своим местам, никому не причиняя вреда.
Ответить

Вернуться в «Молитвы и заклинания»