Изображение


Проблемы с регистрацией? Пишите в тему: http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=682&t=11649

О приобретении прошедших семинаров http://galdrarun.com/viewtopic.php?f=814&t=13940

Вопросы по астрологии

Аватара пользователя
Andrian
Знаток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:10

28 окт 2016, 21:33

Kolgrimr писал(а):
Andrian писал(а):Колгримр, я снова к вам). Скажите, а есть ли звезда, аналогичная свойствам Меркурия (интересуют дела торговые)? Просто Меркурий сейчас в сожжении, вот думаю какую альтернативу можно найти.
Полностью аналогичной нет, Альфекка неплохая для успеха в торговле, но там еще рекламу нужно делать.
Сейчас поищу о ней инфу, намудрю что нибудь). Спасибо!
Аватара пользователя
Andrian
Знаток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:10

03 ноя 2016, 10:44

Колгримр, а если делать зеркала из металлов планет для скраинга с соответствующими силами, то обязательно нужно что-бы оно было вогнутым? Или спрошу про другому: лучше будет, если форма зеркал будет вогнутой, а не плоской?
Аватара пользователя
Kolgrimr
Компетентный
Легенда
Сообщения: 21445
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:46

03 ноя 2016, 16:32

Andrian писал(а):Колгримр, а если делать зеркала из металлов планет для скраинга с соответствующими силами, то обязательно нужно что-бы оно было вогнутым? Или спрошу про другому: лучше будет, если форма зеркал будет вогнутой, а не плоской?
Традиционно они были плоскими. Многие экспериментировали с вогнутыми, особенно уже в более позднюю эпоху, когда изучали преломление лучей и прочее.
Какой-то особой разницы нет. Важна просто отражающая поверхность.
Аватара пользователя
Andrian
Знаток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:10

03 ноя 2016, 17:10

Kolgrimr писал(а):
Andrian писал(а):Колгримр, а если делать зеркала из металлов планет для скраинга с соответствующими силами, то обязательно нужно что-бы оно было вогнутым? Или спрошу про другому: лучше будет, если форма зеркал будет вогнутой, а не плоской?
Традиционно они были плоскими. Многие экспериментировали с вогнутыми, особенно уже в более позднюю эпоху, когда изучали преломление лучей и прочее.
Какой-то особой разницы нет. Важна просто отражающая поверхность.
Загорелся сделать хотя бы пару зеркал из металла, в дополнение к черному, вот думаю спрошу как будет правильнее. Понял, спасибо!
Аватара пользователя
Andrian
Знаток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:10

15 ноя 2016, 07:18

Колгримр, помогите разобраться с соотношением пяти пальцев руки к планетам. Вначале я пытался найти сам, но очень много противоречивых мнений по этому поводу. Хочется, что бы это было именно в духе традиции, а не современная трактовка. Я вот тут нашел кое что в трактате «Необычайнейший компендиум всецелого магического искусства, систематизированный известным магистром сего искусства»:

Изображение

Изображение

Получается большой палец - Венера, указательный - Юпитер, средний - Сатурн, безымянный - Марс, мизинец - Меркурий. Верно ли таково распределение? Просто даже в тех же манускриптах есть различия, к примеру часто безымянный палец вместо Марса отдан Солнцу, а большой палец и вовсе не соотносится с планетой:

Изображение

Вопрос возник у меня в связи с правильным ношением перстней с камнями.
Аватара пользователя
Kolgrimr
Компетентный
Легенда
Сообщения: 21445
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:46

15 ноя 2016, 09:56

Одной схемы нет, но Юпитер связан с указательным, большой с Венерой, мизинец с Меркурием. Остальные во всех схемах различаются. Средний часто связывают с Солнцем, но и безымянный также.
Аватара пользователя
Andrian
Знаток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:10

15 ноя 2016, 12:29

Kolgrimr писал(а):Одной схемы нет, но Юпитер связан с указательным, большой с Венерой, мизинец с Меркурием. Остальные во всех схемах различаются. Средний часто связывают с Солнцем, но и безымянный также.
Спасибо! Выберу тогда какую нибудь из схем интуитивно.
Аватара пользователя
Andrian
Знаток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:10

12 дек 2016, 19:41

Колгримр, помогите пожалуйста подсчитать правильно баллы, я запутался с альмутеном:

http://prntscr.com/dilhjf

В роли альмутена дома сразу две планеты - Луна и Марс. Мне нужно найти преобладающую планету. Альмутен дома - это 4 балла? Получается у Луны и у Марса по 9 баллов..?
Аватара пользователя
Kolgrimr
Компетентный
Легенда
Сообщения: 21445
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:46

12 дек 2016, 19:49

Andrian писал(а):Колгримр, помогите пожалуйста подсчитать правильно баллы, я запутался с альмутеном:

http://prntscr.com/dilhjf

В роли альмутена дома сразу две планеты - Луна и Марс. Мне нужно найти преобладающую планету. Альмутен дома - это 4 балла? Получается у Луны и у Марса по 9 баллов..?
Для чего вам альмутен?
Тут Луна больше силы имеет, марс в падении
Аватара пользователя
Andrian
Знаток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:10

12 дек 2016, 19:53

Kolgrimr писал(а):
Andrian писал(а):Колгримр, помогите пожалуйста подсчитать правильно баллы, я запутался с альмутеном:

http://prntscr.com/dilhjf

В роли альмутена дома сразу две планеты - Луна и Марс. Мне нужно найти преобладающую планету. Альмутен дома - это 4 балла? Получается у Луны и у Марса по 9 баллов..?
Для чего вам альмутен?
Тут Луна больше силы имеет, марс в падении
Для нахождения имени архангела (комбинаторика 2 способ).
Значит Луна. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Астрология»